Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Syncthing отзывы о программе синхронизации : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 15:16


05.07.2018 12:04
baggio
 
Цитата:
OlegON Порядок получения файлов никак не связан с удалением. Если у тебя канал говно и приходится выбирать, что к тебе должно сначала попасть, то для этого и настройка.
т.е. еще раз..
в твоем понимании... и видимо разрабов...
1. Главное сначала все скачать с первой ноды. не важно что там.
2. и только потом посмотреть что было удалено на первой ноде.
3. И срать что по такой логике синхронизация вообще может упасть...
ну да логично... забота о пользователе... согласен...
только такая забота ведет к тому что для синхронизации одной ноды емкостью 100гб на второй ноде нужно максимум при удачном стечении обстоятельств 200гб...
05.07.2018 12:20
OlegON
 
Да, это не только мое понимание, но и понимание многих других админов. Сначала получи новую копию, только потом удаляй старую. Я тебе уже не знаю, какой еще пример привести, ты явно не читаешь, что я выше написал. И что у тебя на недомашинках стоит недоос, тебя почему-то меньше раздражает, чем глюки, с этим связанные.
05.07.2018 13:05
baggio
 
ОК.. лигика ясна...
теперь смотри сюда...
ситуация на сейчас... скриншот со второй ноды...



(0,04Мб)

и ситаация со второй ноды на утро.... скрин давал выше...


скажи мне... по какой логике файл Backup Job WIN-5JBSUID8AJO.vbm который существует в реальной жизни.... и есть на ноде 1... был помещен в конец списка? ниже файлов которых нет на 1 ноде... тоесть вся та логика которую ты мне рассказывал тут не работает...
05.07.2018 13:07
OlegON
 
Ты не забывай, что мне твои имена файлов и ноды ничего не говорят. Что не так-то? Как оно идет и как ты считаешь, должно идти?
05.07.2018 13:25
baggio
 
смотри есть файл существующий.... который есть на ноде 1...
звать его.... Backup Job WIN-5JBSUID8AJO.vbm - он есть.... он весит 300кб...

По твоей логике и видимо разрабов сначала нужно скачать все с ноды 1 и только потом приступать к удалению файлов...
Ок принимаем логику... утренний скриншот в эту логику укладывается...

Но как ты видишь на сейчас - логика немного не такая... существующий реально файл стоит в очереди ПОСЛЕ тех что не существуют и видимо будет скачан последним(за исключением здоровенного на 60гб на который не хватает места)...

И вот тут я совсем не понимаю логики разрабов... по какому принципу он формирует очередь... совсем... и почему файлы меняются местами то?
05.07.2018 13:38
OlegON
 
Ты уже накрутил там, я думаю... И пересканами и перезапусками и прочим... Я сам код не видел, может быть, какие-то изменения очереди и есть...
Я, например, еще не знаю, если в очереди за 60Гб еще есть файлы, оно обломается на нем и отвалится, либо ругнется и пойдет дальше, пытаясь запихнуть те, что поменьше... Это все то, на что нет смысла тратить время, поскольку аксиома, что для стабильной работы должно хватать ресурсов.
05.07.2018 13:44
baggio
 
Цитата:
OlegON Ты уже накрутил там, я думаю...
Вообще ничего не трогал... тока слежу... перегружал с утра и сказал почему...


Цитата:
OlegON И пересканами и перезапусками и прочим...
не было их.. пока...

Цитата:
OlegON Я сам код не видел, может быть, какие-то изменения очереди и есть...
Я, например, еще не знаю, если в очереди за 60Гб еще есть файлы, оно обломается на нем и отвалится, либо ругнется и пойдет дальше, пытаясь запихнуть те, что поменьше...
пока ругнулся и пошел дальше...

Цитата:
OlegON Это все то, на что нет смысла тратить время, поскольку аксиома, что для стабильной работы должно хватать ресурсов.
я с тобой полностью согласен... есть программы которым хватает ресурсов... а есть те которым не хватает...
05.07.2018 17:36
baggio
 
к концу дня - после того как я руками расчистил ноду 2...
он догадался скачать последний 70 гиговый файл...

вот что на второй ноде сейчас...
понимай как знаешь...


(0,06Мб)
05.07.2018 17:48
baggio
 
В общем Итоге:

Не рекомендую... ни для дома... ни для продакшена... не ну я поковыряю еще... но уж больно внимания требует...
с задачей - просто синхронизировать один каталог в одну сторону с другим не справился... Может дело в винде... может дело во мне... может дело в огромных файлах... судя по всему на мелких работает сносно...


Из претензий (лично моих):
1. Жрет память... по всей видимости из-за опции "следить за изменениями"
2. Нет опции "только принимать" когда ЛЮБЫЕ изменения на второй ноде игнорируются и ПЕРЕЗАПИСЫВАЮТСЯ с первой нодой...
3. Нет защиты от дурака - когда кто то на ведомой\второй ноде заходит и меняет настройки синхронизации...
4. Нет (на виду по крайней мере) настроек во сколько потоков качать. и не понятно почему качается иногда в несколько потоков.
5. Логика по которой строится очередь загрузки а потом в процессе меняет - мне не понятно...
6. Из коробки не работает как служба... нужно по мануалу ставить ... что мешает сделать человеческий инсталятор не понятно...
7. Непонятно как и почему начинается сканирование - хотя в настройках стоит по другому...
8. вход в настройки без логина и пароля... хотя может и не минус... это просто скажем так особенность...


если что дополню... есть безусловно и плюсы... они и так понятны...
я думаю им нужно победить несколько нелогичных глюков и тогда уже можно будет юзать нормально...
пока пусть повесит... может еще чего всплывет...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.