Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Про нашу сборную и мундиаль : Беседка

28.03.2024 11:26


09.07.2018 17:15
Fomka
 
OlegON, две грубых ошибки в обороне и 2 пропущенных гола - это факт.
Кадровые решения тренерского штаба, конкретно по Смолову и выбору бьющих пенальти. Это уже моё субъективное.

Черчесов на послематчевой конференции ответил на вопрос по кадровой теме, что он ни о чем не жалеет, т.к. болельщики и зрители видят только игру команды, а кроме этого есть еще и внутренний климат и всё к нему относящееся, что снаружи не видно. Я понимаю о чем он, но для меня это не отменяет мнения, что Смолов оказался ошибкой этого чемпионата чтобы он там ни делал в коллективе положительного. Пришел звездой и обосрался, вот это тоже всем фактам факт.
09.07.2018 23:52
bob
 
Играли хорошо. В кои то веки смотреть было интересно. Но Смолову (не только из-за пенальти, а вообще по его игре на ЧМ) со Смольниковым с футболом надо завязывать.
10.07.2018 09:18
ГвинБлейдд
 
Есть такая поговорка: "Игра забудется, а результат останется."
Так вот игру наша сборная показала только в матчах с Аравией и Египтом. Уругвай сразу показал, где место нашей сборной.
Чем занимались испанцы? Правильно, больше 1000 передач поперек поля без моментов. Что делали наши? Правильно, нихера! Показателен момент на 82-ой минуте, когда Пике вместо перехвата мяча повернулся и побежал к своим воротам.
Теперь матч с Хорватией. Стоило забить гол в ворота Субашича, как хорваты взвинтили темп. И что делала наша оборона (самая оборонистая оборона на ЧМ) против двух атакующих? Правильно, нихера. (Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал).
Забив гол, хорваты делали тоже, что и испанцы - катали мяч поперёк поля, выполняя передачи своему вратарю.

Добились ли наши достойного результата на ЧМ - да. Улучшилась ли игра нашей сборной - нет! Есть ли перспективы у этой сборной - нет.
Самый слабый и неинтересный ЧМ на моей памяти. Характерная черта этого ЧМ - пенальти.
10.07.2018 09:28
Propil
 
Цитата:
ГвинБлейдд Уругвай сразу показал, где место нашей сборной.
Корея показала, где место сборной Германии
10.07.2018 09:30
OlegON
 
Цитата:
ГвинБлейдд Улучшилась ли игра нашей сборной - нет! Есть ли перспективы у этой сборной - нет.
О чем я и говорю. Смотреть было интересно, как рулетку. Выиграют или не выиграют. В то время, как везение в футболе определяет победу только не на профессиональном уровне.
10.07.2018 09:53
Ferus
 
Футбол...хоть и смотрел и даже болел, НО.
За команду по фидеру на чемпионате мира в Италии я болел больше. И парни не подвели, неделя тренировок на 35 градусной жаре и 2 дня соревнования. Россия стала чемпионом мира, обошла всех грандов в этом виде рыболовного спорта(Англия,Голандия, Германия и т.д.). В личном зачете ребята увезли серебро и бронзу среди 145 спортсменов из 29 стран, уступив только немцу.
Больше скажу, в этом виде спорта спортсменам не платят денег, они едут в большей степени за свой счет и на то, что дадут спонсоры. Едут и побеждают, за Россию.
По ТВ и даже в прессе ни слово об этом. А вы про футбол :(
10.07.2018 10:19
bob
 
На уровне сборных во всем мире катастрофически не хватает качественного фотбола, который интересен зрителям. Сборную Франции смотрели? Интересно? Кроме матча с Аргентиной и то по причине того, что у Аргентины вообще не было защиты (их и Хорваты разнесли только по этой причине).
10.07.2018 13:00
ГвинБлейдд
 
в отличии от наших немцы выдали классный матч с мексиканцами. его было интересно смотреть. немцы на жилах вытащили матч со шведами. ну а корейцы сыграли в антифутбол, им повезло.
в матче с Испанией ничего не показали, в матче с Хорватией - только голо Черышева интересен за весь матч.
А Уругвай растоптал нашу сборную.
Слабейший чемпионат.
10.07.2018 13:32
Fomka
 
Говорить, что игра нашей сборной не улучшилась это видимо не смотреть на игру нашей сборной последние лет 20 :)
Ага, просто все вокруг стали играть намного хуже и опустились до нашего уровня.
11.07.2018 14:23
ГвинБлейдд
 
Вчера вечером стою в очереди в магазинчике у дома. Там висит телевизор и идет трансляция Франция-Бельгия. Увидев, что я смотрю футбол, стоявшая предо мной в очереди пьяная тётка лет 60-ти, извергая мысли о футболе, выразила мнение, что наша сборная и так хорошо продержалась.
У меня возник вопрос. На сколько хреново у нас играет сборная, если бухущая тётка говорит, что "хорошо продержались"!
Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.