Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Что делать, если затопили соседи? : Беседка

29.03.2024 14:44


30.07.2018 15:04
Nikola
 
По мне так очень грамотный выход. Наказывать потенциальным рублем очень эффективно
02.08.2018 09:57
OlegON
 
В общем, заливщик вроде бы согласился, теперь мне уже неделю мозг полощет каким-то левым договором, который никак согласовать с юристом не может.
Составил свой, посмотрите, пожалуйста?
https://storage.olegon.ru/supermag/u...ущерба.docx.7z
(0,02Мб)
02.08.2018 10:35
~Guest~
 
Цитата:
OlegON В общем, заливщик вроде бы согласился, теперь мне уже неделю мозг полощет каким-то левым договором, который никак согласовать с юристом не может.
Составил свой, посмотрите, пожалуйста?
https://storage.olegon.ru/supermag/u...ущерба.docx.7z
(0,02Мб)
У тебя там в реквизитах каша, если у тебя стороны Виновник и Потерпевший, то и в реквизитах: Виновник и Потерпевший.

Нет ссылки на оценку ущерба, кто ее проводил? Жилищник? Ссылка на приложение? Потом он скажет, что сумма из воздуха взята.
Не указан факт и дата залива, необходимо сослаться на фиксацию факта каким то органом и сделать приложением.
Чтобы не было возможности через пол года, когда ты уже все восстановишь сказать, что там ничего и не было, т.е. при подписании он видел и факт залива и оценку залива.

Так же рекомендую фиксацию договора у нотариуса, чтобы договор имел какую то юридическую силу.
02.08.2018 10:36
~Guest~
 
Так же желательно иметь ксерокопии фотографий (они должны быть в оценке), откуда эту сумма взялась, там же оценщик указывает, как он считал и на основании чего считал сумму 190 000.
02.08.2018 10:39
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ У тебя там в реквизитах каша, если у тебя стороны Виновник и Потерпевший, то и в реквизитах: Виновник и Потерпевший.
да, спасибо, уже заметил, поправил после того, как выложил

Цитата:
~Guest~ Нет ссылки на оценку ущерба, кто ее проводил? Жилищник? Ссылка на приложение? Потом он скажет, что сумма из воздуха взята.
А мне не все равно? Он либо согласен ее возмещать, либо нет, нет? Возиться с тем, чтобы делать копию этого многостраничного акта экспертизы зачем?

Цитата:
~Guest~ Не указан факт и дата залива, необходимо сослаться на фиксацию факта каким то органом и сделать приложением.
Как это? Акт "Жилищника" же?

Цитата:
~Guest~ Чтобы не было возможности через пол года, когда ты уже все восстановишь сказать, что там ничего и не было
У меня экспертиза останется, кроме того, уже через два месяца он мне все деньги в минимуме отдать должен, а там - пусть идет лесом.

Цитата:
~Guest~ Так же рекомендую фиксацию договора у нотариуса, чтобы договор имел какую то юридическую силу.
А зачем? Либо он мне заплатит в два месяца, либо я иду в суд. Зачем мне лишние формальности? Если захочет - схожу к нотариусу, за его счет, как я и отметил в соглашении.
02.08.2018 10:41
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Так же желательно иметь ксерокопии фотографий (они должны быть в оценке), откуда эту сумма взялась, там же оценщик указывает, как он считал и на основании чего считал сумму 190 000.
Зачем это все? У меня в оценке 631 000. Цифра все равно из наших расчетов, что двери и пол поменять сможем в эту сумму. Просто понятно, что за эти деньги заливщик удавится и будет таскать по судам, в надежде хоть отсрочить или не всю сумму платить.

А так - мы просто договорились, что нас эта сумма устраивает, вот соглашение, почему нет?
02.08.2018 10:44
~Guest~
 
Ну хз, я нотариусу отдал еще 8 штук за документ, который мы подписали с пострадавшей стороной, что выплата его удовлетворяет и претензий не имеет. Ну так, перестраховался. Им 70к насчитали, но я дал только 30к, сказал для покраски стен более чем достаточно. Мог вообще пойти на принцип и хер чего платить, вызвать в суде ответчиком третью сторону (страховую) и тогда бы они с ними судились, но судится со страховой - это годы :)
02.08.2018 10:49
OlegON
 
Ты со стороны ответчика судишь, а я-то просил за себя :) Моя задача - меньше головной боли и документов, быстрее деньги, достаточных для приведения хотя бы в терпимый вид. То, что год ремонта псу под хвост, что я сначала 5 часов угробил во вред здоровью, потом куча нервов, моих и жены, это вообще никто не учитывает, понятно, что уродам на все насрать... Потому и прошу совета, чтобы можно было на них как-то давить. Я-то сам бы отдал деньги, если бы так залил, договорился бы.
02.08.2018 13:56
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Потому и прошу совета, чтобы можно было на них как-то давить.
Все действенные советы я тебе дал выше. Других нет, либо они не в рамках закона.
02.08.2018 14:12
OlegON
 
Да, благодарю, я просто по новым обстоятельствам... Посмотрим, как дальше будут развиваться события.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.