Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Что делать, если затопили соседи? : Беседка

18.04.2024 9:08


13.01.2020 12:57
OlegON
 
Да, платежи, только на местах работают люди за зарплату. Им и на платежи плевать, и на все связанное. Лишь бы меньше работать.
13.01.2020 13:00
~Guest~
 
OlegON, вот у тебя всегда такой подход, еще ничего не сделал, но уже знаешь, что не работает :)
13.01.2020 13:04
OlegON
 
Так не в первый же раз с ними по заливу общаемся...
06.07.2020 17:16
OlegON
 
Увидел в соседней теме про суд, вспомнил, что я давно не пополнял эту тему.

Итак, кассация оставила решение в силе, я ездил, адвокат даже не соблаговолил. Как раз эта коронавирусная история начиналась.
Размерами Мосгорсуда я впечатлился, как и обстановкой в зале судебных заседаний (кожа-кондиционеры). Не суть.
Через неделю после того, как дело вернулось в канцелярию суда первой инстанции, я написал жалобу в суд, указав, что уже полгода не могу получить исполнительный лист, и мне буквально через три дня прислали оба исполнительных листа (мне и жене).

Написал всю сопроводительную документацию, поперлись к приставам. Поясняю прикол. Рано утром толпятся люди у ФССП, выясняется, что пускают только по записи. Опрос страждущих показывает, что потеря документов тут норма, а для того, чтобы дело хоть как-то двигалось, нужно раз в две недели пристава посещать. Да, записаться можно только к конкретному приставу, а у меня его нет, поскольку исполнительное производство не начато. Канцелярия не работает, ибо коронавирус. Что делать... В общем, я наши с женой заявления прямо в почтовый ящик им и кинул, исполнительные листы не рискнул. Пока ехали до дома, позвонил кто-то от приставов, дескать заявления есть, а листов нет. Суть да дело, обсуждали не могу ли я "вот прямо сейчас" подвезти листы и получить заветный штампик о получении, в общем, в оффлайне никак отметку об уведомлении не получить. Только почтой послать.

Пошел на почту, заказное, с описью и уведомлением о вручении, срочная доставка. Поехало. Через пару дней легло в почтовом отделении напротив приставов. День лежит, другой, через три дня (сегодня утром) я позвонил на Почту. "Ой вэй, мы сделали анкету, Ваше письмо будет обязательно доставлено". И пока без изменений... Везде надо пинать и умолять...
06.07.2020 17:40
~Guest~
 
OlegON, в судах с юриками проще, там можно решение суда прямо в банк притащить и в течении трех дней получить деньги.
06.07.2020 17:45
OlegON
 
Да я в курсе... Вот интересно, сколько теперь этих приставов пинать придется... Кстати, с юриками все равно проблемы. Там, когда разговаривали, люди на УК подали в суд, залив. Все равно, второй раз уже по приставам бегают. В смысле, что производство второй раз...
22.07.2020 21:50
OlegON
 
Про почту написал тут отдельно: https://olegon.ru/showthread.php?p=353494#post353494
Теперь по приставам. Сегодня 22, доставили им мои листы 7го.

В личном кабинете: ничего нет.

Отсюда запулил жалобу в ГУФССП

Добрый день,
мной заказным письмом были отправлены исполнительные листы ФС№ххххххххх и ФС№ххххххххх, которые были доставлены в ххххххххх ОСП 07.07.20, что подтверждается уведомлением о вручении. В настоящий момент, в нарушение сроков, установленных ст. 30 ФЗ №229-ФЗ, у меня никакой информации по делу не имеется. Прошу сообщить причины такого молчания и принять меры для ускорения процедуры возбуждения исполнительного производства.

какая же сволочь делала им сайт, что запретила копипасту... Как вставлять под вечер номера и прочее вот это все - вообще непонятно...
23.07.2020 09:50
~Guest~
 
OlegON, сейчас у многих гос сайтов запрещено копирование заранее написанного текста. Мне кажется это сделано, чтобы не копировали обращения с жалобами куда попало, если уж сильно припекло, сиди набирай текст. Вот так и делаю, распечатываю, потом по новой набираю ))))
23.07.2020 10:28
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ распечатываю, потом по новой набираю

Открываешь хромым сайт с формой.
Нажимаешь Shift-Ctrl-J.
В консоли выбираешь Elements.
В правой части внизу выбираешь Event Listeners.
Если не ошибаюсь, называется oncontextmenu. Сначала делаешь remove для oncontextmenu документа. Переходишь к полю ввода (правой кнопкой - Inspect на его заголовок, где счетчик букв, а потом выделяешь следующий div) и делаешь remove oncontextmenu уже для него.
Т.е. слушатели, управляющие правой кнопкой твоего браузера отключены. Копипастишь по правой кнопке. Может, где-то еще слушатели дальше и проверяются, я отправлять не пробовал сейчас. Но, как факт - отключается. Сейчас видео не могу записать - на ноуте очень мало памяти, а консоль много жрет.
23.07.2020 10:36
~Guest~
 
OlegON, как все сложно, мне быстрее набрать, а то потом скажут, что сайт ген прокуратуры пытался взломать )))) Только вчера накалякал писульку на мослифт, ибо задолбали, лифт ломается каждые три дня, походу скоро крантец ему, а не хочется с высоты 6 этажа экстренно спустится вниз. В прошлый раз транспортная прокуратура им штраф выписала за отвратительное содержание лифта. Уверен, в этот раз тем же закончится. Экономщики херовы.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.