Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Посоветуйте HDD 2.5 дюйма : Железо

29.03.2024 9:17


20.07.2018 07:27
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p Hitachi
или HGST?
20.07.2018 07:33
baggio
 
Цитата:
sh00r00p Hitachi бы не брал в принципе.
Я говорю именно за 2.5. в линейке 3.5 они лидеры и брать только их..
20.07.2018 08:05
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON или HGST?
Одно и то же
20.07.2018 08:07
sh00r00p
 
Цитата:
baggio Я говорю именно за 2.5. в линейке 3.5 они лидеры и брать только их..
С 3.5 не сталкивался, говорю в рамках сабжа. Но спасибо за инфо
20.07.2018 08:55
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p Одно и то же
как это? HGST - это уже которые с WD пошли.
20.07.2018 10:58
sh00r00p
 
Это понятно, но сейчас-то чистый hitachi и не найти, наверно.
20.07.2018 13:11
baggio
 
Цитата:
sh00r00p Это понятно, но сейчас-то чистый hitachi и не найти, наверно.
это и есть чистый хитачи... вд кроме наклейки ничего не трогал..
23.07.2018 08:20
sh00r00p
 
Цитата:
baggio это и есть чистый хитачи
Не знаю не знаю... Хитачи были поживее. По HGST моя личная статистика печальнее. Опять же, ты не знаешь, что там произошло при переходе бренда. Может, технологию "оптимизировали", может контроль качества изменили.
23.07.2018 10:23
baggio
 
Цитата:
OlegON как это? HGST - это уже которые с WD пошли.
Для тех кто не в курсе...

Hitachi Global Storage Technologies was founded on January 6, 2003, as a merger of the hard disk drive businesses of IBM and Hitachi.[2] Hitachi paid IBM US$2.05 billion for its HDD business

т.е. название было получено после слияния (поглощения) IBM в 2003... и никаким боком в WD...
23.07.2018 10:34
baggio
 
Цитата:
sh00r00p Не знаю не знаю... Хитачи были поживее. По HGST моя личная статистика печальнее. Опять же, ты не знаешь, что там произошло при переходе бренда. Может, технологию "оптимизировали", может контроль качества изменили.

Все крайне не объективно... но факт остается в том что:
1. При увеличении емкости ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ нжмд потеряли в надежности.
2. Все производители уменьшили сроки гарантии... кроме HGST (насколько я помню сейчас 5 лет)...
3. Статистика больших датацентов которую я переодически выкладываю говорит о том что HGST одни из самых надежных нжмд... акромя 2,5 конечно...
4. При покупке HGST со стороны WD - было выдвинуто требование оставить HGST независимой компанией в течении как минимум 2-х лет...



Цитата:
3DNews: Несколько месяцев назад Western Digital приобрела HGST (ранее — Hitachi GST). Что WD собирается делать с этими активами? Продолжатся ли продажи устройств HGST под отдельной маркой? И наконец, что для WD более ценно в это сделке: производственные мощности HGST или ее интеллектуальная собственность?

Алекс Блеквелл: Ответ на вопрос, что мы будем делать с Hitachi: мы не будем делать с ней ничего. Таково правило, которое для нас установило китайское министерство торговли. Мы должны сохранить две полностью независимые конкурирующие компании в течение, по меньшей мере, двух лет. Есть главная компания WD Corporation и есть две полностью независимые дочерние компании — WD и HGST. Нам в WD не позволено говорить с HGST ни о технологиях, ни о ценах, ни о чем вообще! Если бы вы работали в Hitachi, мне сейчас пришлось бы встать и уйти.

Когда два года пройдут, можно задуматься о нескольких сценариях дальнейших событий. Может оказаться, что две компании, работающие в конкуренции, — это хороший вариант. Можно объединить их, использовать лучшее от одной и лучшее от другой. Но я инженер и не участвую в принятии решений, которыми занимается топ-менеджмент. Я могу только спекулировать на эту тему.
из того что вижу я... WD слямзила у HGST геливые технологии более ничего не трогая...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.