Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Медиаплеер/тв приставка для дома. : Железо

19.04.2024 14:41


23.08.2018 13:48
student
 
Цитата:
Fomka 100мбит 4к тянет только с "лагами"
странно - не заметил :) просто у меня вифи хаба от провайдера дает только 2.4 а на этом реально лагает - так что сравнить не с чем ... а хабу поменять руки не доходят - работает да и ладно :)
23.08.2018 14:14
Fomka
 
student, ну рипы тоже разные бывают, пишу отзывы живых пользователей ) Да и фиг его знает, что там за плата реально стоит.
В принципе я раньше всегда и всюду пихал провода. В этот раз ремонт не делал, поэтому ничего никуда и не тянул. Буду пробовать настроить всё качественно без проводов.
23.08.2018 14:30
student
 
Цитата:
Fomka Буду пробовать настроить всё качественно без проводов
отпишись по результатам :)
23.08.2018 21:20
Starter
 
Цитата:
Fomka А чем не устраивают бесплатные приложения с ТВ каналами в самом ТВ?
ТВ уже 8 лет, старый слишком.
24.08.2018 15:39
OlegON
 
моему ТВ тоже уже много лет, думаю о замене, приставку не рассматривал, поскольку ещё один пульт, отдельное включение, управление... А с ТВ уже привык, включил, DLNA - сразу список с компа и вперёд...
24.08.2018 16:33
KirillHome
 
Цитата:
OlegON приставку не рассматривал, поскольку ещё один пульт, отдельное включение, управление...
Ну смотри.
У меня "схема подключения" - такая:
Приставка -- HDMI --- саундбар --- HDMI --- телевизор.

Всё включается/выключается с одного пульта - приставки.
Далее - управление пультом приставки (ну, кроме двух моментов - громкость (удобнее телевизионный пульт); перенаправление звука с саундбара на телевизор (когда включаю звук через наушники вечером/ночью)).
24.08.2018 17:25
Fomka
 
KirillHome, этот момент в том числе зависит и от самой приставки и/или от телека.
Твоя приставка умеет, а более дешевые не умеют.
У меня в настройках телека я вижу отдельную настройку для включения такого режима работы и отдельный HDMI порт под это дело есть.
У родителей пара Самсунгов не новых, но разных поколений - в них таких настроек нет, например.
24.08.2018 19:21
baggio
 
Цитата:
OlegON поскольку ещё один пульт, отдельное включение, управление...
Прочитай про hdmi cec. Эта штука решит твои проблемы...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.