06.09.2018 16:53
Occul
 
Есть два разных случая появления ошибки с кодом 0xc00000e9, она может появляться при установке Windows, или в уже установленной и давно работающей системе.

Текст ошибки может отличаться, но в большинстве случаев выглядит примерно так:

Обнаружена ошибка взаимодействия с устройством, подключенным к данному компьютеру.
Причиной этой ошибки может быть отключение съемного устройства хранения данных, например внешнего usb устройства, в процессе его использования, или сбой в работе оборудования, такого как жесткий диск или дисковод компакт-дисков. Убедитесь, что все съемные устройства хранения данных подключены правильно, а затем перезагрузите компьютер.




Если это сообщение об ошибке продолжает появляться, обратитесь к производителю оборудования.

Состояние: 0x00000e9
Сведения: Возникла неожиданная ошибка ввода-вывода.

Причины ошибки 0xc00000e9 при установке Windows и возможные решения:

1. Вы пытаетесь установить сборку Windows — возьмите для установки чистый, оригинальный образ Windows

2. Если вы производите установку Windows с DVD диска, то проблема может быть в диске, попробуйте записать другой диск, на другом компьютере, на минимально возможной скорости, или сделайте загрузочную флешку.

3. Если вы производите установку Windows с USB-флешки, попробуйте создать загрузочную флешку другой программой, можете взять другую флешку.

Причины ошибки 0xc00000e9 на нормально работавшей и давно установленной Windows, и их решение:

1. На первом месте различные проблемы с жестким диском, возникает часто после ударов или падений, не обязательно сразу. Необходима проверка и диагностика неисправностей жесткого диска. Если жесткий диск стал громче работать, появились посторонние звуки при работе, треск, свист, то жесткий диск — кандидат на замену. Как можно быстрее скопируйте с него важные данные.

2. Проблемы с SATA-портами, бывает редко, на материнской плате может перестать работать порт куда подключен жесткий диск, попробуйте подключить жесткий диск в другой порт.

3. Проблема с SATA-шлейфом которым подключен жесткий диск, можно попробовать почистить контакты, но лучше заменить SATA-шлейф на новый, и заведомо рабочий.

4. В редких случаях эта ошибка может возникать из-за карт-ридеров, подключенных USB-устройств и т.п. Проблема решается их отключением.

5. Если диагностика жесткого диска показала что с ним все впорядке, а ошибка все равно возникает, попробуйте использовать восстановление системы.

6. Есть информация что ошибка 0xc00000e9 может возникать в редких случаях при работе с USB устройствами Logitech, мышки, клавиатуры и т.п. Решается заменой устройств на устройства другого производителя, или на устройства с подключением PS/2.

7. Так же есть непроверенная до конца информация о случаях возникновения ошибки 0xc00000e9, после установки обновлений, но какое конкретно обновление вызывает ошибку 0xc00000e9 пока не ясно, если у вас в системе ничего не менялось , жесткий диск точно исправен и другие варианты не подходят, можно попробовать удалить последние обновления.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.