Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзыв по видеодомофону CTV-M4103AHD : Железо

29.03.2024 12:42


10.09.2018 12:55
OlegON
 
Купил себе уже достаточно давно эту игрушку.




К ней две вызывные панели вроде таких




ну и подъездный домофон через адаптер тоже заведен в этот домофон. Традиционно, чтобы кому-то не наступать на грабли, решил поделиться.

Что хорошего.

Громкий звук, хорошее изображение с большим углом обзора.

Сенсорные кнопки.

Возможность фотографировать или снимать ролики по движению или по датчикам тревоги.

Wi-Fi и программка MobileEyeDoor+, с помощью которой можно удаленно посмотреть и порулить домофоном. Даже поговорить со стоящим у двери удаленно можно.

Теперь про недостатки.

Экран не емкостной, а резистивный, судя по всему. Т.е. тач работает, мягко говоря, так себе.

Было полное подвисание устройства, я его перепрошил на последнюю версию прошивки, полностью, вроде виснуть перестал.

Иногда почему-то не гаснет экран при значительном периоде бездействия.

Теряет сеть. Окончательно и бесповоротно, лечится только перезагрузкой.

Никаких средств, кроме этой самой программки для ведроида, чтобы посмотреть с компа, нет. Я раскатал себе, что буду через VLC смотреть, но нет. Протокол закрытый, как я понял и ой.

Вызывная панель только одной громкости и на звонок и на разговор. Если хочешь, чтобы хозяевам квартиры не пришлось орать так, что было бы слышно через дверь, поставишь погромче на вызывной панели, то музыка, которая играет в домофоне в квартире, играет с хорошей громкостью и из вызывной панели. Привет соседям в ночное время при плохой звукоизоляции.

Дальняя панель у меня не очень HD, подозреваю, правда, что сэкономили на проводах при их значимой дальности. Т.е. там проявляются шумы сильно на картинке.

Документацию по своему интерфейсу я так и не нашел, сидел, догадывался по смысле. Видимо, с прошивкой его обновили, а в доке еще нет.

Собственно, из перечисленного меня больше беспокоит стабильность устройства, конечно.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.