Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Как узнать уровень заряда Bluetooth-гарнитуры на Android : Android

28.03.2024 15:14


25.09.2018 17:30
OlegON
 
Беспроводные наушники и гарнитуры становятся все популярнее, но в них есть один недостаток. Забыв о необходимости зарядки, можно остаться без музыки или удобных разговоров по телефону. Контролировать остаток энергии в аккумуляторе Bluetooth-гарнитуры можно непосредственно на экране смартфона Android.

Для этого понадобится утилита BatON. Она следит за аксессуарами и сообщает, когда те требуют зарядки. Воспользоваться BatON можно не только с Bluetooth-гарнитурами, но и с некоторыми другими устройствами, которые поддерживают профиль GATT. Для работы BatON требует разрешения определять местоположение пользователя. Это не потому, что программа шпионит за перемещением, а потому, что интерфейс Bluetooth API является частью Location API, которое само обрабатывает место расположения.

Пока это лучшее, что нашел. Может, у кого-то еще есть на примете хорошие утилитки?
25.09.2018 17:34
OlegON
 
Вроде бы в 8 Андроиде это должна быть штатная функция, нет?
25.09.2018 19:41
termit68ru
 
На flyme ,android 7 тоже показывает.
25.09.2018 20:30
OlegON
 
вот на гнусмасе и на 8 не показывает :( Поставил пока BatON
25.09.2018 21:12
KirillHome
 
У меня на Huawei Mate 10 Pro показывает как дополнительную батарейку рядом со значком Bluetooth (для ушей QCY).
Процента - нигде не вижу



(0,63Мб)
25.09.2018 21:45
OlegON
 
Цитата:
KirillHome Процента - нигде не вижу
Вот на Xiaomi для этих же наушников процент был в шторке.
25.09.2018 22:29
KirillHome
 
Почитал внимательнее - с 8.1 это входит в Android (у меня пока 8.0).
26.09.2018 09:00
OlegON
 
В общем, у BatON обнаружился серьезный косяк. Когда идет опрос устройства, оно отваливается. И в результате, например, плеер останавливается. Учитывая, что я телефон стараюсь подальше ныкать, а с гарнитуры этот плеер почему-то не запускается, идея вся сильно напряглась.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.