Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзывы о телевизоре Samsung QE55Q7FNA : Железо

28.03.2024 21:15


13.01.2019 10:00
Fomka
 
OlegON, поставь Samsung Allshare версии 2.1 - не надо будет страдать с не запускаемыми файлами.
13.01.2019 10:10
OlegON
 
Даже если бы я согласился поставить какое-то дополнительное дерьмище на радость косоруким писателям софта из Samsung (а как работала их программа по синхронизации телефона, Kies, кажется - может только в страшном сне присниться)
Цитата:
[root@oops ~]# dnf search allshare
Last metadata expiration check: 0:38:16 ago on Вс 13 янв 2019 09:28:01.
No matches found.
я как бы через DLNA могу и другими устройствами смотреть, зачем мне сложности придумывать? Так можно еще и на флешку копировать каждый раз...
13.01.2019 10:17
Fomka
 
OlegON, ну прально, лучше потратить денег и купить приставку, чем бесплатную программку поставить :)
Программка эта старая довольно, ее даже успели заменить на более новую версию с другим названием. И в этой более новой версии перестали проигрываться фильмы на телеках самсунга (разные поколения телевизоров), которые до этого спокойно включались в связке с Allshare. Это я на себе испытал)
У тебя получается проблема то не в телевизоре, а в софте на компе, с которым он не хочет работать корректно.

ЗЫ Скачать можно много откуда, но с сайта самсунга ссылка давным давно убрана.
13.01.2019 10:24
OlegON
 
Лучше потратить денег и перестать мучиться, чем сношаться еще и с каким-то говнософтом, помимо телевизора, это однозначно. Если бы можно было что-то поставить на ТВ, я еще как-то бы понял и попробовал.
Софт на компе, можно сказать, стандарт для индустрии и много где воткнут. И много что с ним работает без проблем, в том числе другие ТВ. Т.е. проблема именно с ТВ. Вчера просто выбесил, перекодировал один файл, звуковую дорожку поменял на MP3, появился звук, перекодировал вторую серию сразу, с теми же самыми параметрами, лежим, смотрим, закончили первую, включаем вторую - "Ошибка имени ошибки, хрен вам, а не звук".
13.01.2019 10:45
Fomka
 
Ну как хочешь))) На счет стандартов для индустрии не в курсе, от тебя первый раз услышал)
Я всю жизнь пользовался софтом от производителя. Раньше от самсунга, сейчас от LG. Работает, есть особо не просит)
13.01.2019 12:56
OlegON
 
Так DLNA - общепризнанный стандарт... А minidlna - общепризнанный опенсорсный продукт...
13.01.2019 20:17
bob
 
Цитата:
OlegON Запишу, что можно поставить ForkPlayer, который куда полезнее всей предустановленной дряни. DLNA он, к сожалению, не играет.
*** скрытый текст ***
У меня Сонька. Все смотрю через форкплейер. Реально полезная вещь.
14.01.2019 15:45
OlegON
 
Ещё одна радость - посреди фильма выдать окно с безымянной ошибкой и двумя вариантами "Стоп" и "Пропуск", оба из которых не запоминают позицию в фильме...
14.01.2019 15:51
Mtirt
 
А нельзя уже продать его где-нибудь на Авито и купить что-нибудь другое?
14.01.2019 16:04
Fomka
 
Mtirt, жалко, я думаю на телевизоры стоимость б/у сильно падает.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.