26.11.2018 11:05
MWWRuza
 
Цитата:
Дмитрий18 И в добавок строки Production file нет вообще.
Ну, у меня тоже нет этой строки, пока не определился(например отключен кабель) программатор, и не нажата кнопка "Apply" в первой рамочке.

А так, "симулятор" наводит на мысль, что это какой-то программный симулятор интерфейса программатора, для каких-то отладок прошивки или еще чего-то... Скорее всего, у Вас какие-то дрова самого программатора не установлены. Надо изучать инструкцию к этому программатору...
26.11.2018 11:13
MWWRuza
 
Первая ссылка в яндексе , подробно все расписано, и драйвера есть, и программа для программатора вместо студии... Похоже, очень распространенный девайс.
26.11.2018 11:22
Дмитрий18
 
Шил V5 Open. Скриншот с экспериментов, ошибка таже. Можете V6 Open выложить?
26.11.2018 11:26
MWWRuza
 
Но, программа, по ссылке, похоже не умеет *.elf файлы готовых проектов студии открывать, там все вручную надо настраивать... Поэтому, студией проще. Но, все равно попробовать видится программатор или нет, можно и ею. Попробуйте для начала считывать прошивки с контроллера, а потом, когда научитесь, уже переходите к программированию. Мой программатор она знает тоже.

Драйвер, как Вы понимаете, проверить не могу - у меня нет такого девайса...
26.11.2018 11:32
MWWRuza
 
Цитата:
Дмитрий18 Шил V5 Open. Скриншот с экспериментов, ошибка таже.
Оно похоже не шьется, совсем, так-как программатор не виден. Тут любую версию шить можно, толку не будет.

Цитата:
Дмитрий18 Можете V6 Open выложить?
V8 во вложении, самая свежая на сегодня. Но, тут проблема не в версии, разбирайтесь с программатором...
Вложения
Тип файла: zip V8_OPEN.zip (67.6 Кб, 56 просмотров)
26.11.2018 11:34
Дмитрий18
 
Цитата:
MWWRuza Но, программа, по ссылке, похоже не умеет *.elf файлы готовых проектов студии открывать, там все вручную надо настраивать... Поэтому, студией проще. Но, все равно попробовать видится программатор или нет, можно и ею. Попробуйте для начала считывать прошивки с контроллера, а потом, когда научитесь, уже переходите к программированию. Мой программатор она знает тоже.

Драйвер, как Вы понимаете, проверить не могу - у меня нет такого девайса...
Проверял работоспособность программатора этой прогой. Всё считывает. Тоже смутило, что она не понимает ".elf"
26.11.2018 11:35
Дмитрий18
 
Цитата:
MWWRuza Оно похоже не шьется, совсем, так-как программатор не виден. Тут любую версию шить можно, толку не будет.



V8 во вложении, самая свежая на сегодня. Но, тут проблема не в версии, разбирайтесь с программатором...

Ок! СПС. Буду разбираться
26.11.2018 11:45
MWWRuza
 
Цитата:
Дмитрий18 Всё считывает.
Ну, прекрасно!
Теперь остается заставить его в студии работать, тоже надо начать с чтения.
26.11.2018 11:50
MWWRuza
 
Теоретически, можно попробовать "разобрать" файл проекта на отдельные составляющие. Просто взять готовый, прошитый контроллер и считать с него все что можно, в отдельности. Потом все это прошить уже Вашей программой. Но, это уже на крайний случай, если со студией не сможете ничего сделать...
Если другого варианта не будет - пишите, вечером попробую так сделать. Но, сами понимаете, ни каких гарантий, что это заработает...
27.11.2018 04:16
Дмитрий18
 
Цитата:
MWWRuza Теоретически, можно попробовать "разобрать" файл проекта на отдельные составляющие. Просто взять готовый, прошитый контроллер и считать с него все что можно, в отдельности. Потом все это прошить уже Вашей программой. Но, это уже на крайний случай, если со студией не сможете ничего сделать...
Если другого варианта не будет - пишите, вечером попробую так сделать. Но, сами понимаете, ни каких гарантий, что это заработает...
Нашел вариант как заставить это всё работать более простым путём.)
Куплю второй USBasp, перепрошью из USBasp в AVR Doper (совместимое с Atmel устройство), при помощи первого. И должно взлететь. По результатам отпишусь.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.