Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple, ч.2 : iOS/MacOS

25.04.2024 17:15


13.08.2020 12:02
Fomka
 
OlegON, и причем здесь айфон? Это речь про любой смартфон с уставшей батарейкой.
А автор, кому я оставил коммент, такое ощущение, что больше посты набивает, судя по разнородности сообщений в разных темах, поэтому и ответ такой. Ни деталей, вообще ничего - "айфоны нравятся, но они разряжаются так, что из дома страшно выходить" - такая формулировка это чушь :)
13.08.2020 12:07
OlegON
 
Цитата:
Fomka смартфон с уставшей батарейкой
ну, его телефону было не больше полугода на тот момент...
13.08.2020 13:42
Propil
 
Цитата:
Fomka а как копируешь?
Обычно я загружаю на Яндекс-диск, и оттуда таскаю, что мне нужно.
Но сейчас вот пришлось напрямую подключить айфон супруги к компьютеру. Копируется программой работы с импортом фотографий стандартной виндовой.
13.08.2020 16:05
Fomka
 
Propil, ясно, спасибо) на маке то там всё бесшовно, а на винде у меня сами фотки в фотопоток падают из облака, а если нужен оригинальный файл, то я оригиналы стал в айклауде хранить, т.к. после очередного отпуска айфон перестал быть резиновым)
Но иногда всё равно могу и через Я.диск прокинуть. Хотя сходу уже не могу припомнить когда последний раз требовалось прям полное качество.

ЗЫ Олег, кто из двух твоих врагов в данном случае хуже - айфон или винда?))))
13.08.2020 16:12
Fomka
 
Цитата:
OlegON ну, его телефону было не больше полугода на тот момент...
Полгода, год или полтора - меры относительные. Есть еще интенсивность использования, т.е. сколько циклов зарядки батарея прошла, что там с ёмкостью.
Ну и такие разные мелочи, что думаешь, что смартфон у тебя новый, а он не совсем)

ЗЫ А касательно конкретно 6 айфона и тех времен, то в том числе и по этим причинам был добавлен опциональный щадящий режим производительности. За что эпол гнобили в стиле "замедляют наши айфоны, чтобы мы покупали новые!!111".
Хз, батарейки у всех одни и те же по сути, только разной ёмкости. Физика тоже одна для всех. Зимой батарейкам и новым и особенно потасканным становится хуже. А в жару и солнце девайсы перегреваются и могут выключаться. Но почему бы не сделать акцент, что это проблема айфона)))
13.08.2020 16:29
OlegON
 
Цитата:
Fomka на маке то там всё бесшовно
я выше писал, что не так все сладко по отзывам владельца этого...
Цитата:
Fomka оригиналы стал в айклауде хранить
я так понимаю, альтернативы хранить их где-то еще нет? просто синкать по вайфаю на обычный, пусть даже виндовый комп, нельзя?
Цитата:
Fomka думаешь, что смартфон у тебя новый, а он не совсем
Ну то есть, хочешь экстраполировать на то, что через полгода гейфон, с которым ты бегал вокруг розетки, становится старым и в утиль его, правильно я понял?
Цитата:
Fomka почему бы не сделать акцент, что это проблема айфона
Потому, что из всей нашей толпы, ходившей по морозу на обед, проблемы были только у любителей ябла, причем, с онлайн-демонстрацией. Кроме общих посылов к физике, нельзя забывать про конструктивные особенности.
13.08.2020 16:54
Fomka
 
Цитата:
OlegON я выше писал, что не так все сладко по отзывам владельца этого...
Ну что-то в общих словах, непонятно что)


Цитата:
OlegON я так понимаю, альтернативы хранить их где-то еще нет? просто синкать по вайфаю на обычный, пусть даже виндовый комп, нельзя?
Почему? Храни где хочешь. На Я.диске, в гугл диске, в дропбоксе... Я хз что там еще есть, но наверняка есть.
Во вайфаю тоже можно, хотя как там себя ведет айтюнс на винде я хз. Я вообще фотки на компе не смотрю, для меня это атавизм какой то)) Так же как и "перекачка" их куда либо. Я уже за последние годы привык к сервису, что я сфоткал/снял видео/сохранил файл на любом своём устройстве - и всё это доступно на других устройствах сразу или практически сразу. И что для этого я не делаю абсолютно ничего.


Цитата:
OlegON Ну то есть, хочешь экстраполировать на то, что через полгода гейфон, с которым ты бегал вокруг розетки, становится старым и в утиль его, правильно я понял?
В целом любое устройство с аккумулятором, если его эксплуатировать как черт. Просто смартфоны самые популярные.


Цитата:
OlegON Потому, что из всей нашей толпы, ходившей по морозу на обед, проблемы были только у любителей ябла, причем, с онлайн-демонстрацией. Кроме общих посылов к физике, нельзя забывать про конструктивные особенности.
Я не знаю про ваши толпы. У меня явное влияние мороза было только на айфонах, которые переживали свою вторую зиму, т.е. им было около 2 лет. Т.к. я с такой частотой их меняю) И сейчас у меня мой шестой по счету айфон. Это именно личный опыт, а не у кого-то в толпе когда-то в год огнедышащего дракона.
А ты пробовал с не самым новым ноутом выйти на мороз, как он себя поведет?) И не у тебя ли дома ноут был, который в целом мог работать только от розетки? Только давай без этих вот "вы не понимаете, это совсем другое!" (с)

ЗЫ Олег, тебе не надоело? "Вот у кого то было, я слыхал... А еще я вот видал..." Это всё выглядит как "А еще я видел бабу с хуем в Тайланде, прикиньте! Нет у азиатов нормальных баб!".
У меня каждый раз возникает ощущение, что как только ты заходишь в эту тему, то на поверхность всплывает твоя вторая личность, которая никогда не сталкивалась ни с софтом, ни с каким ли бы железом из мира IT)))
13.08.2020 17:58
OlegON
 
Цитата:
Fomka что-то в общих словах, непонятно что
а зачем мне это? если говорят "воняет" и я сам знаю, что это говно, то на вкус пробовать не обязательно...
Цитата:
Fomka Храни где хочешь
Я же написал. Хочу на своем компе... Без участия ябла и его тюнсов. А у тебя сразу блокировка на тему использования чего-то без ябла.
Цитата:
Fomka как там себя ведет айтюнс на винде
Хреново себя ведет.
Цитата:
Fomka всё это доступно на других устройствах сразу
Хм... Т.е. у Propil на устройстве эти фотки тоже сразу появились? Или опять блок на использование чего-то за пределами ябла и его учетки, забитое в голову их маркетологами?
Цитата:
Fomka если его эксплуатировать как черт
Можешь конкретнее объяснить, что надо делать с гейфоном, чтобы он через полгода уже был старым?
Цитата:
Fomka а не у кого-то в толпе когда-то
Для меня это не абстрактная толпа. А конкретные люди в конкретное время. Не из газеты. Лично я в этой толпе ходил поглощать калории и общаться.
Цитата:
Fomka ты пробовал с не самым новым ноутом выйти на мороз
Да, я выхожу с не самым новым Note9 на мороз и разговариваю. По крайней мере проблем таких не было ни в одну из зим, учитывая, что для тебя через полгода телефон становится старым.
Цитата:
Fomka Вот у кого то было, я слыхал
Да при чем тут "у кого-то". Просто нет смысла перечислять людей, с которыми я знаком лично, но не знакомы подавляющее большинство здешних обитателей. Тот сдыхающий на морозе гейфон я держал в этих вот самых руках, которыми сейчас кнопки нажимаю. Был он не битый, не крашеный. Хозяина слушал своими ушами, что то, что я лично видел, повторяется с ним регулярно. Что еще-то надо?
13.08.2020 19:28
Fomka
 
Цитата:
OlegON а зачем мне это? если говорят "воняет" и я сам знаю, что это говно, то на вкус пробовать не обязательно...
Интересная и абсолютно оторванная от топика логика))) Ты мне уже усиленно напоминаешь Андрея в топике про машины, что дескать вон у премиум производителей то топливом пахнет и отзывные компании делают, то еще что - говно одно производят за дорого!) Вот ты такой же, только про эппл.


Цитата:
OlegON Я же написал. Хочу на своем компе... Без участия ябла и его тюнсов. А у тебя сразу блокировка на тему использования чего-то без ябла.
И в чем проблема? Олег, ты начинаешь куда то скатываться к дну :) Я тебе написал уже, если хочешь - храни. Каких то ограничений или космической разницы с Андроидом нет. Что ты еще хочешь, чтобы я сказал?


Цитата:
OlegON Хреново себя ведет.
В твоём мире (мире маководов и "линуксоидов") говорят, что это всё проклятая винда. А на ней уже приложения выживают как могут)))


Цитата:
OlegON Хм... Т.е. у Propil на устройстве эти фотки тоже сразу появились? Или опять блок на использование чего-то за пределами ябла и его учетки, забитое в голову их маркетологами?
Откуда я знаю, что и где у него могло появиться? Каким софтом и на каких устройствах он пользуется я знать не знаю, а хрустальный шар в ремонте.
У меня да, появляются везде где мне надо. И на макбуке, и на компе с вин7, и на древнем как мамонт айпаде. И варианты для этого есть разные, а не какой-то один "весь в ограничениях", который ты себе представляешь.


Цитата:
OlegON Можешь конкретнее объяснить, что надо делать с гейфоном, чтобы он через полгода уже был старым?
Любое устройство достаточно ежедневно разряжать в ноль, держать постоянно минимальный заряд, бросать (на стол, кровать, диван, полку, панель в машине и тд), чтобы было побольше встряски и оно станет старым может даже раньше. Причем там не только с батарейкой будут проблемы. Что, не знаешь людей, которые бы так относились к технике?) Я вот знаю и в шоке от них :) И их, что ужасно, не мало.


Цитата:
OlegON Для меня это не абстрактная толпа. А конкретные люди в конкретное время. Не из газеты. Лично я в этой толпе ходил поглощать калории и общаться.
Цитата:
Да при чем тут "у кого-то". Просто нет смысла перечислять людей, с которыми я знаком лично, но не знакомы подавляющее большинство здешних обитателей. Тот сдыхающий на морозе гейфон я держал в этих вот самых руках, которыми сейчас кнопки нажимаю. Был он не битый, не крашеный. Хозяина слушал своими ушами, что то, что я лично видел, повторяется с ним регулярно. Что еще-то надо?
Тогда у меня такая же толпа с айфонами. Да и с андроидами тоже не мало. Так или иначе с какими то трудностями время от времени сталкиваются и те и другие. Надо ли из этого делать какие то радикальные выводы, которые делаешь ты? Нет. Является ли ближайшее окружение, еще и с подходом "вот в каком то году была такая точечная история", достаточным уровнем статистики для объективной оценки качества продукции, которая выпускается десятками миллионов штук? Нет. Субъективная оценка - пожалуйста.
Но то, что ты тут постоянно пытаешься вылить какую то неведомую обиду ты преподносишь как объективную оценку. Из серии "есть моё мнение и неправильное".


Цитата:
OlegON Да, я выхожу с не самым новым Note9 на мороз и разговариваю. По крайней мере проблем таких не было ни в одну из зим, учитывая, что для тебя через полгода телефон становится старым.
Не самый новый это сколько?) или ты его купил прям в августе 18 и юзаешь нон стоп все 2 года? И если да, то какое среднее время использования в день и сколько циклов зарядки он прошел?)
И ты вот на голубом глазу будешь утверждать, что аккумулятор, который даже просто нормально использовался 2 года, себя ведет так же как новый? И тем более, что он в мороз будет себя вести как новый?
Хотя вообще я писал "ноут" имея ввиду "ноутбук". Знать не знал, что у тебя есть Note9 )))
13.08.2020 20:16
OlegON
 
Цитата:
Fomka Вот ты такой же, только про эппл.
Да-да, когда аргументов не хватает, обычно на личности и переходят :) Все в пределах топика... особенно, если ты попытаешься не в меня какашками покидаться, а тезисно возражать.
Цитата:
Fomka если хочешь - храни
Спасибо за разрешение, конечно, но я о другом. Без приседаний и прочего айтюнса автоматом синкать по вайфаю с Linux можно?
Цитата:
Fomka В твоём мире (мире маководов и "линуксоидов")
Как-то сильно ты меня зацепить пытаешься :) Если винду я еще терплю в силу распространенности, то с проблемами маков я сразу посылаю желающих меня с ними озадачить.
Цитата:
Fomka не какой-то один "весь в ограничениях"
Допускаю, что в силу своей брезгливости не застал какую-то тихую революцию в мире маков. Простой вопрос, пришел с гейфоном к Propil, у него только чистый комп без интернета, как скопировать с гейфона на комп фоточку?
Цитата:
Fomka бросать
Ну не надо экстремального ничего... Вдвое он его тоже не складывал...
Цитата:
Fomka ты тут постоянно пытаешься вылить какую то неведомую обиду
Пока ты на меня только что-то пытаешься вылить, видимо негатив за развенчивание мифа, который тебе вбили в голову маркетологи Купертино :) Созерцая кучу коровьего дерьма, я не испытываю к ней никаких обид, поверь :) В случае с гейфоном все ровно точно так же. А сама тема не содержит никаких радикальных выводов, просто раз за разом в этой куче тонет очередная муха, а я это наблюдаю. И религиозного тут ничего нет. Когда гнусмас делает косяки в ведроидных устройствах, я говорю ровно в той же тональности и о них. Градус добавляет только желание яблов сделать из куска пластика и железа какой-то фетиш.
Цитата:
Fomka ты его купил прям в августе 18
Я его купил в конце октября 2018, да. Юзаю нонстопее некуда, в том числе практически каждый день, как точку доступа или зубной модем. Заряжаю не реже раза в сутки, соответственно, там математика по поводу циклов. И ни разу на голубом ничего подобного не утверждал и не буду, поскольку батарея деградировала и вместо 4200, кажется, там месяц назад было 4000 или вроде того. И передергивать про "новый" не надо. Но, раз мы говорим про полугодичной давности телефоны, то прошлую и позапрошлую зиму я по нему разговаривал на морозе и разговор прекращался не потому, что батарейка подохла, а потому, что пальцы отмораживал.
Про ноуты, я, конечно, понял. Но соскакивать с телефонов на ноуты на морозе и автомобильные аккумуляторы ни к чему.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.