Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > iOS/MacOS

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple, ч.2 : iOS/MacOS

25.04.2024 4:20


13.08.2020 21:41
Fomka
 
Цитата:
OlegON Да-да, когда аргументов не хватает, обычно на личности и переходят :)
Когда не хвататет аргументов начинают "гейфон", "дерьмо", "воняет" ))) Олег, я форумный боец не особо младше тебя, давай без этого всего, пожалуйста. А то сейчас:


Цитата:
OlegON Все в пределах топика... особенно, если ты попытаешься не в меня какашками покидаться, а тезисно возражать.
Перейдем на погружение в многоуровневое цитирование. Хотя ты уже немного начал так делать, типа вот он написал три предложения, а я зацитирую одно слово "бросать" и отвечу что-нибудь на него и как-будто он больше ничего не писал, аргументов не было, тезисов тоже. Если продолжишь так делать, то иди нафиг) Вроде взрослый дядька айтишник, а не перекладыватель бумажек после института - должно быть, что обсудить и чем поделиться помимо озвученных выше слов.


Цитата:
OlegON Спасибо за разрешение, конечно, но я о другом. Без приседаний и прочего айтюнса автоматом синкать по вайфаю с Linux можно?
Смотря, что ты называешь "синкать". Мне, чтобы "синкать", не нужен вайфай. Достаточно, чтобы оба устройства имели доступ к интернету и не важно где они находятся. И для меня это не "синкать" как глагол, т.е. делать что-то самому, а синхронизация, т.е. процесс, который я сам не запускаю. Я вообще к нему отношения не имею, оно само там как-то. В чем происходит синхронизация, т.е. в каком софте - у меня и у каждого пользователя есть выбор.
Поэтому в моем user experience "синкать" можно с чем угодно - Линукс, Винда, Макось.
Если ты подразумеваешь единственный кейс что оба устройства надо обязательно поместить в одну вайфай сеть, то я сам так не делаю, т.к. мне так неудобно, и тебе не подскажу по деталям. Тем более про Линукс, с которым ты знаком намного лучше меня.


Цитата:
OlegON Как-то сильно ты меня зацепить пытаешься :) Если винду я еще терплю в силу распространенности, то с проблемами маков я сразу посылаю желающих меня с ними озадачить.
Причем тут ты? И маководы и поклонники линукса постоянно гонят на винду. Ты не исключение, т.к. тебе по душе линукс. Чем я тебя зацепить то пытаюсь? Причем тут вообще ты и маководы я не понял.
Моя фраза вообще больше к сатире относится... Ты не любишь винду. И не любишь производное от эпла. В итоге имеем винду с приложением от эпла, плохое в другом плохом - что хуже то и кто виноват?))) Ну если непонятно, то забей.


Цитата:
OlegON Допускаю, что в силу своей брезгливости не застал какую-то тихую революцию в мире маков. Простой вопрос, пришел с гейфоном к Propil, у него только чистый комп без интернета, как скопировать с гейфона на комп фоточку?
Не знаю... Проводом подключить? В твой вакуумный пример я не попадал года с 2010, наверное. У меня тогда еще смартфоны на симбиане были и с них я качал фотки по проводу.
И я не знаю ответа, если в твой пример подставить любой другой смартфон. И если под компом подразумевается чистая винда/мак/линукс, я тоже не знаю, как прям ничего не делая скинуть фоточку. Хотя может на голый мак можно будет сходу эйрдропом скинуть, но не уверен. В 2010 году его точно еще не было)))
А вообще я в таком примере пошел бы к нему с подготовленной флэшкой или сказал бы, что раз такой геморрой устроил, то не очень тебе фоточка и нужна и увидимся в 2020 году)


Цитата:
OlegON Ну не надо экстремального ничего... Вдвое он его тоже не складывал...
Ты не понял. Бросать не значит "размахнулся и кинул", а как ключи люди бывает на стол бросают, типа не положил, а чутка прибросил так. Хз откуда такая привычка, но делают. У смартфона от такого использования с течением времени начинают отходить контакты от всего от чего могут отходить. То динамик помирать начнет, то с дисплеем что-то, то еще что-нибудь.
Ну хоть про использование аккума ты ничего не сказал) А ведь таких людей, которые заряжают устройство как попало, а не как надо - большинство. И еще сидят каждый день руками приложения из памяти выгружают, чтобы аккум рассаживался побыстрее, о чем они не догадываются даже.


Цитата:
OlegON Пока ты на меня только что-то пытаешься вылить, видимо негатив за развенчивание мифа, который тебе вбили в голову маркетологи Купертино :)
Каким образом я на тебя пытаюсь что-то вылить? Где ты это вообще увидел?
Что мне вбили в голову маркетологи? Я здесь что-то рекламирую, транслирую "вбитое" мне в голову маркетологами? Объясни.

Цитата:
OlegON Созерцая кучу коровьего дерьма, я не испытываю к ней никаких обид, поверь :)
Опять ты о своём, о любимом)))

Цитата:
OlegON В случае с гейфоном все ровно точно так же. А сама тема не содержит никаких радикальных выводов, просто раз за разом в этой куче тонет очередная муха, а я это наблюдаю. И религиозного тут ничего нет. Когда гнусмас делает косяки в ведроидных устройствах, я говорю ровно в той же тональности и о них. Градус добавляет только желание яблов сделать из куска пластика и железа какой-то фетиш.
Никто и не говорил про какую-то религиозность, к чему эта фраза?
Можешь рассказать где ты видишь это желание сделать фетиш? Я серьезно. В чем это выражается, что ты это так ощущаешь? Ты завален рекламой айфонов из каждого утюга? Может эпл рекламирует айфон и пытается уничижительно отзываться о других смартфонах в этой рекламе? Где это превозношение одного над другим?)
И по поводу самсунга того же - чет я не вижу здесь тем "Недостатки /андроид смартфона/, а так же других поделок компании /из Азии/, ч.Х", в которую ты бы постил активно какие-то новости как там косячат. Да даже общей темы про все андроид смартфоны и прочие девайсы на андроиде. А новостей там не то, что есть, вагоны с тележками.


Цитата:
OlegON Я его купил в конце октября 2018, да. Юзаю нонстопее некуда, в том числе практически каждый день, как точку доступа или зубной модем. Заряжаю не реже раза в сутки, соответственно, там математика по поводу циклов. И ни разу на голубом ничего подобного не утверждал и не буду, поскольку батарея деградировала и вместо 4200, кажется, там месяц назад было 4000 или вроде того. И передергивать про "новый" не надо. Но, раз мы говорим про полугодичной давности телефоны, то прошлую и позапрошлую зиму я по нему разговаривал на морозе и разговор прекращался не потому, что батарейка подохла, а потому, что пальцы отмораживал.
Про ноуты, я, конечно, понял. Но соскакивать с телефонов на ноуты на морозе и автомобильные аккумуляторы ни к чему.
Ну так и замечательно!) У меня последний айфон, который выключался на морозе как разряженный был айфон 5 и ему было как раз под 2 года в тот момент. Это около 14-15 года было. Все остальные не выключались. Да и шестерки сейчас не выключаются, т.к. в софте добавили функционал, чтобы так не происходило и это давно уже случилось. Я до этого писал уже сегодня.
А ноутбук я привел в пример как очень яркий пример устройства, в котором батарея может деградировать очень быстро, особенно если его использовать через пень колоду. И тоже самое происходит со смартфонами.
14.08.2020 07:38
OlegON
 
Цитата:
Fomka как-будто он больше ничего не писал
Я много не цитирую, чтобы читать легче было. Просто указываю на место, куда отвечаю. Отвечаю-то на все, что нужно. Если что-то из неотвеченного важно для тебя - подчеркни, ничего не пропущу.
Цитата:
Fomka Мне, чтобы "синкать", не нужен вайфай.
Цитата:
Fomka И для меня
Цитата:
Fomka сам так не делаю
Цитата:
Fomka мне так неудобно
Какие-то липовые отмазки, извини... "Оно само", а по другому "мне не нужно". Именно это и раздражает в гейфонах. Что тебе навязывают убеждение "так нужно" и что другое тебе "не нужно". Какое-то кодирование на знание чего-либо отличное от того, как решили в ябле. Я задал простой вопрос, ответа нет, просто "мне так не нужно". Если бы ты мне задал вопрос про то, как что-то сделать из вполне реальных вариантов, я бы задумался, как это сделать, а не блокировал бы ход мыслей "мне не нужно".
Цитата:
Fomka Причем тут ты?
Цитата:
Fomka В твоём мире (мире маководов и "линуксоидов")
Сам же меня в этот мир поселил.
Цитата:
Fomka Проводом подключить?
Ты носишь с собой кабель Lightning? Propil мастеровой, но я думаю, что у него такого дома может и не оказаться. Дальше ты, заметь, опять скатился на "мне не нужно". Прикрывая тот простой факт, что у Propil, скорее всего, оказался бы кабель для Android, который на нормальных ОС дает доступ к файловой системе телефона "из коробки", как к флешке. У Propil винда, если что. А для гейфона бы пришлось ставить кучу специфичного для гейфона же софта, поскольку религия не позволяет пользоваться общепринятыми протоколами.
Цитата:
Fomka Бросать не значит "размахнулся и кинул", а как ключи люди бывает на стол бросают, типа не положил, а чутка прибросил так.
Нет, не бросал, не прибрасывал, вполне себе вменяемый человек, за исключением тяги к гейфонам :)
Цитата:
Fomka Ну хоть про использование аккума ты ничего не сказал
Я же написал, что ничего экстремального. Ты уж определись, как нужно было использовать гейфон, чтобы это было не экстремально, но через полгода он стал старым.
Цитата:
Fomka Каким образом я на тебя пытаюсь что-то вылить? Где ты это вообще увидел?
Цитата:
Fomka Вот ты такой же
Цитата:
Fomka ты начинаешь куда то скатываться к дну
Цитата:
Fomka В твоём мире
Думаю, этого достаточно.
Цитата:
Fomka Что мне вбили в голову маркетологи?
Выше про навязанные убеждения в этом сообщении.
Цитата:
Fomka Можешь рассказать где ты видишь это желание сделать фетиш? Я серьезно. В чем это выражается, что ты это так ощущаешь? Ты завален рекламой айфонов из каждого утюга? Может эпл рекламирует айфон и пытается уничижительно отзываться о других смартфонах в этой рекламе? Где это превозношение одного над другим?)
Я вижу это желание хотя бы в принципиальном нежелании признавать какие-то недостатки владельцами гейфона. Заметь, в этой теме ты уверенно занимаешь оппонирующую сторону по любому плевку в сторону Apple. У меня телефон, например. Если кто-то в его сторону плюнет, я подтвержу, что "да", говно. Ты сразу замыкаешься, что "мне не нужно". Просто вымораживает :) Я пишу негатив, поскольку устройство мне не нравится. Могу только зеркально предполагать, почему ты мне возражаешь :)
Цитата:
Fomka чет я не вижу здесь тем "Недостатки /андроид смартфона/
Заведи :) Какие проблемы... Я только порадуюсь.
Цитата:
Fomka Да и шестерки сейчас не выключаются, т.к. в софте добавили функционал
Ты только что писал, что проблема упирается в физику. Как тут можно софтом защитить батарейку от переохлаждения?
Цитата:
Fomka И тоже самое происходит со смартфонами.
Судя по тому большинству, которое вокруг тебя швыряется телефонами, у тебя есть пример и как за полгода убить батарею гейфона. Я уже заинтригован, как? Просто нормальные телефоны защищены от большинства случаев, я не видел ни одного нормального телефона со значительно деградировавшей за полгода батареей.
14.08.2020 08:08
termit68ru
 
Интересно, почему те, кто эпловскую технику берëт, потом так рьяно на её защите стоят?) Может они не остальных пытаются убедить в том, что не говно взяли, а себя?)))
14.08.2020 12:17
Fomka
 
Цитата:
OlegON Какие-то липовые отмазки, извини... "Оно само", а по другому "мне не нужно". Именно это и раздражает в гейфонах. Что тебе навязывают убеждение "так нужно" и что другое тебе "не нужно". Какое-то кодирование на знание чего-либо отличное от того, как решили в ябле. Я задал простой вопрос, ответа нет, просто "мне так не нужно". Если бы ты мне задал вопрос про то, как что-то сделать из вполне реальных вариантов, я бы задумался, как это сделать, а не блокировал бы ход мыслей "мне не нужно".
В чем отмазки? В том, что я использую современные технологии и не парюсь больше с проводами или ручными действиями из серии "зайди на смартфоне в программу и нажми или зайди на компе в программу и нажми, чтобы что-то синкнулось по вайфаю". Это скорее ты аргументом приводишь юзкейсы из прошлого, делая из них аргументы "что вот твой гейфон так не может".
Ты приводишь пример с компом из вакуума, который не является нормой для обычного ежедневного использования смартфона. Любого. Если готов спорить, то пили отдельную тему с голосовалкой по твоему примеру как часто люди с таким встречаются :)
И да, "мне не надо" это самое главное. Потому что ориентироваться на то, что надо другим людям при выборе чего-то для СЕБЯ, это крайняя степень человеческой глупости. И кто здесь навязыванием то занимается? Вот перед тобой человек, который доволен своим user experience, не делает никаких лишних действий со смартфоном, может выбирать каким софтом и как пользоваться. А ты мне трубишь "тебя убедили, что другое тебе не нужно!!!". Ты точно ничего не перепутал кто здесь занимается навязыванием убеждений?) Если не перепутал, то расскажи мне, что другое мне нужно, а меня убедили, что не нужно?)


Цитата:
OlegON Сам же меня в этот мир поселил.
И что, это не твой мир? Ты не живешь в мире линукса? Да, ты не маковод, но я и не утверждал, что ты маковод. Просто макось к линуксу намного ближе чем к винде и оппонирует миру винды, как и линукс.


Цитата:
OlegON Ты носишь с собой кабель Lightning? Propil мастеровой, но я думаю, что у него такого дома может и не оказаться. Дальше ты, заметь, опять скатился на "мне не нужно". Прикрывая тот простой факт, что у Propil, скорее всего, оказался бы кабель для Android, который на нормальных ОС дает доступ к файловой системе телефона "из коробки", как к флешке. У Propil винда, если что. А для гейфона бы пришлось ставить кучу специфичного для гейфона же софта, поскольку религия не позволяет пользоваться общепринятыми протоколами.
Ношу. Там на одном кабеле пара лайтнингов, usb-c и еще что-то. Т.е. любой смартфон можно подключить к компу/зарядить. И павербанк всегда валяется в рюкзаке, правда чаще им другие пользуются)
Если ты пропустил, то Propil копировал фотки с айфона как с флэшки. Без айтюнса, виндовым обычным копированием. О чем я его спросил как раз. Но зачем тебе читать, ты же уверен в своих догадках)))


Цитата:
OlegON Я же написал, что ничего экстремального. Ты уж определись, как нужно было использовать гейфон, чтобы это было не экстремально, но через полгода он стал старым.
Ничего экстремального разряжать постоянно аккум в ноль и держать низкий заряд? Ты меня сейчас просто разочаровал как человек из мира технологий.


Цитата:
OlegON Думаю, этого достаточно.
Ок, буду учитывать твой чуткий уровень восприятия :)


Цитата:
OlegON Я вижу это желание хотя бы в принципиальном нежелании признавать какие-то недостатки владельцами гейфона. Заметь, в этой теме ты уверенно занимаешь оппонирующую сторону по любому плевку в сторону Apple. У меня телефон, например. Если кто-то в его сторону плюнет, я подтвержу, что "да", говно. Ты сразу замыкаешься, что "мне не нужно". Просто вымораживает :) Я пишу негатив, поскольку устройство мне не нравится. Могу только зеркально предполагать, почему ты мне возражаешь :)
В этой теме и в обсуждении с тобой я постоянно использую термин "смартфон", если ты и товарищ termit68ru в сообщении ниже этого не заметили. В вопросах общего user experience как от железки я не разделяю айфон это или любой андроид девайс. Потребительские характеристики для меня у них у всех +/- одинаковые в части железа и проблемы везде по сути одинаковые, глобальные. Да, там есть частности в зависимости от материала корпуса, oled или lcd экран и т.п., но это уже такие мелочи, если смотреть глобально.
Это ты здесь замкнут через предложение негативом на "гейфон" и ничего другого не существует :) Открой глаза, я веду речь о смартфонах в целом.
Человек, которому просто что-то не нравится, так об этом и говорит. А если человек при этом еще довольно усиленно пытается убедить другого, что его в чем то убедили, навязали и т.п., то это уже совсем другое. Это далеко за рамками "мне что-то не нравится и я об этом просто говорю".


Цитата:
OlegON Заведи :) Какие проблемы... Я только порадуюсь.
Так никому это не интересно, потому до сих пор никто и не завел и активно не ведет. Мне тоже не особо интересен мир андроида, т.к. я им нигде не пользуюсь. А почему вам, юзерам андроида, не интересно то постить?) Почему про айфоны только интересно что-то постить, причем только негатив?)))


Цитата:
OlegON Ты только что писал, что проблема упирается в физику. Как тут можно софтом защитить батарейку от переохлаждения?
А с чего ты решил, что отключение происходило от переохлаждения батарейки? :) Там немного другая история, связанная с софтом, которая ярко вылезала как раз на морозе.


Цитата:
OlegON Судя по тому большинству, которое вокруг тебя швыряется телефонами, у тебя есть пример и как за полгода убить батарею гейфона. Я уже заинтригован, как? Просто нормальные телефоны защищены от большинства случаев, я не видел ни одного нормального телефона со значительно деградировавшей за полгода батареей.
Я тебе уже написал как убивать Li-On батарейку. Не веришь - пробуй сам. Если лень, то присылай свой самсунг мне, я попробую)))
И еще раз, на любом смартфоне. А то ты кроме слова "гейфон" уже ничего не видишь.
14.08.2020 12:23
Fomka
 
Олег, а вот расскажи, как ты вообще пользуешься смартфоном?) Можно в отдельную тему вынести.
Я вот точно знаю, что львиной доли функционала своего смартфона не использую, но чем пользуюсь, то меня во многом устраивает до уровня, что даже об этом не думаешь, хотя есть и бесячие моменты в плане софта.
14.08.2020 13:15
OlegON
 
Цитата:
Fomka не парюсь больше с проводами или ручными действиями
а кто сказал, что я парюсь? просто прихожу, кладу телефон на беспроводную зарядку, в этот момент он включает вайфай и сливает фото на комп, забирает книжки и фильмы в себя, удаляя старое. вполне себе современно, очень удобно. Это, можно сказать, из коробки. Не из коробки - свобода действий и автоматизации, вроде перекладывания старых фотографий в архив (они при этом удаляются с телефона). В облако все идет только шифрованное. Этим занимается комп. В общем, я волен сделать практически любую автоматизацию, хоть отсылать по почте или в телегу кому-то новые снимки...
Цитата:
Fomka ориентироваться на то, что надо другим людям при выборе чего-то для СЕБЯ, это крайняя степень человеческой глупости
Спасибо, конечно. Я всегда полагал, что свобода выбора, в том числе, при условии знания широкого спектра вариантов - обязательное условие. Не буду искать термин для "выбора из того, как сказали делать". Ты все равно замалчиваешь вопросы. Чуть что - "прошлый век" и "мне не нужно".
Цитата:
Fomka расскажи мне, что другое мне нужно, а меня убедили, что не нужно?
Мне как раз показалось, что ты как раз пытаешься убедить, что то, как ты делаешь - единственно правильный вариант, а все остальное - отсталые и несовременные "юзкейсы из прошлого".
Цитата:
Fomka Ничего экстремального разряжать постоянно аккум в ноль и держать низкий заряд?
Эммм... А где я говорил, что он так издевался над своим яблом? И, хочешь сказать, что это за полгода убивает гейфон? Я уже не первый месяц прихожу домой с 5% зарядом, пока ничего... Живо...
Цитата:
Fomka Да, ты не маковод, но я и не утверждал, что ты маковод.
Ну, будем считать, что это особенность восприятия. Хорошие и плохие, все ровно в две кучи...
Цитата:
Fomka Там на одном кабеле пара лайтнингов, usb-c и еще что-то.
А, я забыл, что гейфонщики без этого не могут :) Я с рюкзаком только на работу хожу. В гости иду - просто телефон в кармане джинс.
Цитата:
Fomka Propil копировал фотки с айфона как с флэшки.
Без дров и приседаний с самим телефоном? Просто вот купил гейфон, воткнул в чистую Win10 и оно раскрыло внутренности? Точно?
Цитата:
Fomka Открой глаза, я веду речь о смартфонах в целом.
Ну, тогда я предлагаю глаза не просто открыть, но еще и заголовок темы прочитать :)
Цитата:
Fomka причем только негатив?
Ну, потому, что тема так называется. Можешь позитивную тему создать и постить туда позитив про гейфоны. Я как-то ничего хорошего и позитивного у них не вижу в принципе. Давно уже в положении догоняющих по технологиям и даже уже по цене, замечаний к их поделиям после смерти Джобса все больше... Понятно, что инерционность толпы достаточно большая, но все больше людей понимают, что ябло уже совсем не то, что было раньше.
Цитата:
Fomka отключение происходило от переохлаждения батарейки?
Так сам же сказал
Цитата:
Fomka Зимой батарейкам и новым и особенно потасканным становится хуже.
или это ты просто так написал?
Цитата:
Fomka Я тебе уже написал как убивать Li-On батарейку.
А я тебе уже написал выше даже не один раз, что гейфон никто не убивал. Но ты же настаиваешь, что через полгода гейфон уже на мороз выносить нельзя.
Цитата:
Fomka А то ты кроме слова "гейфон" уже ничего не видишь.
Цитата:
Fomka буду учитывать твой чуткий уровень восприятия :)
Даже несколько строк не выдержал :)
14.08.2020 14:07
Fomka
 
Цитата:
OlegON а кто сказал, что я парюсь? просто прихожу, кладу телефон на беспроводную зарядку, в этот момент он включает вайфай и сливает фото на комп, забирает книжки и фильмы в себя, удаляя старое. вполне себе современно, очень удобно. Это, можно сказать, из коробки. Не из коробки - свобода действий и автоматизации, вроде перекладывания старых фотографий в архив (они при этом удаляются с телефона). В облако все идет только шифрованное. Этим занимается комп. В общем, я волен сделать практически любую автоматизацию, хоть отсылать по почте или в телегу кому-то новые снимки...
Ну так классно, тебя устраивает такой вариант. Меня немного другой (не надо ждать попадания в зону вайфая), но в целом итог одинаковый.
В итоге устройства разные и с разным софтом, а цель достигается одна и та же.


Цитата:
OlegON Спасибо, конечно. Я всегда полагал, что свобода выбора, в том числе, при условии знания широкого спектра вариантов - обязательное условие. Не буду искать термин для "выбора из того, как сказали делать". Ты все равно замалчиваешь вопросы. Чуть что - "прошлый век" и "мне не нужно".
А кто говорил, что знать не надо? Я вот на айфон ушел осознанно с Симбиана. В те времена, почти 10 лет назад, в плане "открытости" для продвинутого юзера iOS была на уровне 0%, если за 100% брать Симбиан. И Андроид я в те времена не хотел, т.к. он для меня был максимально близок к Симбиану в плане эксплуатационных характеристик. Хотя мама и бабушка еще несколько лет ходили с несколькими смартами на Андроиде от Самсунга и я ими занимался время от времени как ни крути, пока не перешли на айфоны :) И было знание и понимание где, что и как, т.е. выбор осознанный. Я всё таки гик и немного ку-ку по железкам, как бы ты ни пытался навесить на меня ярлык "толпы" и "тебе навязали".


Цитата:
OlegON Мне как раз показалось, что ты как раз пытаешься убедить, что то, как ты делаешь - единственно правильный вариант, а все остальное - отсталые и несовременные "юзкейсы из прошлого".
Тебе показалось. Я только описывал как пользуюсь Я, чтобы достигнуть цели из твоего вопроса, т.к. ты спрашивал можно или нет сделать то или это.


Цитата:
OlegON Эммм... А где я говорил, что он так издевался над своим яблом?
Положа руку на сердце - откуда ты можешь знать как он пользуется?) Это надо человека знать довольно хорошо, в разных ситуациях бывать. Как пример приведу знакомого, он в целом любитель там ключи на стол с таким типа понтом бросить, смартфон тоже иногда не особо жалеет, но вроде с годами стал аккуратнее, т.к. слишком часто их приходится менять)) Так вот, он когда выпьет прилично, то может по столу хлопнуть ладонью в запале рассказа, а там пустая ладонь или в ней смартфон - не важно))) Вот такие вот забавные юзкейсы.
Но ладно, закончим на этом. Я уже понял, ты будешь стоять на своём - всё знаешь, знакомые пользуются техникой максимально адекватно и аккуратно, все проблемы могли возникнуть только сами по себе, без внешних факторов.

Цитата:
Я уже не первый месяц прихожу домой с 5% зарядом, пока ничего... Живо...
Так оно и будет живо. И это не тот сценарий, который я описываю. Это как раз нормальное использование - утром вышел с полным зарядом, вечером вернулся с малым зарядом и поставил на зарядку.


Цитата:
OlegON А, я забыл, что гейфонщики без этого не могут :) Я с рюкзаком только на работу хожу. В гости иду - просто телефон в кармане джинс.
Без чего не могут? Я тоже хожу с рюкзаком только на работу и еще в какие-то относительно не близкие поездки (я передвигаюсь без авто). И в рюкзаке у меня всегда лежат определенные вещи, включая кабель и павербанк. Разовьешь свою мысль? А то получается ты вроде как "гейфонщик" :)


Цитата:
OlegON Без дров и приседаний с самим телефоном? Просто вот купил гейфон, воткнул в чистую Win10 и оно раскрыло внутренности? Точно?
Через неделю приду на работу, там вин10, и попробую специально подключить, ради твоего вопроса :) Прерву свою многолетнюю серию не подключения смартфона к компуктеру!)


Цитата:
OlegON Ну, тогда я предлагаю глаза не просто открыть, но еще и заголовок темы прочитать :)
Так я к этому и вёл. Что есть эппл и требуется негатив. Не на самсунг, как твоя личная вендетта за телевизор, хотя я их телевизоры, да и смартфоны тоже, не перевариваю. Не на Сяоми или Хонор или Хуавэй. Вот именно эппл ))) При том что у всех названных вагон и тележка устройств с сопоставимыми ценами и проблемами. Я так и не услышал от тебя ответа - почему так выходит?) У всех есть реклама, какое-то позиционирование, некоторые прям открыто в рекламе эппл мочить пытаются, другие копируют наглее некуда, а основная струя негатива в одну сторону направлена почему то)))


Цитата:
OlegON Ну, потому, что тема так называется. Можешь позитивную тему создать и постить туда позитив про гейфоны. Я как-то ничего хорошего и позитивного у них не вижу в принципе.
А зачем постить позитивное? Это же нормально, когда тебя что-то устраивает и нравится, то ты это воспринимаешь как норму, если брать большой отрезок времени.

Цитата:
OlegON Давно уже в положении догоняющих по технологиям и даже уже по цене, замечаний к их поделиям после смерти Джобса все больше... Понятно, что инерционность толпы достаточно большая, но все больше людей понимают, что ябло уже совсем не то, что было раньше.
Согласен, не то. Раньше было хуже. Это моё восприятие как регулярного пользователя их продукции и сервисов.
Про цены тоже согласен, как выше написал. Раньше эппл был в общем то самым дорогим, а теперь уже азиаты могут предлагать такие же цены или выше за сопоставимые устройства :(


Цитата:
OlegON или это ты просто так написал?
Нет. И что, это неправда? Им хуже не становится?) Как я уже сказал, я веду речь про все смартфоны, т.к. +/- как железки они для меня все одинаковые.
У эппл была проблема, для которой катализатором был мороз, действовавший естественным образом на Li-Ion батарейку, а софт реагировал на это воздействие неадекватно. И это пофиксили в софте.
И за то, что это пофиксили, была поднята буча планетарного уровня. Хотя другие производители делали тоже самое, просто скрыто (да и прально, нафига пользователям знать лишнее), а не в открытую.
Ты и дальше продолжишь по кругу эту годы назад закрытую тему мусолить как-будто это до сих пор раковая опухоль на теле эппл?)))
Ты тогда еще вспомни про тему с антеннагейтом на iPhone 4 :) история с выключающимися в мороз айфонами фигня полная по сравнению с тем фейлом)


Цитата:
И, хочешь сказать, что это за полгода убивает гейфон?
Цитата:
OlegON Но ты же настаиваешь, что через полгода гейфон уже на мороз выносить нельзя.
Я настаиваю на том, что батарейку в любом смартфоне можно быстро довести до такого состояния, как будто ей пользовались два года, а не 6 месяцев. И в таком сценарии в первую же зиму будет ощущение, что тебя наебали, т.к. вроде смартфон новый, а ведет себя не как новый. Но раз ты 24/7 находишься со своими знакомыми и всё про них знаешь, то флаг тебе в руки. Будет тот один кейс мерилом всего производителя и его девайсов, так и быть )))))


Цитата:
OlegON Даже несколько строк не выдержал :)
Ты, в очередной раз, ошибочно придумал себе, что я не буду что-то писать. Я же сказал, что "буду учитывать". Поясню - это значит, что я читая твои ответы буду учитывать, что ты можешь очень своеобразно воспринимать и интерпретировать информацию, до уровня, что она не совпадает с написанным текстом. Буду учитывать = принял к сведению.
14.08.2020 16:38
OlegON
 
Цитата:
Fomka а цель достигается одна и та же
ну, если так рассуждать, то без разницы, как жить... финал-то один и тот же :) я говорил о возможностях... богатстве выбора...
Цитата:
Fomka А кто говорил, что знать не надо?
Ты же сам и сказал... Я спрашиваю, а ты - "мне не надо" и все тут...
Цитата:
Fomka Я всё таки гик
Гик редко отбрыкается от поставленной задачи словом "мне не надо".
Цитата:
Fomka т.к. ты спрашивал можно или нет сделать то или это
Именно, и не один раз. А ты вместо контраргументации просто "мне не надо".
Цитата:
Fomka откуда ты можешь знать как он пользуется?
Ну, я с ним проводил по 8 часов в день несколько лет. Иногда и больше, когда в пабе сидели. Даже когда пил, он своим гейфоном по столу не стучал :)
Цитата:
Fomka всё знаешь, знакомые пользуются техникой максимально адекватно и аккуратно, все проблемы могли возникнуть только сами по себе, без внешних факторов.
А вот давай ты приведешь цитату, которая бы хоть намеком давала повод считать, что я так говорил или подразумевал?
Цитата:
Fomka Без чего не могут?
Без кабеля ходить, поскольку, как выше уже было отмечено, на батарейку положиться нельзя.
Цитата:
Fomka почему так выходит?
Потому, что я именно с гейфонами сталкивался. Мне их даже невольно навязывают, как вот сами геи требуют обратить внимание на то, каким местом и куда именно они сношаются, так и гейфонщики фетишируют вокруг своих телефонов, отстаивая свое право их любить, хотя я их ни разу от этого не отвлекал. И тема соответствующая, в теме про ТВ от гнусмаса я пишу про гнусмас, а не про Панасоник или LG. Хуавеи и прочие сяоми не вызывают такой экзальтации у леммингов, есть фанаты, но они хоть в большей части обоснованно чем-то восторгаются, хотя бы ценой. Лемминги же выстраиваются в очереди, когда еще даже в руках девайс не держали. Это в целом бросает тень нездоровости на всех пользователей ябла и раздражение от их количества. У меня сестра тоже гейфонщица. Абсолютно никаких разногласий и споров. Я признаю за ней право выбирать, где читать инстаграм или вотсап. Но она и не пытается мне доказывать, что этот кусок пластика в чем-то хорош, не пытается любить или кайфовать от него, по крайней мере, прилюдно. Скорее признает, что мой телефон лучше. Просто ее научили пользоваться этим обмылком и другой она самостоятельно осилить не в состоянии, а мне лень ее учить чему-то другому даже в тех рамках, в которых она использует устройство.
Цитата:
Fomka А зачем постить позитивное?
Ты уж определись, то тебя озадачивает отсутствие позитива в теме про негатив, то ты спрашиваешь, зачем постить позитив и информировать людей, что не только негативное есть связанное с яблом.
Цитата:
Fomka Раньше эппл был в общем то самым дорогим, а теперь уже азиаты могут предлагать такие же цены или выше за сопоставимые устройства
Правильно... Потому, что народу начинают открывать глаза, что за именем уже совсем не то, что было раньше, есть альтернативы и получше... Искренне надеюсь, что купертинская контора благополучно загнется... Мне хватает конкуренции среди ведроидов.
Цитата:
Fomka У эппл была проблема, для которой катализатором был мороз, действовавший естественным образом на Li-Ion батарейку, а софт реагировал на это воздействие неадекватно. И это пофиксили в софте.
И за то, что это пофиксили, была поднята буча планетарного уровня.
Что-то я не уловил, как та поправка была связана с воздействием мороза на батарейку... Основная проблема ябла - отсутствие поддержки среди гиков. А ее никогда не будет, если гикам кто-то диктует, как надо жить, они злятся и записывают девайс в говноподелия. Соответственно, аудитория, которая пишет про гейфоны, делится на хейтеров, леммингов и "мне не надо". И, надо сказать, я в эту компанию попасть не стремлюсь. А сами купертиновцы слепы в своем игнорировании существования гиков. Очень зря, можно было бы серьезные деньги поднять. Железо неплохое.
Цитата:
Fomka И в таком сценарии
Я уже сбился со счета в повторении вопроса, что же нужно сделать неэкстремального с гейфоном, чтобы батарея подохла через полгода. И почему он сам не противодействует такой скоропостижной кончине батареи.
02.09.2020 14:05
OlegON
 



Кассы ж/д вокзала города Сочи (1970–е) — Магазин "Apple" в Бангкоке (2020).
17.11.2020 12:12
OlegON
 
Главный редактор издания Verge Том Уоррен (Tom Warren) обнаружил, что Apple начала показывать рекламу своих сервисов пользователям iPhone в настройках смартфона. Об этом факте он рассказал в Twitter.

До настоящего времени Apple не использовала устройства пользователей для показа рекламы.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.