Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

ЕГАИС. Пересортица. Исправление «запущенного» учета в ЕГАИС при помощи «УСЕга» : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 1:24


20.12.2018 14:13
Mtirt
 
Ну, пересортица всегда работает как "пересортица".
Там в акте постановки на баланс все же немного другая структура.

Как вариант, можно попытаться поставить на баланс 101 бутылку и увидеть сообщение об ошибке. Там пишется, сколько в этом месяце поставлено на баланс не по пересортице.
20.12.2018 15:11
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Как вариант, можно попытаться поставить на баланс 101 бутылку и увидеть сообщение об ошибке. Там пишется, сколько в этом месяце поставлено на баланс не по пересортице
Для этого вначале нужно списать больше 100 бут с причиной "пересортица" - они по любому спишутся... а если потом мне заблокируют постановку на баланс? - Создание множества режимов будет заблокировано - не буду рисковать!
20.12.2018 15:59
Mtirt
 
Зачем? Мы же не о пересортице речь ведем?
Для пересортицы ограничение в 2000 бутылок в месяц.
25.06.2020 15:13
plvn24
 
Цитата:
AndreyZh Замечания с форума ФСРАР:
1. продукция, которая списывается и ставится на баланс должна находиться в пределах установленных групп;
2. иметь одинаковый литраж;
3. ставится одно количество в списании и постановке на баланс.
Цитата:
AndreyZh Гушанский А.В. 17.12.2018 В актах постановки на баланс по причине пересорта, вводится обязательное равенство производителя(fsrar_id) по списанной и вводимой в оборот продукции.
Хочу заметить, что выделенное на текущий момент НЕ РАБОТАЕТ для Регистра 2, то есть акты пересортицы без соблюдения этих условий благополучно проводятся ЕГАИС. Как обойти введенный в УСЕГа контроль, не нашел, а очень надо было...
25.06.2020 17:53
AndreyZh
 
Цитата:
plvn24 Хочу заметить, что выделенное на текущий момент НЕ РАБОТАЕТ для Регистра 2, то есть акты пересортицы без соблюдения этих условий благополучно проводятся ЕГАИС. Как обойти введенный в УСЕГа контроль, не нашел, а очень надо было...
Добрый вечер Павел!

Пока не возникала нужда в проведениях пересортиц, т.ч. технологии вылетели из головы... хотя на момент создания техники всё соответствовало "линии партии". Как будет время вникну в "тему" и дам обстоятельный ответ
26.06.2020 13:08
AndreyZh
 
"Вспомнил" тему и проверил на тестовом контуре - см. описания технологии и нюансов выше, а так "всё хорошо"
Цитата:
plvn24 Хочу заметить, что выделенное на текущий момент НЕ РАБОТАЕТ для Регистра 2, то есть акты пересортицы без соблюдения этих условий благополучно проводятся ЕГАИС. Как обойти введенный в УСЕГа контроль, не нашел, а очень надо было...
Кратко:

1. Пересортица в "УСЕга" возможна лишь по торг.залу. Ограничение по "производителю" есть лишь по складу

2. "УС Лэнд:ЕГАИС" требует лишь совпадение КВАП и литража. Проверку "валидности" для операции можно произвести в дополнительной форме, вызываемой, если задать причину "пересортица":

26.06.2020 15:25
plvn24
 
Цитата:
AndreyZh лишь совпадение КВАП и литража
Ну литраж может и не совпадать, проверено, но это не главное
Как сортить например 237 и 280 КВАП ( группа №8) ?
26.06.2020 15:55
AndreyZh
 
Цитата:
plvn24 Как сортить например 237 и 280 КВАП ( группа №8) ?
Знал и знаю, что внутри разрешенной группы может быть несколько КВАП, то тогда не стал заморачиваться с настроечной таблицей... и можно персорчивать разные КВАП.

В УСЕга только внутри одной группы... и в силу скорой отмены реги №2 наверное с смысла заморачиваться нет?
26.06.2020 16:15
plvn24
 
Цитата:
AndreyZh наверное с смысла заморачиваться нет?
может и не надо конечно.. или может быть в настройках спрятать флаг отключения контроля по пересорту? Опасно, но все-таки УСЕГа - утилита, которой можно сделать все. Не настаиваю, Вам решать.
26.06.2020 16:52
AndreyZh
 
Цитата:
plvn24 может и не надо конечно.. или может быть в настройках спрятать флаг отключения контроля по пересорту? Опасно, но все-таки УСЕГа - утилита, которой можно сделать все. Не настаиваю, Вам решать.
Послал письмо - вопрос надеюсь закрыт?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.