28.11.2018 16:19
Nordik
 
Цитата:
plvn24 Я извиняюсь, где это написано?
ссылка
вверху нажать " Подробнее см.Справку "
28.11.2018 16:20
Propil
 
Цитата:
plvn24 Я извиняюсь, где это написано?
Там же, в примечании
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: K2018-11-28_18-18-53.jpg
Просмотров: 329
Размер:	130.4 Кб
ID:	9779  
28.11.2018 16:49
W03LN
 
Государство походу дела перед новым годом решило бабла срубить, не успел - штраф
28.11.2018 18:45
KirillHome
 
РБК

Цитата:
Свободная касса: как можно заработать на новом НДС
Производители кассовых аппаратов начали уведомлять своих клиентов о том, что за перенастройку оборудования под новый, 20-процентный НДС на чеке необходимо заплатить.
28.11.2018 19:03
KirillHome
 
А на Атоле по поводу "Электронные" / "Безналичные" утверждают обратное

Цитата:
Цитата(Андрей: СОВИН @ 13.11.2018, 16:59) *
Цитата:
Спасибо, Роман, проясните пожалуйста еще такой момент:
1. "Электронные" на "Безналичные" можно будет поменять позднее? т.е. не обязательно к 01.01.19?
2. Вроде как по табаку новые тэги нужно отправлять в ОФД, есть ли информация про это?
1. можно и позднее, но только на прошивкае 10-xxxx
2. что это за теги такие?
Кто прав, кто нет...
29.11.2018 09:13
student
 
сегодня с форума атола
================
Пытаюсь читать приказ:
2. Установить, что подпункты "б"-"в", "д"-"и" пункта 2,..... вступают в силу с 1 января 2019 года.
Буква Г - пропушена

под буквой Г -
г) в строке "1138": в столбце "Наименование реквизита" слова "итоговая сумма в чеках (БСО) электронными средствами платежа" заменить словами "итоговая сумма в чеках (БСО) безналичными"; в столбце "Заголовок реквизита ФД в ПФ" слово "СУММА <признак расчета> ЭЛЕКТРОН." заменить словом "СУММА <признак расчета> БЕЗНАЛИЧ."; в столбце "Описание реквизита" слова "совершенных с использованием электронных средств платежа" заменить словами "совершенных в безналичном порядке";

Получается, что Электронные на Безналичные не надо менять с 1 января
================
29.11.2018 10:01
Propil
 
Цитата:
student Получается, что Электронные на Безналичные не надо менять с 1 января
Цитата:
Примечание к документу
Начало действия документа - 01.12.2018 (за исключением отдельных положений).
То есть,
Цитата:
Электронные на Безналичные
нужно менять с 1 декабря?
29.11.2018 10:03
Fomka
 
Propil, я считаю, что не нужно. 54-ФЗ имеет явный приоритет перед любыми приказами ФНС, а там написано про год отсрочки.
29.11.2018 10:16
KirillHome
 
Что-то подумалось.
"Электронные" или "Безналичные" видны только на напечатанных чеках (на сколько я понимаю, в ОФД передаётся признак платежа, а не его текстовое описание; а признак - не меняется).

То есть "попасть на штраф" можно только при "контрольной закупке"?
29.11.2018 10:22
Fomka
 
KirillHome, ну у той же Платформы в визуализации чека пока пишется Электронные и я не уверен, что это от них только зависит.
Как мне их ТП ответила "что передали, то мы и показали". Прямо чувствуется сберовский душок - "где карту открывали, там новую и получайте" )))

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.