05.12.2018 13:59
Димитрий
 
Отнесите "Эвика" лучше к спецам по кассам они там перешьют без платного ПО, если работаете без ндс20%
05.12.2018 14:07
tarakan
 
Ага, в нашей деревне спецов нет, а ближайшем СЦ(это 120 км) хотят по 5К за одну кассу.
05.12.2018 14:55
Димитрий
 
tarakan, у Вас какая СНО ?
05.12.2018 15:09
tarakan
 
У нас ЕНВД, 5 маленьких ларечков.
05.12.2018 15:19
Димитрий
 
По той ссылке, что была вами указана, есть всё для этого, делайте по инструкции и всё получится.
05.12.2018 15:23
tarakan
 
Меня смущает
(стр. 8)
Цитата:
ВНИМАНИЕ! Если касса была ранее была зарегистрирована в ФНС, то после
перепрошивки дальнейшая работа с прежним ФН невозможна! ФН обязательно
надо заменить!
Страшно.
05.12.2018 15:33
Propil
 
У вас появляется ффд 1.05 и делаете перерегистрацию для офд
А в налоговой нет.
Раньше это было типа противозаконно
Сейчас как бы можно
Видимо, с этим и связано сообщение о невозможности работы
05.12.2018 15:39
Propil
 
Цитата:
Значение реквизита «номер версии ФФД» (тег 1209) определяется в момент формирования отчета о регистрации или отчета о перерегистрации в связи с заменой ФН и не может быть переопределено до момента формирования нового отчета о перерегистрации в связи с заменой ФН.
Однако
Цитата:
В новой редакции ФФД разрешат смену версии ФФД без замены ФН. И приказ от ФНС будет в этом полугодие надеемся (но точно до 01.01.2019)
И ещё
Цитата:
Читал свежую инструкцию, для внутреннего пользования НИ. (Для интересующихся, можете попросить ее в своих НИ )
Называется она-Инструкция для сотрудников налоговых органов по новому порядку применения контрольно-кассовой техники в целях обеспечения комфортных условий для перехода организаций и индивидуальных предпринимателей в рамках второго этапа реформы

Цитата- Обращается внимание, что переход пользователей с версии формата фискальных документов 1.0 на более новую версию формата фискальных документов 1.05 осуществляется без замены фискального накопителя и без перерегистрации ККТ в налоговых органах.
05.12.2018 15:48
tarakan
 
Эти документы мне показывали, благо тоже есть свои знакомые в НИ.
Я хочу быть уверен в том, что после перепрошивки ЭВОТОР(а точнее их программа на андроиде) не скажет : "Примного уважаемый пользователь кассы, т.к. Вы тут занимались х-ней и не захотели раскошелиться в нашу организацию для покупке программы-Х, то работать я больше не буду и все на этом".
Потом синий экран смерти или что там у андроида.
05.12.2018 15:49
Propil
 
Ну кто Вам здесь даст гарантию?
Даже если я напишу, что всё Ок, не боись.
Я ни за что не отвечаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.