22.04.2020 13:51
student
 
Цитата:
student это сейчас сработает только если марки старым способом формировать
виноват - уже изменили :)
все передается всегда - атол (он сейчас на стенде пока еще 2.5)
буква [M] на такой артикул не печатается как и положено по приказу что был ранее, с др. типами маркированного товара также все как положено, в тестовом такскоме все отображается - чек с вином, сигаретами и кт от респиратора из постановления


(0,03Мб)
22.04.2020 13:55
student
 
Цитата:
KirillHome (если только не иметь в УКМ-WIN флага "Использовать артикул как тег 1162)
есть и такая настройка :), правда правильнее все таки грузить отдельно как я написал выше через справочник, т.к. с этой настройкой все артикулы будут автоматом кодом товара
с хмл типом загрузки - придумаем что нибудь чтобы не заморачиваться с доп справочником, но это уже будет возможно после того как с+ определится как это в кассу запихивать будет - его формат для нас приоритет
22.04.2020 14:24
KirillHome
 
Цитата:
student есть и такая настройка :), правда правильнее все таки грузить отдельно как я написал выше через справочник, т.к. с этой настройкой все артикулы будут автоматом кодом товара
Первое - где?

Второе - а пустые артикулы - пойдут как пустой тег? Или не пойдут как тег?



Цитата:
student буква [M] на такой артикул не печатается как и положено по приказу что был ранее, с др. типами маркированного товара также все как положено, в тестовом такскоме все отображается - чек с вином, сигаретами и кт от респиратора из постановления
Вообще не понимаю.

Я понимаю, что это мои проблемы - но нет у меня стенда, одна касса рабочая 7 дней в неделю.
Не получается "эксперименты экспериментировать"....
Хнык...
22.04.2020 14:46
student
 
Цитата:
KirillHome Первое - где?
везде

Цитата:
KirillHome Второе - а пустые артикулы - пойдут как пустой тег? Или не пойдут как тег?
пустых артикулов у нас нет, а вот если нет соответствия то тогда не пойдут как тег

Цитата:
KirillHome Вообще не понимаю.
для нас - все просто - если сейчас в справочнике
Цитата:
student "Справочник: артикул: агент\поставщик"
прописать соответствие артикул-кт и дополнить справочник [Справочник: акцизные группы] новой группой и загрузить соответствующее значение (что прописали в справочнике) на карточку товара то все произойдет при продаже автоматически :)
22.04.2020 15:56
KirillHome
 
Я тупой.
Ничего не понимаю - что делать, куда бежать.....

Попробую ближе к ночи ещё раз всё перечитать - вдруг что-то пойму.
25.04.2020 11:39
student
 
Цитата:
KirillHome Ничего не понимаю - что делать, куда бежать.....
в принципе - нечего сложного кроме некоторых телодвижений, без которых не обойтись если появляется что либо новое

для хмл типа загрузки - было ранее от с+
=================================
УКМ4 станд. XML.
Выгрузка кодов ТН ВЭД.

При выгрузке данных в кассу по протоколу «УКМ4 станд. XML» в текущей версии дополнительно выгружается файл CodeTNVED со справочником кодов ТН ВЭД следующего содержания:

<CodeTNVED fullness="F">
<version>1.0</version>
<group>
<id></id> // идентификатор справочника
<code></code> // код группы ТН ВЭД (строка)
<name></name> // Название группы ТН ВЭД
</group>
</CodeTNVED>

Файл выгружается полностью при полной и при инкрементальной выгрузке.

В файле updateItems дополнительно выводится тэг <TNVEDId></TNVEDId> c идентификатором справочника ТН ВЭД. Тэг выводится, если артикулу назначен код группы ТН ВЭД.
=================================
т.е. формируешь файл
CodeTNVED с нужными значениями <code></code>, в updateItems в теге <TNVEDId></TNVEDId> прописываешь нужному артикулу значения <id></id> из CodeTNVED

на кассе в справочнике [акцизные группы] создается новая группа с соответствующим <id></id> и признаком маркированный товар без запроса марки

загружаешь кассу полной загрузкой и при регистрации чека значение из <code></code> будет зарегистрировано как марка (тег 1162)
желательно все это делать на последних версиях кассовой программы, т.к. были изменения в механизме печати
25.04.2020 12:03
KirillHome
 
Цитата:
student для хмл типа загрузки - было ранее от с+
Увы, как было сказано выше -
Цитата:
KirillHome у меня только текстовый обмен.
Пока продолжу "изображать ждуна" (до середины мая, максимум - до конца) - дальше буду пытаться как-то выбраться из этой ситуации.
25.04.2020 12:24
student
 
Цитата:
KirillHome у меня только текстовый обмен.
тогда только один вариант :(

Цитата:
student нужно загрузить справочник "Справочник: артикул: агент\поставщик" через "Служебный каталог обмена кассового модуля", там в [ADD:T1162] указать код товара который будет использован при отсутствии марки
08.05.2020 22:52
KirillHome
 
Возвращаюсь к вопросу...
Цитата:
student Цитата:
student ➤ нужно загрузить справочник "Справочник: артикул: агент\поставщик" через "Служебный каталог обмена кассового модуля", там в [ADD:T1162] указать код товара который будет использован при отсутствии марки
Что мне для этого сделать (при варианте обмена - текстовый)?
Руками? Что/куда?
Подготовить файл? Какой структуры?

Мне не нужно это менять "оперативно", у меня будет... Ну пять кодов товаров....
То есть достаточно это сделать разово.

Если можно - подробный пример.
Вот что я сейчас передаю в кассу (кусок из Plucash.Dat)
Код:
"35490","Маска фильтрующая (8101)","шт",1.0,,,,,,,"NOSIZE",0,0,0,0,0,49.50,,,,1,,,
"47167","Маска защитная 3-х слойная","шт",1.0,,,,,,,"NOSIZE",0,0,0,0,0,60.00,,,,1,,,
Ни отделов, ни групп - ничего больше не передаётся (всего в полном обмене 3 файла - Bar.Dat, Plucash.Dat, Plulim.Dat).
09.05.2020 11:17
student
 
Цитата:
KirillHome То есть достаточно это сделать разово.
самый простой способ, сработает только для фр с новыми прошивками которые марку принимают без обработки, т.е. сами производят необходимую перекодировку - в твоем случае это прошивка 8502 (желательно 8541) для платформы 2.5 или сразу переходить на платформу 5.0 (правда в этом случае кассовый модуль придется заказать отдельно - массовой сборки под 5.0 пока еще нет, хотя все уже оттестировано)

настройка параметров - справочники
- справочник: артикул: агент\поставщик - редактировать
добавить артикул - заполнить ADD:Артикул и ADD:T1162 - это то что пойдет в теге 1162 в офд
- справочник: акцизные группы
добавить группу - Акциз:тип = 6 Акциз:тег1162 = ДА Акциз:наименование = название группы Акциз:проверкаШК = НЕТ
остальные значения по усмотрению в .ч. и акцизный признак

настройка параметров - надстройки
включить продажу маркированного товара, в параметре [54ФЗ: тег 1162] выбрать "марка (все типы)"

в загрузке для артикула с маркировкой в начало наименования добавить #6# т.е. сделать "#6#Маска фильтрующая...."

тогда в офд после продажи



(0,03Мб)

если с прошивкой сложности - можно попробовать зайти с др стороны - обозначить что это не маркированный товар и задать код маркировки по аналогии с пивом чтобы формировать тег вручную, т.е. по старому :) у нас все варианты поддерживаются ... но правильнее все таки начать с прошивки :)
Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.