Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Возможность работа Linux Lillo кассы на моноблоках SPARK : УКМ-4

29.03.2024 3:47


08.07.2019 11:20
Бронников
 
Цитата:
~Guest~ Данное действо маловероятно будет успешным. Проблема даже не в самом моноблоке, а в экране, который должен отрабатывать под Linux.
Но есть вариант запуска Lilo под виндой, тогда проблем будет меньше, так как софтом сопряжения по драйверам является Винда. И такие решения работают.
Это касается конкретно моноблоков (по типу CheckWay Blaster) или же на pos-компьютерах (по типу CheckWay Sherman-J) есть возможность развертывания УКМ4?
08.07.2019 19:03
~Guest~
 
Бронников, УКМ вы можете легко развернуть на любом оборудовании проданным компанией Сервис Плюс в пределах 2-4 лет продажи ойного. Ну я сразу отсекаю дико древнее.
В первую очередь это касается именно моноблоков, так как это сложные устройства в одной "упаковке", вероятность, что оно не заработает из коробки, почти 100%. Если Лило под виндой, то может заработать, но не все и т.д.
На пос компьютерах легко развертывается, но там тоже есть нюансы, могу подсказать голосом, контакты компании есть в сообщениях форума, поищите.


Если же вы хотите развернуть на "чужой" железке, то есть вероятность, что:
а) оно не заработает
б) если заработает, в случае возникновения проблем С+ откажется их решать
в) за деньги С+ может подключить чужую железяку (поддержать в своем софте)

Вы поймите одну простую вещь, это не софт у них плохой, это идеология компании, продавать только свое, именно поэтому там нет и множества чужих фискальников и т.д. и т.п. А раньше было :)
09.07.2019 06:19
Бронников
 
Цитата:
~Guest~ Бронников, УКМ вы можете легко развернуть на любом оборудовании проданным компанией Сервис Плюс в пределах 2-4 лет продажи ойного. Ну я сразу отсекаю дико древнее.
В первую очередь это касается именно моноблоков, так как это сложные устройства в одной "упаковке", вероятность, что оно не заработает из коробки, почти 100%. Если Лило под виндой, то может заработать, но не все и т.д.
На пос компьютерах легко развертывается, но там тоже есть нюансы, могу подсказать голосом, контакты компании есть в сообщениях форума, поищите.


Если же вы хотите развернуть на "чужой" железке, то есть вероятность, что:
а) оно не заработает
б) если заработает, в случае возникновения проблем С+ откажется их решать
в) за деньги С+ может подключить чужую железяку (поддержать в своем софте)

Вы поймите одну простую вещь, это не софт у них плохой, это идеология компании, продавать только свое, именно поэтому там нет и множества чужих фискальников и т.д. и т.п. А раньше было :)
А я про софт и не говорил, что он плохой) - Софт-то как раз хороший, но вот жадность разработчиков зашкаливает)

А по поводу устаревания железа, - так 90% моноблоков и пос-компьютеров реализованы на одном и том же J1900, и вряд ли кто-то из производителей в ближайшем времени обновит этот морально устаревший процессор)

А покупать у СП втридорога не охота от слова "совсем"(
09.07.2019 09:23
~Guest~
 
Бронников, звоните, что могу, подскажу.

Проблема не процессора, то, что большая часть системников и моноблоков на J1900 секрета нет, но есть различия в мат платах, отсюда ноги проблемы, в том числе и в БИОС и драйверах к портам и т.п., ну и для моноблоков самая большая проблема - это тачевый монитор.

J1900 - это не морально устаревший процессор. Когда 4 года назад мы только начали его возить, было много скептиков, сейчас наоборот, только ленивый на этом проце не возит системники. Он очень удобен с точки зрения нагрева, работоспособности и стоимости лицензий винды. Так что хороший процессор, жить ему еще и жить. Вон Кристалл вообще системники на J1800 завел, там даже винда не поднимается и ничего, берут клиенты :)
Опять же, цена, можно и на "i"-ках возить, а кто покупать будет? Цена процессора выше и сразу растет цена на устройство, не до уровня цен С+, но растет, а клиенты просят дешевле и проверенное.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.