03.10.2007 06:39
KozzZaNoVa
 
Господа, мы с вами зашли уже в такие дебри. Все что мне было необходимо выяснить, так это то правильно ли у меня настроены типы оплат в самом УКМ, теперь уже понятно, что глюки кроются в самой стыковке УКМ и ФР Мебиус 8Ф.
Все же хочется отметить что в фискальном регистраторе типы оплат есть, сколько их и как они работают, думаю следует узнать разработчикам напрямую через ООО "Терлиз", считаю что из протокола обмена тайны делать не станут.
По поводу того что карты это наличный расчет вопрос еще более спорный, так как деньги наша компания получает не от клиента, а от банка на расчетный счет за вычетом комиссии. Т.е. грубо говоря банк списывает сумму покупки с карты клиента на свой счет, а потом за всеми вычетами переводит на счет нашей компании, очень трудно такой вид платежа отнести к наличному расчету.
Единственное все же чего я не понял, почему всех удивило что должна быть такая возможность работы по кредитным картам, ведь эта возможность рабочая на других фискальных регистраторах. И по сути законодательства наши здесь не причем, если есть возможность можно настроить и так и так, а сейчас у меня нет возможности работать так как необходимо.
03.10.2007 06:45
KozzZaNoVa
 
Цитата:
Mtirt И еще, вопрос теперь у меня родился. Гипотетический. Организация перечислила N-рублей на расчетный счет. Сотрудники организации будут периодически приходить, брать товар в зале, идти на кассу. Вот эти товары и должны списываться с аванса организации.
Я знаю, что у себя я их на кассу не пущу, заставлю оформлять расходную накладную, но всё же...
По этому поводу можно сказать следующие, в данном случае вид оплаты следует выбрать безнал, и на основании безнального чека дополнительно выбивать налоговую счет-фактруру на основании чека, так как гонять клиента из-за пачки сигарет к менеджеру магазина, что бы та выписывала расходную накладную и потом отдельно предоставила еще и счет-фактуру, датой реализации весьма сложно, а там уже как настроить либо префикс какой организации завести что бы с суммы кредит организации заказчика уменьшался на сумму реализации, либо еще что-нибудь в этом духе.
ИМХО лучше работать по предоплате и без всяких кредитов, есть оплата - есть отгрузка товара, в полной сумме и объеме.
03.10.2007 07:03
akonev
 
Цитата:
KozzZaNoVa Единственное все же чего я не понял, почему всех удивило что должна быть такая возможность работы по кредитным картам, ведь эта возможность рабочая на других фискальных регистраторах.
Исключительно потому, что никто так и не понял:
1) Что конкретно ты получал в Z-отчете раньше?
2) Что ты получаешь сейчас?
Сканы/фоты Z-отчетов с комментариями помогли бы.

Разработчики реализовали ту же схему, что при работе с СП101ФР-К и Штрихами.
Возможно, Мебиусы предоставляют какие-то дополнительные возможности по учету безнальных платежей без внесения их в фискальный итог.
Но пока ты не объяснишь на пальцах, к чему стремишься - ничего не сдвинется.
03.10.2007 07:14
Mtirt
 
Про Российское законодательство.
Выдержка из "ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГИСТРАЦИИ И ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ" (23 июля 2007 года)"

Цитата:
3. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр контрольно-кассовой техники (далее - Государственный реестр) и применяемая пользователями при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт, должна:
а) иметь корпус, фискальную память, накопитель фискальной памяти, контрольную ленту и устройство печати кассовых чеков;
б) обеспечивать печать кассовых чеков, некорректируемую регистрацию информации и энергонезависимое долговременное хранение информации;
в) обеспечивать фиксацию информации в фискальной памяти, на кассовом чеке и контрольной ленте в соответствии с установленными техническими характеристиками и параметрами функционирования;
г) обеспечивать возможность ввода в фискальную память информации при первичной регистрации и перерегистрации в налоговых органах в соответствии с установленными техническими характеристиками и параметрами функционирования;
д) обеспечивать возможность вывода фискальных данных, зафиксированных в фискальной памяти и на контрольной ленте в соответствии с установленными техническими характеристиками и параметрами функционирования;
е) эксплуатироваться в фискальном режиме;
ж) регистрировать в фискальном режиме на кассовом чеке и контрольной ленте признаки такого режима, подтверждающие некорректируемую регистрацию информации о наличных денежных расчетах и (или) расчетах с использованием платежных карт, в соответствии с установленными техническими характеристиками и параметрами функционирования;
Еще.
Цитата:
6. При печати кассового чека с оплатой по платежной карте контрольно-кассовая техника должна кроме кассового чека обеспечивать печать документа, подтверждающего факт осуществления расчета с использованием платежной карты. При этом устройство для считывания информации с платежных карт должно входить в состав контрольно-кассовой техники или обеспечивать ввод в нее информации о проведенном расчете с использованием платежной карты.
03.10.2007 07:34
KozzZaNoVa
 
Цитата:
Andrew_Konev Исключительно потому, что никто так и не
Разработчики реализовали ту же схему, что при работе с СП101ФР-К и Штрихами.
Дело не в схеме реализации повторю еще раз, а дело в стыковке с фискальным регистратором.
Как это работает в Штрихе - в УКМ выбираем пустая авторизация, тип оплаты безнал, запрещено переплачивать. И все - все работает. В z-отчете вижу разделение по типам оплат, сумма нарастающего итога изменилась только на сумму наличных.
У меня при подобной настройке УКМ с Мебиуса:
1. выходит белеберда, а не чек (все пытается уместится в одну строку) - такого быть не должно
2. В z-отчет ничего не падает в раздел карты - такого быть не должно
3. Нарастающий итог не увеличивается на сумму пробитую по безналу так должно быть
Если я выполняю настройки предложенные С+, то получаю следующее:
1. Норамльный чек - так должно быть
2 В z отчете получаю деление на оплату наличные и карты - так должно быть
3 Нарастающий итог увеличивается на сумму полученную наличными и сумму полученную по кредитным картам - так не должно быть

Это на пальцах. Это о чем я пытаюсь сказать на протяжении всего обсуждения данной темы.
03.10.2007 07:39
KozzZaNoVa
 
Цитата:
Mtirt Про Российское законодательство.
ж) регистрировать в фискальном режиме на кассовом чеке и контрольной ленте признаки такого режима, подтверждающие некорректируемую регистрацию информации о наличных денежных расчетах и (или) расчетах с использованием платежных карт, в соответствии с установленными техническими характеристиками и параметрами функционирования;
Придется внести сегодня на рассмотрение поправки к нашему законодательству.

Касаемо документа подтверждающего расчет по безналу, это два чека банковского терминала, один из которых с подписью клиента остаётся у нас другой отдается клиенту с чеком с фискального регистратора.
03.10.2007 09:23
student
 
Цитата:
KozzZaNoVa Касаемо документа подтверждающего расчет по безналу, это два чека банковского терминала, один из которых с подписью клиента остаётся у нас другой отдается клиенту с чеком с фискального регистратора.
к сожалению на этих документах нет признаков фискальной части чека...
они только служат для разборок между клиентом, банком и магазином и не могут служить основанием для возврата товара (в них ничего нет кроме реквизитов и суммы) и они не могут являться подтверждением конкретной покупки*12 . А согласно спецификации фр любая фискальная операция должна изменять нарастающий итог в фр.
03.10.2007 09:29
student
 
Цитата:
KozzZaNoVa Нарастающий итог не увеличивается на сумму пробитую по безналу так должно быть
в этом случае при продаже будет не фискальный документ и счетчики фр по безналу не будут изменены - ну устроен он так ( любая операция закрытия чека по любому типу оплаты или при их комбинации увеличит нарастающий итог причем независимо от производителя фр ) и следоватетельно в отчет который фр формирует сам эта сумма в принципе попасть не может от фр, ее при желании можно будет распечатеть только на основании продаж из укм...
03.10.2007 09:33
student
 
Цитата:
KozzZaNoVa Нарастающий итог не увеличивается на сумму пробитую по безналу так должно быть
ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО-ТО ГЛЮКНУЛО И СООБЩЕНИЕ СДУБЛИРОВАЛОСЬ - поэтому поправил
Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.