12.12.2018 12:26
winmasta
 
Еще момент, в кассе налоги сейчас выглядят вот так



Насколько я понял это подгружается из Супермага. Я создал там новый налог с названием "Без НДС" и сделал полную выгрузку.



Но в кассовой БД налог так и не появился. Предваряя возможные вопросы: выгрузка и загрузка прошла полностью, выгрузка - файл, загрузка - смотрел по индикатору на мониторе кассира. Юки подключена именно к той кассе, где проходила загрузка. Смущает только что у нового налога "Без НДС" id 1 в файле и в кассовой БД у налога "НДС 0%" тоже id 1

Удалил вообще в кассе налог, подгрузился в прежнее состояние, а это не то что ожидалось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 316
Размер:	68.8 Кб
ID:	9840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 291
Размер:	52.4 Кб
ID:	9841  
12.12.2018 12:53
Vintiknef
 
Цитата:
winmasta нужно сделать 4=0 или это от прошивки ФР зависит ?
Я бы поставил 4=1 (если в ФРе код необходимого налога 4, который соответствует коду налога 1 в Юки).
Или 6=1
После чего обязательно перезапустить программу
Также стоит проверить есть ли привязка товара к налоговой группе в Юки.

Цитата:
winmasta так во, такого параметра там нету и это видно на скрине, я пользовался поиском по файлу и он ничего не нашел
Его необходимо добавить в нужную секцию.
После чего обязательно перезапустить программу
12.12.2018 14:49
winmasta
 
Цитата:
Vintiknef Файл в папке ncash.ini,d имеет приоритет над файлом ncash.ini
Настройки объединяются посекционно так что нет там никакого приоритета
12.12.2018 15:00
winmasta
 
В общем проверил на другой кассе с непоследней прошивкой, варианты 4=1 6=1 4=0 6=0 результат один "НДС 18%" в чеке
12.12.2018 15:20
student
 
Цитата:
winmasta результат один "НДС 18%" в чеке
а через тест драйвера правильно пробивает ?
если да - то отошли его логи (они включены обычно по дефолту) в артикс - пусть напишут по ним что и куда ставить :)
12.12.2018 15:31
winmasta
 
Цитата:
student а через тест драйвера правильно пробивает ?
если да - то отошли его логи (они включены обычно по дефолту) в артикс - пусть напишут по ним что и куда ставить :)
Завтра буду пробовать, все равно касса не запустилась с новой прошивкой.
13.12.2018 17:48
winmasta
 
Сегодня с горем пополам завели кассу с новой прошивкой, но с настройкой 6=1 в чеке по прежнему НДС 18



причем как всегда никаких логов как там чего применяется нету, ТП артикса утверждает, что "все проблемы в настройке Супермаг", но какие именно там проблемы неясно
Изображения
Тип файла: jpeg index.jpeg (46.7 Кб, 255 просмотров)
14.12.2018 07:42
student
 
Цитата:
winmasta ТП артикса утверждает, что "все проблемы в настройке Супермаг"
странные они какие то :) их по печатает не правильно, настроить чтобы было правильно они не могут, а проблемы в супермаге - тогда тебе ничего не остается (если ты через тест драйвера не хочешь пробовать) как в настроечном файле кассы перепробовать все сочетания - по идее одно должно подойти - в фр всего 6 налоговых ставок ...
14.12.2018 09:21
winmasta
 
Цитата:
student странные они какие то :) их по печатает не правильно, настроить чтобы было правильно они не могут, а проблемы в супермаге - тогда тебе ничего не остается (если ты через тест драйвера не хочешь пробовать) как в настроечном файле кассы перепробовать все сочетания - по идее одно должно подойти - в фр всего 6 налоговых ставок ...
на выхах сделаю чеки через тест драйвер
14.12.2018 09:45
student
 
Цитата:
winmasta выхах сделаю чеки через тест драйвер
что то мне кажется что это не поможет и придется непосредственно в кассовой программе подбирать :(
Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.