18.08.2006 11:59
OlegON
 
Джобы работают? Еще раз - лезем, ищем, что конкретно тормозит. Какой запрос? По нему все ясно будет.
18.08.2006 12:00
isi
 
Если рухнет индекс, Oracle как себя поведет? сругается или отключит?
18.08.2006 12:03
isi
 
я запускал Супермаг под трейсером, запускается хранимая процедура на сервере с параметрами создания и на этом тишина, пока документ не создастся. Отлавливать что делается в БД в этот момент я пока не умею
18.08.2006 12:07
OlegON
 
Цитата:
isi Если рухнет индекс, Oracle как себя поведет? сругается или отключит?
Как правило "сругается" и отключит (про баг в 8i читаем).
18.08.2006 12:12
OlegON
 
Цитата:
isi я запускал Супермаг под трейсером, запускается хранимая процедура на сервере с параметрами создания и на этом тишина, пока документ не создастся. Отлавливать что делается в БД в этот момент я пока не умею
Поиск зато есть.
https://olegon.ru/index.php?name=For...ba+studio#2330
18.08.2006 12:37
isi
 
Спасибо, почитаю, поробую, ответ напишу... У меня очень похоже на те проблемы которые там описаны.
18.08.2006 17:24
bob
 
У нас тоже при переходе на 1.024.4 стали наблюдаться тормоза с работой с приходными и расходными накладными, правда не 10 минут, а минута-две. Я, конечно пооптимизирую еще базу в выходные, но что-то мне это не нравится
18.08.2006 17:56
OlegON
 
Не будьте голословными. Фраза типа "у меня что-то тормозит" говорит лишь о сомнениях в компетентности админа. Фраза "у меня тормозит запрос select * from ffmaprep" говорит о желании что-то исправить.
18.08.2006 18:55
bob
 
К сожалению, в регионах найти компетентного админа на Oracle, архисложная задача, потому что их вообще зачастую нет. Да и руководству, зачастую не объяснишь, что он вообще нужен. "Мы ведь купили Супермаг 2000 - он должен сам нормально работать". Хотя должен сказать, что у нас в этом плане еще достаточно хорошо. Я убедил руководство, что СМ2000 - есть по сути только очень хорошее средство для оперативной работы (в чем и сейчас уверен). А отчеты мы пишем сами, и очень даже неплохо получается. Но в части оптимизации пользуемся только оптимайзером (за что огромное спасибо olegon'у, да советами опытных сопровожденцев (в частности Полюдовкина). На большее у отдела просто не хватает времени, потому что он занимается еще кучей других задач.
21.08.2006 10:21
Kryukov
 
Цитата:
bob У нас тоже при переходе на 1.024.4 стали наблюдаться тормоза с работой с приходными и расходными накладными, правда не 10 минут, а минута-две. Я, конечно пооптимизирую еще базу в выходные, но что-то мне это не нравится
Аналогично при сохранении и наценивании, гонятл оптимизатор мучил поодержку но всё так и осталось.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.