Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

В поимке наркобарона Эль Чапо решающую роль сыграл IT-специалист : Беседка

24.04.2024 22:41


17.01.2019 14:54
DEeMON
 
Хочется заниматься работой которая приносит пользу и моральное удовлетворение, ну и иметь достаток, позволяющий не считать каждую копейку семейного бюджета.
20.01.2019 03:42
Xapac
 
Двойные стандарты в кристально чистом виде: я смог, а кто нет тот дурак, неумеха и вообще лох. Пример с ассенизатором вообще то я привел для того, что было более наглядно, что есть люди у которых с денежками весьма печально и работа не самая престижная, но эту работу кто то ДОЛЖЕН выполнять или вы господа успешные зарастёте говном. Сами вы явно не готовы делать это сами ибо: фу фу я такой весь успешный, ещё этого касаться не комильфо. А то что начинаете делить людей на сорта явный признак того, что фашизм в голове уже имеет место. Неважно как вы делите людей, главное то начать, потом уже трудно остановится. Ну рассуждать так загибая пальцы и рассказывая какой я прекрасный(учился не покладая рук, потом развивался в три смены) можно пока задница в тепле, как оттуда в один прекрасный день пинком отправят, сразу то будет "а нас то за що?". Отличный фильм кстати показывает что такое фашизм в развитии и расцвете "Blade Runner" с Гаррисоном Фордом, рекомендую ознакомиться вдумчиво.
20.01.2019 10:49
Occul
 
Форменный бред. Никто никого не делит на сорта. И про ассенизатора ты ловко ушел от ответа на вопрос, что ему мешает стать неассенизатором, а если ассенизатором, то почему обязательно спиваться? Я, кстати, неоднократно подумывал уйти из этого ^%$# ИТ, ассенизатору так нервы не мотают, однозначно. Надо было спиться? И пинком под зад получал не один раз. И на работе, и дома... И многие другие тоже получали...

Про ИТшников, кстати, тоже не самая престижная работа, особенно, в рознице. И эту работу кто-то ДОЛЖЕН выполнять. Если думаешь, что все хотят стать "тыжпрограммистами" в магазине, то глубоко заблуждаешься. Некоторые будут от такого предложения морщиться, как и от ассенизаторского. И процент пьющих среди ИТшников тоже очень велик.
Цитата:
Xapac кто нет тот дурак, неумеха и вообще лох
Софистику не надо тут...
Кто спивается, тот делает то, что хочет и не надо ему в этом мешать. А то какие-то имбецилы спиваются и колются по собственной воле (никто же не заставляет), а поддержка идет на мои деньги... И запреты от аналогичных идиотов...
30.01.2019 08:45
Xapac
 
Запреты потому что это приносит неплохой гешефт кому надо(капитализм - всё ради прибыли и не всегда для обитателей форума). А насчёт того, что никто не заставляет вопрос стоит несколько шире: денег то у того кто этим торгует и проталкивает законы намного больше чем у вас, его голос то погромче звучит. Так что его благополучие будет оплачиваться из наших карманов. С наркоманией такой же прикол.

Я не писал, что обязательно спиваться, я писал о наиболее вероятной причине того, что люди спиваются. Тут ведь надо только начать пить и потом не у всех толерантность на алкашку присутствует, генетика дело такое. И не надо думать, что их оправдываю, но чудный эльфийский дивный мир где есть одни так называемые престижные профессии мне не известен, а Вам?

Списывать вот так людей то легко(неважно под каким соусом)И это вот и есть социальный расизм, то есть деление людей на сорта(этот смог, а этот нет в топку его поэтому).

Я кстати как раз работаю в IT в рознице, да весьма непрестижно и ещё и постоянно вокруг все болтают, что я тут дармоед и мешаю деньги зарабатывать.
30.01.2019 08:53
OlegON
 
Что значит "списывать"? Никто же их расстреливать не призывает. Зачем начинать пить, если известны последствия? О чем вообще спор?
Я, например, речь веду про то, что не надо тратить мои деньги на малопонятное и до сих пор не объясненное в этой теме занятие. Хочет - пусть пьет, не хочет - пусть не пьет. Лучше школу нормальную и рабочие места устроить, чем на ловлю наркобаронов деньги переводить.
30.01.2019 11:21
Xapac
 
Пропаганду надо вести нормальную и рабочий день сокращать, что бы люди могли развиваться духовно и физически. Тогда и меньше будет желания по быстрому уйти в нирвану. А если наркобаронов не ловить, они совсем оборзеют.
30.01.2019 11:38
OlegON
 
Так выше же было, за распространение у школы и насильное подсаживание - расстрел. А так - пусть торгует, кто хочет отравиться - отравится и это его личная проблема и желание. Не ставить же на каждой крыше почетный караул за наши деньги, чтобы оттуда никто не сиганул...
30.01.2019 11:46
konst
 
Дело не в пропаганде - а в первую очередь в уровне жизни, ну а во втором - где мы живем...
Скажи сто раз "сахар" - чай слаще от этого не станет...
не надо ничего изобретать - достаточно изучить что делают другие страны - например Исландия.
они за 20 лет в несколько раз снизили уровень употребления алкоголя и курения среди граждан, в первую очередь среди подростков...
наша страна тратит миллиарды долларов на хер знает что, а можно бы было например:
на каком нибудь отечественном заводе выпустить миллион футбольных мячей - пусть они будут все обклеены рекламой газпрома, роснефти и любых других компаний - и раздать их бесплатно всем подросткам, тоже самое можно сделать и с коньками и еще с чем нибудь.
поддержать это все дешевой инфраструктурой (футбольные поля, хоккейные коробки - в детстве практически у каждой школы каток заливали, и во многих дворах были...)
да и достаточно посмотреть в прошлое - центры технического творчества, и т.п.
31.01.2019 08:28
Xapac
 
Цитата:
konst Дело не в пропаганде - а в первую очередь в уровне жизни, ну а во втором - где мы живем...
Скажи сто раз "сахар" - чай слаще от этого не станет...
не надо ничего изобретать - достаточно изучить что делают другие страны - например Исландия.
они за 20 лет в несколько раз снизили уровень употребления алкоголя и курения среди граждан, в первую очередь среди подростков...
наша страна тратит миллиарды долларов на хер знает что, а можно бы было например:
на каком нибудь отечественном заводе выпустить миллион футбольных мячей - пусть они будут все обклеены рекламой газпрома, роснефти и любых других компаний - и раздать их бесплатно всем подросткам, тоже самое можно сделать и с коньками и еще с чем нибудь.
поддержать это все дешевой инфраструктурой (футбольные поля, хоккейные коробки - в детстве практически у каждой школы каток заливали, и во многих дворах были...)
да и достаточно посмотреть в прошлое - центры технического творчества, и т.п.
Я только за такие инициативы, люди занимаются фигнёй потому что кроме фигни всё остальное более трудно доступно. Так же в большем распространении всякого треша участвуют дополнительно ещё и родители(чаще всего неосознанно). Затыкают рот свои детям телевизором, планшетиком, телефончиком, сладким кормят(в каждой детской каше которую усиленно впаривает агрессивная реклама сахара больше чем в сахарнице уже). А всё это увы даёт нехороший эффект в долгосрочной перспективе, в том числе предрасположенность к наркомании и алкоголизму(это не значит что они ими станут, просто дорожка тогда более простая).
Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.