Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Опубликованы рекомендации по настройкам безопасности для промышленных ПК : Windows

19.04.2024 8:46


12.01.2019 09:54
Occul
 
Компания Siemens опубликовала руководство, описывающее рекомендованные настройки безопасности, которые позволят минимизировать риск для компьютеров на базе Windows, использующихся в промышленных средах.



Документ включает в себя две части – в первой представлены рекомендации по настройке физически изолированных ПК, второй раздел посвящен настройке подключенных к сети компьютеров. С рекомендациями по настройке ПК на базе Windows 7 и Windows 10 можно ознакомиться и здесь .

Напомним, в конце минувшего года был опубликован новый стандарт в серии ISA/IEC 62443-4-2-2018 («Безопасность автоматизированных систем управления технологическими процессами: Технические требования к безопасности компонентов АСУ ТП»), описывающий технические требования к кибербезопасности составляющих АСУ ТП, таких как встраиваемые устройства, сетевые компоненты, компоненты хоста и приложения. Стандарт описывает функции безопасности, позволяющие компонентам отражать угрозы на заданном уровне безопасности без использования компенсирующих контрмер.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.