28.03.2019 11:42
nlfpi
 
почему же некорректно... работаем так уже 10 лет. Вношу в базу изменения на стационарном компе, копирую папку DIGI на сервер, переношу на рабочий ноутбук; папка сохраняется еще в бэкапах - очень удобно. Тип оси компа без вариантов, Хрюша - на другой sis2002 не работает. По поводу файлов этикетки на рабочем столе - это не есть хорошо, что-то пошло не так при работе с прогой.
28.03.2019 13:06
Leon1908
 
Цитата:
nlfpi почему же некорректно... работаем так уже 10 лет.
Ну вот, КАК Я И ПРЕДВИДЕЛ! Проверять нужно на практике.

Цитата:
nlfpi Хрюша - на другой sis2002 не работает
Мною ПЕРЕНЕСЕНА база с одного компа на другой с ХРюшей, НО КОПИРОВАНИЕМ ОДНОЙ ПАПКИ DATA, все получилось! Что лишний раз подтверждает НЕКОРРЕКТНОСТЬ переноса исполнимого файла с одной системы на другую. Ведь при инсталяции происходит работа с базой данных винды. И как показывает ваш опыт, в зависимости от оси эта работа может привести к ошибкам.

И напоследок, что бы не возвращаться к этой теме, некорректность не означает неправильность. Пример в ответе на вопрос: "правильно или нет реализован ввод IP адреса в поля настройки SiS200x, когда набор адреса в формате 000 НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ системой как 0"? Именно ЭТОТ случай и есть некорректен, но в общем то ПОЧТИ правильный.
28.03.2019 13:32
baggio
 
Цитата:
Leon1908 Ведь при инсталяции происходит работа с базой данных винды.
можно с этого момента поподробнее...
а то я что то совсем запутался... с какой базой?
28.03.2019 17:15
Leon1908
 
База данных операционной системы, иначе системный реестр. Несёт информацию обо всех компонентах опер системы, взаимодействии этих компонентов, условиях запуска и ещё ... Важно, что инсталяционный пакет, прописывает инсталируемую программу в этой базе. При запуске инсталируемой программы используется эта информация. В дириктории где устанавливается SiS есть исполняемый файл (расширение *.ехе). Именно условия функционирования этого файла в системе и прописано в реестре оси. Если бы, при переносе файлов этот файл не переписывался, то была бы заменена только база данных парадокса, что не критично для работы исполняемых файлов.
Ну где то так...
28.03.2019 17:28
KirillHome
 
Цитата:
Leon1908 Именно условия функционирования этого файла в системе и прописано в реестре оси.
Чего то я ничего не понял....
28.03.2019 17:38
Leon1908
 
Система Виндовс это объектно ориентированная система. Проще говоря ЛЮБОЕ действие оператора с системой приводит к появлению события, реакцию на которое и прописано в реестре. Так выбор мышью ехе файла и запуск его на выполнение приводит к обработке события в виде опций запуска, нахождению файла на диске, распределению ОЗУ и вообще подробнее в описании системы виндовс. Главное что если я нагло меняю сам исполняемый файл то информацию о запуске этого файла я оставляю неизменной. А это некорректо.
28.03.2019 18:57
KirillHome
 
Leon1908, неужели не доводилось сталкиваться с программами, которые ничего не пишут в реестр, и ставятся - простой распаковкой архива?
28.03.2019 19:48
Leon1908
 
Цитата:
KirillHome Leon1908, неужели не доводилось сталкиваться с программами, которые ничего не пишут в реестр, и ставятся - простой распаковкой архива?
Да, имеет место быть, такая возможность, но к сожалению на этих файлах не указано КАК они взаимодействуют с реестром.

Когда я предложил менять папку DATA, я был уверен, что в ТАКОМ случае никакого вреда в затирании или сбое в данных о товарах не будет. Проведенная замена папки на винде ХР подтвердило данное предположение. Т.О. принцип "не навреди" соблюдался.

Когда же предложили заменить исполняемый файл
"Копировать можно всю папку "DIGI" - восстановить данные из резервной копии можно простым «копированием всех файлов с заменой».
Перенести базу на другой ПК можно в 2 шага: сначала установить программу на новом ПК из дистрибутива, а затем скопировать «поверх» резервную копию."


ЯВНО указывало на возможность потери данных в СиС, о чем я и указал. Но там же и упомянул, что:
"...Поэтому, учитывая, что данные SiS используют сетевую базу Paradox я и предложил, заменить ТОЛЬКО сами эти данные. По крайней мере у меня получилось перенести эти данные на другую ХРюшу без искажений.

Может быть получится и перенести (скопировать) всю систему SiS, по вашей методе... НЕ ПРОБОВАЛ.

Последующее замечание подтвердило мое предположение:
"Тип оси компа без вариантов, Хрюша - на другой sis2002 не работает. По поводу файлов этикетки на рабочем столе - это не есть хорошо, что-то пошло не так при работе с прогой."

Так что где то так.

KirillHome, у вас было сообщение #36
@Гугл говорит, что возможности считать данные о Plu в этих весах нет.

Цитата:
Q: Подскажите пожалуйста, какие действия выполняет команда "Импорт данных" в проге SIS2002? Мне надо считать все ПЛУ, ингридиенты и т.д. из весов SM-300 на комп, чтобы в случае чего загрузить весы ими обратно.
A: из весов SIS не скачивает...
Цитата:
нашел метод ReadGrandTotal(), а метода ReadPLUTotal() почему-то нет... в документации во всяком случае про такой метод ни слова.
хотя метод ClearPLUTotal() есть..."

ГДЕ именно вы находили описание метода ReadGrandTotal() ?
28.03.2019 22:34
KirillHome
 
Цитата:
Leon1908 ГДЕ именно вы находили описание метода ReadGrandTotal() ?
Я ни разу не пользовался данной программой.
И даже весами DIGI (если только как покупатель в каком-то магазине).

Приведённая цитата - из какого-то форума, где обсуждали подобную проблему.

Дальше - фразу в Google и искать.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.