[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
29.03.2011 20:57  
Dim
Цитата:
Сообщение от bob
Остатки полученные таким образом их не устраивают (см. первый пост). Поэтому единственно правильное (на мой взгляд) решение - тащить все скриптами, как они и написали в черновики, а потом принимать их до зеленой галки. Про засады данного метода не в курсе. не делали. Но если бы стояла такая задача, то в первую очередь эксперементировали бы с этим вариантом.
опять-таки... если бы была 1С я бы выгружал бы остатки по каждой поставке...

29.03.2011 21:27  
baggio
Цитата:
Сообщение от Dim
согласен с димом... потрачено на скрипты будет много времени... а толку мало, точнее не больше, косяков может вылезти туча при незнании структуры БД и т.д. ... выгрузить из 1с остатки по Каждому из поставщиков в отдельный файл и загрузить их в СМ ... по разным накладным... быстрее проще нагляднее.. имхо..

29.03.2011 21:32  
bob
Цитата:
Сообщение от Dim
Угу. а притягивать цены по партиям из актов переоценки (которые еще надо создать) занятие малоприятное. Проходили. Причем поставщиков было немного. А если их много и много партий - то геморрой обеспечен.

29.03.2011 21:43  
Dim
не понял... есть данные по остаткам из разных поставок. почему нельзя вытащить по каждой партии закупочную цену? и одним АП потом поставить продажную?

29.03.2011 22:23  
bob
Цитата:
Сообщение от Dim
не понял... есть данные по остаткам из разных поставок. почему нельзя вытащить по каждой партии закупочную цену? и одним АП потом поставить продажную?
Прокрути ситуацию с 200 поставщивами и 1000 а то и больше партий на всех поставщиков. причем у партий товара разные закупочные цены. Тебе понадобится создать на каждую партию свой акт переоценки, притягивать цены из этого акта переоценки, не говоря уже о том что просто из черновика их в конкретную накладную средствами СМ не притянуть.

30.03.2011 07:58  
akonev
Цитата:
Сообщение от bob
...Тебе понадобится создать на каждую партию свой акт переоценки...
Это зачем? Вопрос розничных цен вообще не стоит. Выставили они уже розницу.
На кой ляд тянуть закупочные цены партий в акты переоценок, если они нужны в приходах?

30.03.2011 08:08  
Mtirt
Цитата:
Сообщение от Andrew_Konev
Это зачем? Вопрос розничных цен вообще не стоит. Выставили они уже розницу.
На кой ляд тянуть закупочные цены партий в акты переоценок, если они нужны в приходах?
В приходы то их тоже надо как-то затолкать.
Например из актов переоценок с типом цены "Закупочная".
Но все равно не пойдут суммовые остатки по себестоимости.
В старой программе было 3 шт по 10 руб и 5 шт по 12 руб.
Даже имея акты, сложно будет проставить без вмешательства вручную правильные закупочные цены.

Так что, лично я за XML

30.03.2011 08:16  
bob
Цитата:
Сообщение от wil0909
Уважаемые коллеги!
Мы таки имеем что спросить.

Вопрос.
Правильно ли мы поступаем с импортом или нет, если нет то почему?
Наколько безопасно создавать документы (пусть хотя бы и черновики) напрямую в БД не используя штатные процедуры.
Ничего страшного нет. Мы именно так и поступили в одном из случаев.
про XML ничего не скажу, потому что не пользовался.

30.03.2011 08:35  
akonev
Цитата:
Сообщение от Mtirt
...Так что, лично я за XML
я, собственно, тоже.

в теории. но поскольку с XML супермажным я так разобраться и не собрался до сих пор, то лично я бы тянул скриптами в базу.

если же навыка записи в базу нет и все равно надо разбираться - то, имхо, лучше для начала разбираться с XML.

30.03.2011 09:48  
Dim
1. выгружаем остатки по каждому приходу в отдельный файл, цены (закуп и продажа) тоже в отдельные файлы.
2. Берем по порядку файлы по каждой накладной и эмуляцией портативного терминала загружаем в СМ (колво в приходную, цены в акты переоценки)
3. Приход заполняем закупочными ценами, принимаем.

в итоге имеем остатки по каждой накладной с "правильными" закупочными ценами. розничные цены можно вытянуть одним файлом и прогрузить в один акт переоценки.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.