Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Мини-отчет о первом опыте общения с УКМ WIN : УКМ WIN

18.04.2024 23:25


31.03.2020 12:06
MWWRuza
 
В продолжение серии видеороликов по устаноаке и настройке УКМ WIN(в соседней теме), я записал серию видеороликов по работе в программе, так сказать, "глазами кассира":
1. Открытие смены, продажа за наличные


2. Продажа по карте(внешний терминал, к сожалению встроенного на стенде нет - показать не на чем)


3. Продажа алкоголя, маркируемого и не маркируемого.


4. Продажа табачки(сигарет), собственно то, из-за чего и затевался в моем случае, переход на УКМ WIN с другой программы.


5. Испр. ошибок кассира и покупателя - удаление строк, анулирование чека.


6. Возвраты. Возврат по чеку.


7. Возвраты. Возврат без чека.


8. Денежные операции, закрытие смены, выключение компьютера.


Как видим - ничего сложного. Кассиры, даже, мягко говоря, "не очень продвинутые", а точнее... Ну... лучше промолчу довольно быстро разбираются со всей этой "кухней". Все достаточно логично, и все доступные действия следуют одно за другим. Обычно, за несколько часов уже обучаются.
31.03.2020 16:03
MWWRuza
 
Немного своего опыта
об азах администрирования программы


31.03.2020 16:27
MWWRuza
 
Ответы на некоторые вопросы потенциальных пользователей.


31.03.2020 19:55
MWWRuza
 
Еще один ответ на вопрос: Зачем, когда я показывал, как первоначальные настройки делать - я сначала "типа сервер"(имя локального компьютера в сети) настроил, а потом, настойки загрузил, и имя сбилось?
Ответ: Ну, на самом деле, конечно так делать не нужно. После загрузки настроек, имя сервера перезаписывается. Каюсь, сделал лишнее движение. Спишем на то, что меня красный экран(отсутствие связи с сервером) раздражал, и я спешил его погасить А если серьезно - то просто файл настроек был на другом компе, с другим именем сохранен, а я это не учел перед записью видео.
А так, да - если даже у вас несколько компов с именами "Касса1, Касса2", и т.д., то можно загрузить настройки под любое имя, экран будет красный. Исправляем вручную, допустим "\\Касса" на "\\Касса2", и экран тут-же становится серым - проверка связи проходит успешно.
31.03.2020 20:20
student
 
Цитата:
MWWRuza а потом, настойки загрузил, и имя сбилось
если в качестве сервера используется сама касса, и имя кассы другое, то так и будет
при импорте настроек не импортируется критичные для кассы данные, имя сервера к ним не относится т.к. обычно он один в сети
31.03.2020 23:21
MWWRuza
 
Обновление программы. Установка версии от "сегодня".
01.04.2020 06:49
konst
 
Вместо имени сервера можно ввести \\127.0.0.1\
01.04.2020 09:58
MWWRuza
 
Да, в таком варианте файл настроек подойдет для любой кассы, работающей с моим вариантом обмена - когда обмен файловый и папка обмена организована на самой кассе. Как-то не подумал, что адрес локал-хоста можно вписать и не париться. Спасибо
01.04.2020 12:43
MWWRuza
 
Еще одна очень интересная и полезная возможность УКМ WIN - "Быстрые товары".
Это по сути, палитра товаров, которые часто используются, но у которых нет ШК, а печатать и клеить этикетки сложно или не выгодно.
Этот список могут настраивать кассиры на самой кассе, как им удобно для повседневной работы.
В общем - смотрите очередной видеоролик:
01.04.2020 14:14
MWWRuza
 
Небольшое дополнение к предыдущему видео - задание "количества по умолчанию", по сути - работа с фасованным весовым товаром:
Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.