Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Мини-отчет о первом опыте общения с УКМ WIN : УКМ WIN

19.04.2024 11:09


15.03.2019 11:38
MWWRuza
 
И все равно не понимаю... Что такое ключ? Это же переключатель, с тремя фиксированными положениями... Как его можно заменить на клавишу? Ее, что, нужно "удерживать", когда нужно вызвать функцию, доступную в положении ключа "Х" - ? Или клавиша, кратковременным нажатием "фиксирует" положение ключа? На три положения ключа, надо заводить три отдельных клавиши?
Растолкуйте дураку, ну не работал я никогда с клавами, имеющими на борту ключ, поэтому и такие дебильные вопросы, ответы на которые для вас возможно очевидны...
15.03.2019 11:57
student
 
Цитата:
MWWRuza то такое ключ? Это же переключатель, с тремя фиксированными положениями.
при физическом наличии ключ генерирует нажатия кнопок (обычно)
так что при его отсутствии ничего не меняется если на кнопки назначить 1 2 и 3 положении - т.е. задействовать 3-и кнопки
реально при доступе по паролю кассира нужно только 3-е положение, хотя возможно (просто не помню точно) для некоторых операций надо 2-е
т.е. для сменного отчета сначала жмем пупырку которое отвечает за 3-е положение и потом пупырку что за зет отчет и все ...
15.03.2019 12:22
student
 
Цитата:
MWWRuza ну, и могу любые бейджики/магнитки сделать. Но, ключа нет и не будет...
можно сделать карту ключ - запрограммировать несколько карт в настройках и операции будут только если реально прокатать карту по ридеру т.е. нужен физический носитель, но все равно кнопка типа ключа нужна будет
15.03.2019 14:36
MWWRuza
 
Ну не работают кнопки по умолчанию, ну хоть тресни...
Зато, зашел в справочник "клавиши управления", выбрал строчку "сменный отчет", нажал кнопку "'" - одинарная кавычка, и о чудо! Из режима кассира, по этой кнопке, вызывается диалог сменных отчетов! Ура!
Дальше, я думаю, уже проще пойдет... Но, все равно не понятно - почему ни слэшь, ни тильда не работают... Ну, да ладно... Назначу все, что нужно сам, так проще будет.
15.03.2019 16:44
student
 
Цитата:
MWWRuza почему ни слэшь, ни тильда не работают
наверное потому что не они были назначены на операцию - пришли банку - посмотрю что на что ты менял :)
15.03.2019 17:17
MWWRuza
 
Да сейчас то я их уже по своему переназначил, занимаюсь... Исходные, до сегодняшнего дня, можно посмотреть в любой банке, которую я высылал, если ты их не удалил... Я точно, до сегодняшнего дня, по раскладке клавы ничего не трогал. Только, если в самом начале, но, я потом по умолчанию восстанавливал.
15.03.2019 17:22
student
 
Цитата:
MWWRuza сейчас то я их уже по своему переназначил
все изменения что на что есть в логе независимо ни от чего :)
15.03.2019 19:26
MWWRuza
 
Олег, а еще вопрос... Я могу одну клавишу назначить на разные действия, если эти действия выполняются в разных окнах?
Например: у меня была клавиша "Взвесить Без сдачи". В окне чека она вызывала получение веса с весов, в окне оплаты(здесь это подрасчет), печать чека без сдачи. Могу так-же сделать?

И второй вопрос - оплата картой(пока - внешний терминал). Нажал "Подрасчет карта", а дальше? Как сделать, что-бы все, что надо было выбрано по умолчанию, и одной клавишей напечатать чек, без лишних "телодвижений"-? Во всех инструкциях, что-то про настройку платежв в Супермаге и выгрузке его в УКМ... Но, у меня то не Супермаг... Как мне правильно настроить?
15.03.2019 19:52
KirillHome
 
Цитата:
MWWRuza И второй вопрос - оплата картой(пока - внешний терминал). Нажал "Подрасчет карта", а дальше? Как сделать, что-бы все, что надо было выбрано по умолчанию, и одной клавишей напечатать чек, без лишних "телодвижений"-? Во всех инструкциях, что-то про настройку платежв в Супермаге и выгрузке его в УКМ... Но, у меня то не Супермаг... Как мне правильно настроить?
Сейчас уже не помню - но посмотри здесь, я вроде подробно разбирал...
15.03.2019 20:12
MWWRuza
 
Да, спасибо, почти получилось...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.