Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Мини-отчет о первом опыте общения с УКМ WIN : УКМ WIN

28.03.2024 22:41


19.03.2019 12:35
MWWRuza
 
Ну, в принципе, сейчас, на моем демо-стенде, я использую базу реального клиента. Мелкого, с одной кассой. Справочник номенклатура содержит около 10000 карточек.(чуть меньше).
На Атоме с 2-мя гигами ОЗУ, правда, диск SSD на 32 гига, полная загрузка(чендж) занимает около 20 секунд. Вполне приемлемо. Упдате, пока не делал - думаю, еще быстрее будет. Просто вспоминаю УКМ-2, на Чеквеях-77, то был тихий ужас... Аналогичная база грузилась минут 15... Сначала карточки товаров, потом штрихкоды и т.д. Мрак... Тут, все работает на несколько порядков быстрее, так, что не в напряг. Тем более, можно и по очереди качссы прогружать при желании.

PS У самых крупных моих клиентов, примерно по 700000 карточек. Надо попробовать, как(сколько времени) будет грузить ткую базу...
19.03.2019 13:07
student
 
Цитата:
MWWRuza примерно по 700000 карточек
у меня тестовая 250 тыс карточек, 450 тыс шк, более 200 тыс дк обычных и 400 тыс дк по суммам и там еще куча всего - по ограничениям и т.п. - ничего живет все нормально, правда не атом :)
19.03.2019 13:17
MWWRuza
 
Я ноликом ошибся (( там 70 000. Точнее, 64 000 карточек, ну, с ассортиментами, около 70 000 будет.
Так, что - ни о чем, по сравнению с твоей тестовой.
19.03.2019 16:32
MWWRuza
 
Только сейчас заметил - а почему кассир в чеке не меняется?
Открыл смену под "Васей", сделал продажу. Все правильно, в чеке "Вася". Потом, долго не пользовался, УКМ вывалился в авторизацию. Отсканировал бейджик "Пети", в заголовке окна продаж - Петя. Все нормально. Пробиваю чек - в самом чеке, как был Вася, так и остался - ??? Почему - ? Ограничения АТОЛовского драйвера(типа, кто смену открыл, тот и дальше работает), или еще что-то? В Спарке таких ограничений не было, там, хоть на каждый чек кассира меняй... Или это как-то настраивается через пароли кассиров - ? Если так, то как - ?

PS Нет, похоже с тем, кто открывал смену, это не связано... Закрыл смену под "СуперБоСС"(на Z-тке - Вася), открыл под "Петей", а в чеке все равно "Вася"... Почему?
19.03.2019 16:40
student
 
Цитата:
MWWRuza Почему?
пока не знаю - не было такого и никто не жаловался - пришли банку а я у себя тоже проверю
хотя если пароли одинаковые (у тебя уже было подобное) то такое возможно т.к. именно по нему определяется юзер и в этом случае попадется тот кто первый :)
19.03.2019 16:47
MWWRuza
 
Не... Пароли сейчас у всех трех пользователей разные, у Пети и Васи по правам одинаковые, только случайная часть разная, а у СуперБоСС вообще и права другие. В конце концов, при смене авторизации, в заголовке окна он правильно пользователя показывает.
Я подозреваю, что тут зависит от пароля кассира самого ККТ. Но, как и где его задать уникальным для разных кассиров, не понятно...
Сейчас банку вышлю...

PS Отправил...
19.03.2019 17:24
MWWRuza
 
И еще один вопрос...
Что с нумерацией смен творится? Она, разве не сквозная? Почему смены закрытые сегодня, имеют номера "2" и "3" - ??? По идее, должны быть "13" и "14" И куда делись смены за вчера? Так-же были записаны под этими номерами, и перезаписались "поверху" - ? В УС они у меня есть, загружены, значит были... Вроде, до 17.03, похоже на правду было, а тут, чего-то пошло не так...
19.03.2019 17:32
Fomka
 
Цитата:
MWWRuza Ограничения АТОЛовского драйвера(типа, кто смену открыл, тот и дальше работает), или еще что-то?
Не, у Атола я такого не припомню. У себя заметил только, что в отчет с гашением попадает кассир из последнего чека, а не тот кто реально смену закрывал (в 1С он указывается).
Особо ни на что не влияет, поэтому даже не пытался вникнуть в этот вопрос :)
19.03.2019 17:35
Stels
 
немного встряну тоже :)

есть такой момент (я Олегу уже давно озвучивал ...)

Если касса стоит не выключаясь с вечера до утра, то
если не было никаких загрузок, пароль для ЦТО ПРОМИКС остаётся прошлого дня ...
А как только авторизируешся под любым пользователем - всё пароль уже текущего дня проходит ...

Несколько раз после полуночи на такое наступал ...
хочу в винду выйти, а пароль не принимается и касса выключается ;)
19.03.2019 17:45
MWWRuza
 
Картинка к сообщению №77, про нумерацию смен, забыл вставить:

Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.