Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Не отменяется продажа алкоголя в егаис при неудачном чеке : УКМ-4

19.04.2024 7:28


03.04.2019 12:56
Starter
 
Цитата:
FinSoft что в Артиксе
А есть сведения всё же про то, как в УКМ4 работает/не работает ?
03.04.2019 13:18
student
 
Цитата:
FinSoft что в Артиксе вначале проводят оплату по безналу, а затем шлют в Егаис
у нас (укмвин) такое тоже есть - настраивается в каждом конкретном случае :) в принципе это не совсем правильно с точки зрения рара - было обсуждение на их форуме, но тут можно поспорить, т.к. согласно документации "Выбор момента отправки xml-файла в УТМ должен обеспечивать невозможность корректировки чека после этой отправки." и это можно трактовать по разному :) и на мой взгляд проще разрулить с егаисом чем заставить кассира правильно объяснить покупателю почему надо отменять банковскую транзакцию по чеку - но это уже вопрос вкуса :)

Цитата:
Starter А есть сведения всё же про то, как в УКМ4 работает/не работает ?
насколько я понял у тебя укм4 так что посмотри логи как оно себя ведет и настройки - вдруг что где то подобное спряталось :)
03.04.2019 14:27
FinSoft
 
Ну, мне тоже так кажется, разрулить с Егаис это техническая проблема, а объясняться с покупателем это эмоции... По артиксу сказали, что так по умолчанию, но тоже можно настроить. Я предпочитаю настройки минимизировать. Чем больше, тем сложнее сопровождать.

А в укм4 я не знаю. Разработчик или техподдержка, как я понимаю, сюда не заглядывают. Значит, надо слать вопрос им напрямую. А сюда запостить потом ответ.
08.04.2019 10:28
AndreyZh
 
Это не ваши предложения и технологии обсуждают на форуме ФСРАР?
Цитата:
У нас реализована данная ситуация следующим образом. Если произошел "сбой" фиксации продажи в ЕГАИС (например у клиента не хватило денег по б/н) система автоматически включает таймер ( возврат на 120 сек) на эти 120 секунд мы замораживаем возможность продажи бутылок в чеке. А затем мы либо аннулируем чек, либо ждем 120 секунд. После 120 сек кассовое ПО сделает автоматически технический возврат в ЕГАИС (для контроля: во время снятия "Z" отчета система проверяет технические возвраты и если найдет не отправленные, то их отправит.)
Цитата:
Угу. Пятница , на кассе очередь. У одного нехватило денег. Ждем 2-3 минуты, повторная попытка прожажи, неверный пинкод, еще 2-3 минуты. Половина очереди уходит к конкуретнам. Кассиры, администраторы, супервайзеры орут и матеряться, клиенты плюются в лица персоналу.
Если масштабировать на сеть в 300 и более магазинов, представляете убытки с таким механизмом блокировки продаж ?
Цитата:
Согласна, нам тоже не нравится, а что делать? Есть предложения? Пока это не работало, у нас набралось много бутылок которые продались в ЕГАИС, а стоят в магазине. Сейчас придумываем, как сделать на них технический возврат, и молимся, чтобы не пришла проверка и не решила, что это ЛЕВАК. А сейчас еще "НЕ ВАЛИДНОСТЬ" на десятки бутылок. Опять что то придумывать нужно
08.04.2019 10:35
student
 
Цитата:
AndreyZh Это не ваши предложения и технологии обсуждают на форуме ФСРАР?
абсолютно точно - НЕ НАШИ (к укмвин это не имеет отношения)
просто замораживать на 120 секунд это полный бред, особенно учитывая что не факт что этих 120 секунд хватит :)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.