24.04.2019 09:52
MWWRuza
 
Тут проболел пару дней... К кассе даже не подходил, сил не было... Но, сейчас собрал сопли в кулак, и занялся...
Что-то с наскока не заработало...
Кассу подключил, УД установил, службы зарегил, запустил. Вроде все работает.
Файл программы заменил, ДЯ зарегистрировал.
При загрузке, программа молча загрузилась, сказала, что время установила(ККТ даже не дернулась, АТОЛ в этом месте всегда что-то печатал), и вошла в режим продажи.
Попробовал пробить чек - смена открылась, отчет об открытии напечатался. А дальше, посыпалась куча ошибок, чек дернулся, вылез на сантиметр, и так и остался.
Сейчас на мониторе висит ошибка: FR_INIT_LD: SetNPOS и дальше, код ошибки: 91. Описание: Нев. команда для регистрации приходов

Пока так... Какие-то логи прислать? Скажи, какие...
24.04.2019 10:04
MWWRuza
 
Чек судя по всему остался открытым. WinSpark тест не дает делать. В "Статусе" висит:
1. Фиск. операция
2. Неверная операция (команда)
3. Расширенная ошибка. Система открыта
и описание расширенной ошибки: 91: НЕВЕРНАЯ КОМАНДА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПРОДАЖ

Кнопкой на этом экране, отменил документ...
Сейчас еще попробую...
24.04.2019 10:10
MWWRuza
 
Второй чек напечатался.
24.04.2019 10:12
MWWRuza
 
НДС откуда-то вытащил... И зачем-то уже после открытия чека, еще раз заголовок напечатал.
24.04.2019 10:39
student
 
Цитата:
MWWRuza (ККТ даже не дернулась, АТОЛ в этом месте всегда что-то печатал)
спарк через уд не умеет :( или я пока не нашел как заставить его издать хоть какой то звук или просто отрезать что то с печатью заголовка
Цитата:
MWWRuza А дальше, посыпалась куча ошибок
надо смотреть логи - пришли банку - вероятнее всего справочник ндс не заполнен для спарка и если ты использовал банку не ту что я прислал а ту что ранее под атол то там надо прописать настройки на спарк (описание есть в текстовках)
===============================================================================
{ФРК СПАРК}
окно [Настройка параметров]
вкладка [Справочники]
справочник [Справочник: устройства]
для фрк в столбце [ID:PROPERTY] должно быть прописано [таймаут обмена со sparksrv мсек двоеточие порт обмена со sparksrv двоеточие параметр печати]
по умолчанию
таймаут обмена со sparksrv мсек - 5000 мсек (5 секунд)
порт обмена со sparksrv - 7200
параметр печати (передавать строки как одну команду) - 0
пример - 5000:7200:0
===============================================================================
Цитата:
MWWRuza НДС откуда-то вытащил
из карточки товара более не откуда :)
Цитата:
MWWRuza И зачем-то уже после открытия чека, еще раз заголовок напечатал
у меня на фр отключена печать штатного заголовка - так чек более "красивый" получается, но это можно будет и убрать в последствии
24.04.2019 10:43
student
 
Цитата:
MWWRuza Чек судя по всему остался открытым
здесь да - бывает такая фигня - запрашиваешь открыт чек или нет - возвращает НЕТ типа все ок! а вот при выполнении операции получаешь фиг тебе :(
сейчас пока еще думаю как бороться - отменять все подряд - крайний вариант
24.04.2019 10:59
MWWRuza
 
Цитата:
student если ты использовал банку не ту что я прислал
Ну, да. Я просто поменял MDE.
Может заменить банку на новую, и прогрузить кассу заново, так проще будет - ?

Цитата:
student из карточки товара более не откуда :)
Карточки все без НДС. Да и АТОЛ же печатал без НДС, тут видимо связано со справочником НДС для Спарка...
24.04.2019 11:08
student
 
Цитата:
MWWRuza Да и АТОЛ же печатал без НДС
там справочник налогов был под атол - для каждого фр своя нумерация налогов - загрузи справочник с аттача - этот под спарк


Цитата:
MWWRuza Может заменить банку на новую, и прогрузить кассу заново, так проще будет - ?
смотря с чем - на новой банке все по новому настраивать :)
так что проще прописать проперти в текущей


https://storage.olegon.ru/supermag/u...9/04/24.txt.7z
(0Мб)
24.04.2019 11:33
MWWRuza
 
Да, загрузил. Теперь без НДС печатает.
24.04.2019 11:49
MWWRuza
 
Попробовал еще продажу сделать, алкашку... Пока марку нашел, которая в УТМ на остатке есть, пока распечатал... Х.З. чего случилось, но при попытке продажи, ое почему-то выдал - "Необходимо закрыть смену!" - ???
Ну, ладно, думаю, не проблема, закрою... Ага... Фиг вам... "Демо режим. Кассовые аппараты не зарегистрированы"...
Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.