08.05.2019 10:04
Pljushevij
 
Такая задачка...
Из кассовой проги шлётся в графике в Zebra принтер билет.
На билете куча инфы и есть место для QR кода.
В самой программе не предусмотрено возможность добавления кода и программер не доступен.
Мысль какая - т.к. прога печатает через Zebra драйвер в Windows, в printer preferences есть чудная закладка user commands. Тут можно добавить ZPL код, который будет всегда принтовать при печати через этот драйвер.
Т.е. туда вносим печать QR кода с указание нужных параметров:

^XA
^FO179,286
^BQN,2,10
^FDMM,AAC-42^FS
^XZ

Всё чудно печатается, но на первой этикетке выходит этот QR код, а на второй уже весь билет. Надо, чтобы всё было на одной этикетке/билете.

Короче - HELP! :))
08.05.2019 10:22
grannie
 
Тупая мысль: печатать в файл, написать сервис/демон, который по появлению файлика будет дописывать туда нужное в нужное место и отправлять в принтер.
08.05.2019 17:48
Pljushevij
 
А у меня мысль - добавить в скрипт полный backfeed после которого этикетка печатается ещё раз уже с QR кодом...
Вопрос - как сделать полный backfeed?
14.05.2019 22:21
Pljushevij
 
Решил проблему следующим образом...
Настроил печать из программы на принтер "Generic/Text Only", который печатает в файл. Содержимое файла - это ZPL (язык программирования Zebra). В памяти крутится BAT-файл, который следит за появлением файла от принтера. При его появлении, добавляет ZPL код для печати QR-кода до команды ^XZ. Отправляет на печать на принтер Zebra. Удаляет файл. Ждёт появления файла.
Думал накрапать "на коленке" в C# прогу, но потом понял, что проще 5 строчек в BAT-файле накорябать.
В общем, хотелось красиво, через возможности драйвера, но то ли с версией драйвера у меня глюки, то ли эта норма - не получилось.
На официальном форуме Zebra ничего толкового то же не посоветовали...
15.05.2019 09:11
baggio
 
ну и где бат файл для примера?)
03.06.2019 11:47
grannie
 
Ну, нормальный такой, рабочий, костыль. Собственно, я примерно такое и предложил. Ибо сам когда-то подобные костыли ваял
Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.