20.05.2019 13:46
Goldmen
 
Приветствую всех форумчане!

Кто-нибудь уже формировал справочники с сигаретами?
Конкретно интересует формат обмена Artix Interchange (AIF).
У меня почему то не выставляется свойство tobacco
Артикс без договора ИТС отказываются даже примерно пояснить в чем может быть дело.
23.05.2019 11:13
Lanxorn
 
Цитата:
Goldmen Приветствую всех форумчане!

Кто-нибудь уже формировал справочники с сигаретами?
Конкретно интересует формат обмена Artix Interchange (AIF).
У меня почему то не выставляется свойство tobacco
Артикс без договора ИТС отказываются даже примерно пояснить в чем может быть дело.
Сейчас пытаюсь настроить выгрузку в формате УКМ2 станд. TXT
Судя по описанию формата обмена нужно выставить в opmode значение 32768 для табачных изделий. В моём случае за это отвечает Доп характеристика карточки товара в СМ+.
Выставил руками на один товар. В Юки вижу что получилось.
А проверить на практике не могу. Не приходят такие сигареты еще.



(0,04Мб)
23.05.2019 11:20
Goldmen
 
У меня в ЮКИ также есть такие галочки. И если в ЮКИ менять, то вся хорошо. А если пытаюсь сформировать справочник с необходимыми параметрами, свойствами и объектами и скормить его кассовому серверу, то он игнорирует свойство : "Табачное изделие".

Подозреваю, что проблема кроется в том, что КС давно не обновлялся. Подскажите, как обновлять КС? Не совсем представляю полный порядок действий.
23.05.2019 11:37
Vintiknef
 
Цитата:
Goldmen Подозреваю, что проблема кроется в том, что КС давно не обновлялся.
Какая версия КС сейчас стоит?
23.05.2019 11:45
Lanxorn
 
Цитата:
Goldmen У меня в ЮКИ также есть такие галочки. И если в ЮКИ менять, то вся хорошо. А если пытаюсь сформировать справочник с необходимыми параметрами, свойствами и объектами и скормить его кассовому серверу, то он игнорирует свойство : "Табачное изделие".
У меня выгрузка АСТУ - касса. Правил руками выгрузку из АСТУ, в Юки появилась галка у товара.

Цитата:
Goldmen Подозреваю, что проблема кроется в том, что КС давно не обновлялся. Подскажите, как обновлять КС? Не совсем представляю полный порядок действий.
К сожалению не распологаю такой инструкцией. Есть только по установке кассового сервера и бонусного сервера 3.0
23.05.2019 13:43
Goldmen
 
ID: defaultId
Режим работы: односерверный КС
Ключ оборудования: UNLIMITED
Дата окончания лицензии: 31.12.2999 г.
Ограничение лицензии: ∞
Номер сборки: 263-stable
Дата сборки: 2018-12-07
27.05.2019 09:14
Goldmen
 
Я так понимаю никто данным вопросом не озадачивался и все работают с Артикс по договору ИТС?
27.05.2019 13:43
Vintiknef
 
Цитата:
Goldmen Я так понимаю никто данным вопросом не озадачивался и все работают с Артикс по договору ИТС?
Я точно не озадачивался.
Судя по всему или что-то неправильно грузите или еще что-то....
Порядок действий следующий:
1. Проверка корректности справочника (логи в /opt/exchangers/logs)
2. Проверка корректности загрузки в БД (логи в /opt/nes/logs)
3. Проверка наличия в БД необходимой колонки в нужной таблице (если ее нет, то попробовать запустить миграцию БД или обновлять сервер)
4. Если на КС грузится, а на кассу нет, то скорее всего вопрос в настройке задач на выгрузку.
5. Если на кассу выгружается, а касса не воспринимает эту информацию, то возможно необходимо обновить версию кассы или смотреть все логи.

P.S. КС довольно-таки свежий - проблем быть не должно.
28.05.2019 13:27
Goldmen
 
Логи нормальные. Ошибок нет. А признак все равно не ставится. Не понимаю в чем проблема.
Взял образец с артикс докса: (в конце статьи). Выставил параметр "tobacco": 1,
но почему то не работает. Пробовал даже без свойства inventitemoptions формировать , путем выставления op_mode. Не помогает.

В том то и дело, на КС грузится справочник, ставятся все галки все назначается, как надо и где надо, а вот признак табачное изделие не ставится. Уже все перепробовал , всю документацию перерыл. Не понимаю, где собака зарыта:(
28.05.2019 13:34
Vintiknef
 
Можно попробовать в Юки поставить данный признак и выгрузить все товары на кассу. Затем на кассе в папке с бэкапами загруженных справочников найти необходимый блок с данным товаром и также загрузить этот блок в КС.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.