28.05.2019 16:32
Goldmen
 
Ничего не выйдит, так как КС генерирует справочник ,игнорируя этот признак. Даже если его ручками в Юки выставлять. Соответственно на кассу прилетит справочник уже без признака. Чувствую, что, что- то надо с КС делать, либо сигареты заводятся каким то волшебным образом.
29.05.2019 05:09
serial_chiller
 
Если еще раз посмотреть документацию, то можно увидеть, что на выгрузку товаров используется две команды addTmc и addInventItem.
И признак tobacco имеется только у команды addInventItem... Я бы проверил бэкапы на кассе чтобы понять какая команда приходит с сервера, либо не стал бы заморачиваться и сразу пошел в настройки задач на выгрузку, где изменил бы поле "Товары" на "Товары с доп.опциями", т.к. это, если не ошибаюсь, как раз и соответствует командам addTmc и addInventItem
29.05.2019 08:40
serial_chiller
 
хотя нет, выяснилось что признак табачной продукции на выгрузку с сервера появился много позже чем сам функционал, нужна версия сервера от 270 и новее, мда
29.05.2019 13:36
Goldmen
 
Да, я вот начал обновлять КС и у меня появилась такая возможность, ставить признак табачной продукции.
Только вот не знаю всех нюансов обновления КС.
Я просто выполнил aptitude update && aptitude upgrade
Все само обновилось и миграция БД самостоятельно запустилась.

Если вы обновляли КС, может подскажите все ли верно я сделал или надо что-то еще для обновления КС?
29.05.2019 13:38
Goldmen
 
В sourse.list , конечно же указал репозиторий необходимы. Перед тем как делать aptitude update && aptitude upgrade
29.05.2019 16:18
serial_chiller
 
Если сервер с небольшим количеством магазинов и данных немного, и еще ошибок при обновлении пакетов не было, то в целом этого достаточно, далее только проверять все ли работает так, как надо
29.05.2019 17:15
Vintiknef
 
Цитата:
Goldmen В sourse.list , конечно же указал репозиторий необходимы. Перед тем как делать aptitude update && aptitude upgrade
Я бы еще удалил стандартные репозитории (или закомментировал), чтобы не было потом плясок с бубном

Цитата:
Goldmen Если вы обновляли КС, может подскажите все ли верно я сделал или надо что-то еще для обновления КС?
Я как правило обновляю пакетами, чтобы лишнее не обновилось.
Узнать список установленных пакетов можно
dpkg -l | grep artix
Потом уже и обновлять те которые нужно.
Иногда можно обновить только exchanger например, не трогая artixcs. Но лучше обновлять полностью все пакеты.

Если все нормально обновилось, то только проверять работу. Отдельно есть севрис на порту 14445, который мониторит состояние КС и всех его сервисов. Там можно быстро и наглядно узнать что не запустилось.
29.05.2019 18:26
newkid
 
Цитата:
serial_chiller Если сервер с небольшим количеством магазинов и данных немного, и еще ошибок при обновлении пакетов не было, то в целом этого достаточно, далее только проверять все ли работает так, как надо
Ни разу проблем не было, со стандартными репозиториями от ubuntu, тем более поддержка 14.04 закончилась в апреле 2019.
У меня еще на КС лежит локальное зеркало репозитория artix,и поднят сервер openvpn.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.