Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кассы 1С

MAGAZKA - программа для розничного магазина от разработчика : Кассы 1С

18.04.2024 20:23


03.04.2020 18:06
sergejkov
 
Цитата:
KirillHome Поставщик присылает данные в EXCEL.
Затем (зачем-то, с использованием каких-то макросов) переносятся данные ОПЯТЬ В EXCEL.
И потом уже из "второго" EXCEL - в учётную программу.
Потому что по другому не получается.
Для поставщика это накладная на поставку, а мне в магазин нужна приходная накладная.
т.е. я копирую ячейки интересующие меня из накладной поставщика в чистый лист эксель. далее у меня написан макрос, который лишнее удаляет, нужное добавляет, вставляет формулу для расчета розничной цены и я получаю заготовку приходной накладной. Почему заготовкой? потому что розничная цена расчитана у всех товаров с одинаковой наценкой. без дифференцирования. Это я делаю вручную и получаю уже готовую приходную накладную для отдельного магазина.
Все вроде бы хорошо, но мало того что наценка и округление дифференцированы для разного товара, еще и дифференцированы для разных магазинов(ну вот такой контингент у меня - в одном магазине пофиг на цены, а в другом за 10 копеек удавят) и я столкнулся с тем, что я банально не помню все нюансы. в результате цены начинают "скакать" и это совсем нехорошо.

Цитата:
KirillHome И в этом виноват разработчик учётной программы?
конечно не в этом.

Потом я купил магазку и стал импортировать в нее эту уже готовую накладную.
но проблема дифференцированной наценки округления осталась.
Поэтому я спросил у автора сначала о возможности программы для подобных операций - молчание.
Мне пытались помочь пользователи , но нужного функционала совместными усилиями не нашли.
Потом автор "кинул" мне кость ввиде кастрированного решения. Он 100% понимал, что то на что он дает ссылку не подходит под мое ТЗ.
В конце концов, как вы понимаете, я спросил про возможность такой доработки. Он "героически" наблюдал за обсуждением храня молчание....ждал, когда "клиент будет готов" , а потом вылил на меня ведро помоев на что получил соответствующий ответ , ну и банально забанил меня.
Я перешел на Олегон и продолжил тему на свободном от самодурства форуме. За это моя учетка была окончательно заблокирована на Магазке.

Это была последняя ситуация.
а до этого автор молчал на многие МОИ вопросы.
Он , видите ли обиделся еще несколько месяцев назад на мой отзыв на irecomendet ru
К слову, это был даже не отзыв, а вопрос что случилось с форумом магазки -- висело только объявление типа "баста, форум закрыт".
С того времени это "....о" действовало в режиме иди нах...
вопрос на форуме о функционале - молчание, в почту - молчание. а вот за денежку -- "ю а вэлком , сделаю вам как хотите"

виноват он в том, что эгоцентризм выше головы вырастил. ну и врет частенько, выдавая желаемое за действительное.
03.04.2020 18:48
sergejkov
 
Цитата:
KirillHome И в этом виноват разработчик учётной программы?
тут уже была дискуссия по теме поддержки и программы вообще.
Как же были правы оппоненты татитутута в своих оценках.
примерно здесь: https://olegon.ru/showpost.php?p=338871&postcount=55
примечательно, что он тут же перешел на оскорбления. Что поделаешь - не воспитали.
03.04.2020 20:32
Occul
 
Нда... В сухом остатке публичная оферта
Цитата:
MAGAZKA Техническая поддержка тоже на уровне, я- автор программы всегда на связи и отвечаю на поступающие ваши вопросы
Цитата:
MAGAZKA А вы, много можете привести сайт с программой подобного классы - с живым форумом, с онлайн - техподдержкой, на любой ваш вопрос по программе - вы получите ответ от 10 минут до 1 часа
в развернутом виде с картинками
и
Цитата:
sergejkov Спрашиваю - как оно работает? .... ни ответа ни привета.
Цитата:
sergejkov автор молчал на многие МОИ вопросы
а потом
Цитата:
sergejkov лично я ему неприятен, обозвал меня идиотом, нытиком и паникером
в общении с клиентом, который, вообще-то, заплатил деньги...
только не очень понятно
Цитата:
sergejkov вопрос на форуме о функционале - молчание, в почту - молчание. а вот за денежку -- "ю а вэлком , сделаю вам как хотите"
так он предлагал это доработать за деньги или нет?
03.04.2020 20:49
OlegON
 
Отправил письмо Юрию с предложением решить конфликт.
Убедительная просьба при аргументации приводить скриншоты, а не ссылки.
03.04.2020 21:27
MAGAZKA
 
OlegON, спасибо за письмо ! Сообщество здравствуйте !

Решать "конфликт" здесь я не буду. Он этого и ждет только - подливать масло в огонь, зачем ?

У человека такая натура , нужно встречаться и лично править.
На форуме своем да забанил - на сегодня это уже третье последнее предупреждение было.
Он такого и столько написал - просто прорвало. Он даже не понимает , что Форум - это для общения пользователей,
есть раздел Тех.поддержка - там мы не писали, есть почта - туда столько написано и столько бесплатно было для этого человека сделано
но, когда сказали , что ЭТО ВСЕМ не НУЖНО, что это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ДОРАБОТКА и стоить это будет 4500 руб. все, все пропало, все плохие )))

Он всегда ноет, очень склизкий человек - даже сюда придя - не вытер ноги и начал грязью поливать - очень толсто!
"татитутута" - мой никнейм Tatitutu, "поделие", а за оскорбление Чести Офицера - я обязательно отдельно спрошу, обязательно.
Мне такой на моем ресурсе не нужен, пока у него есть время до 07.04.2020 жду ОФИЦИАЛЬНОГО ИЗВИНЕНИЯ
03.04.2020 23:15
sergejkov
 
пусть здесь полежит .
на всеобщем , так сказать, обозрении. ...офицеррррр....или кодер? тебе как больше нравится?


Цитата:
MAGAZKA есть почта - туда столько написано и столько бесплатно было для этого человека сделано
дай факт. Ничего сделано бесплатно не было.
этот чел . аффицерррр . за деньги восстановил слетевший функционал ))) 650рубликов получил за заявленную функцию.
скрин оплаты выложить?
офицер...тыла... будь просто честным - восстанови все потертые ветки! чтоб все почитали.
или сцыкотно?
03.04.2020 23:22
baggio
 
стоп... а ну ка все успокоились....

и так сейчас что нужно? дай ТЗ... я лично оценю его бредовость и так далее...
что вы хотите?
четко ясно без воды..
04.04.2020 01:22
baggio
 
и УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба... я понимаю что Вы все обижены...
Один одним дрогой другим... но... без личностных выпадов...
А то все это скатится в полнейший трэш... и уж точно не приведет ни к чему хорошему...
один точно не услышит пользователя который возможно пытается донести что то важное ему для разработчика второй думает что из личных неприязненных обстоятельств хотят ахаять его продукт на который он положим полжизни...
побольше уважения ... хотя бы к себе... потом глядишь и на других перекинется...
04.04.2020 12:42
sergejkov
 
Цитата:
baggio дай ТЗ... я лично оценю его бредовость и так далее...
Необходимо: добавить в карточку товара поля с наценкой и округлением до определенных значений. для каждого вида (розничных) цен.
в дальнейшем , при вводе приходных документов с помощью встроенного "Помощника работы с табличной частью", нужна возможность вызова этих параметров и расчет по ним позиций документа.

Вроде так.
04.04.2020 13:35
sergejkov
 
Цитата:
MAGAZKA Решать "конфликт" здесь я не буду.
потому что ты не прав, а стереть темы, как ты это делаешь на "домашнем" форуме, не получится.
Цитата:
MAGAZKA У человека такая натура , нужно встречаться и лично править.
главное не "присесть" потом. после "правки"
Цитата:
MAGAZKA Он такого и столько написал - просто прорвало.
только ПОСЛЕ твоих оскорлений
Цитата:
MAGAZKA Он даже не понимает , что Форум - это для общения пользователей,
и что не так? я создал тему для прояснения ситуации, коллеги в ней отписались, было мое обращение к автору дать разъяснения по данному функционалу и стоимости доработки. В ответ я получил письмо с оскорблениями, которое выложил здесь выше

Автор . видите ли наблюдал больше суток и посмеивался над людьми , которые вносят вклад в его благосостояние. Прикольно, правда?
Знаете, что он мне в личной переписке написал сейчас? что он был не в городе и не мог ответить....
погодите, сам написал -- наблюдал чем кончится...мариновал, так сказать...ждал, когда же у юзера кончится терпение.....

Интересен момент, когда автор , подменяя понятия , обвинил меня в переходе на личности....
т.е. указать автору, что его тех.поддержка не выдерживает никакой критики -- это оскорбить его лично...мда.
а реальные оскорбления в свой адрес, что я лично нытик, паникер и идиот я должен был проглотить и поклониться? а так же, что лично я ему, видите ли неприятен. круто: деншки брать - приятен, спрашивать по неявным функциям - не приятен.
Естесственно, после этого возникают сомнения в объективности цены доработки: не приятен - 4500, приятен - можно и 1000
К тому же,
Цитата:
MAGAZKA но, когда сказали , что ЭТО ВСЕМ не НУЖНО, что это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ДОРАБОТКА и стоить это будет 4500 руб. все, все пропало, все плохие )))
ЛОЖЬ!!!
я ответил - сделайте счет на оплату от ЮрЛица.
а в итоге -- бан с последующей блокировкой аккаунта....
Вот мой ответ на хамство
Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.