Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кассы 1С

MAGAZKA - программа для розничного магазина от разработчика : Кассы 1С

18.04.2024 20:37


08.10.2019 12:09
Fomka
 
Цитата:
MAGAZKA если штатно выгружать то может быть долго , зависит от размера базы и железа.
а если поступить "по хитрому" скопировать центральную базу - запустить обработку и заменить узлы - то 5-10 минут.
Эта хитрость может быть не плоха когда всего пара РИБов существует и центральная база по объему не особо отличается от РИБов. Ну т.е. для ваших маленьких клиентов рабочий вариант.
А когда РИБов десятки десятков и они работают на легких кассовых системниках, то такой фокус проворачивать только себе во вред. ЦБ будет по объему сильно превосходить РИБ, соответственно на слабом железе будет ворочаться сильно медленнее.
08.10.2019 12:37
MAGAZKA
 
Цитата:
Occul Ну да, во-первых, я уже говорил, побудить нажать должно знание. Его у пользователей нет. А что сделает программа ты не описываешь, поскольку понимаешь, что это провал.
Почему нет ? Есть самоучитель, есть форум, есть уроки по программе . Про какой провал ты все время пишешь ?

Они могут даже онлайн резервные копии документов делать. И восстановить в любой момент по нажатию одной кнопки
(даже после полного удаления объектов из базы)




Цитата:
Occul Уже пошла путаница в показаниях...

Ты не много на себя то берешь? Показания я тебе еще не давал.

Заметьте, я спрашивал выше про количество хранимых копий - тишина в ответ.

я не думал что это важно, на сколько хватит места на диске (параметры: неделя, месяц) в Яндекс.Диске -по умолчанию 10 Гб
при РИБ - архивацию только ЦБ делать целесообразно.

Потому, что следующий вопрос разбивает миф о бабушках-айтишниках вдребезги, как и всю теорию резервного копирования с одной галкой МАГАЗьКА.

Внимательный ты наш. Что ты так к слову бабушка прицепился ? Если ты заметил, я писал даже "бабушки которые компьютер не видели"
в кавычках. Это выражение такое


Цитата:
Occul Ну вот, так и с клиентами общаешься...

Как так ?

Это тебе серьезный минус.

Кто тебя дал полномочия, ставить минуса ?

Если нечем возразить по существу, то это не повод скатываться в хамство, как это обычно у тебя и происходит.

давай по существу - без тролинга и общих фраз "как это обычно", "все знают", "это же очевидно"

Кстати, отметим, что неудобные вопросы ты замалчиваешь раз за разом.

Мне одному кажется, что ты уже в ТРЕТЬЕМ лице заговорил.
Ты сам не ответил ни на один мой вопрос. А просто сидишь и троллишь и желчью покрываешься :)


Цитата:
Occul Т.е. ловим любую бабушку и назавтра она сделает полное восстановление на чистом компьютере? Правда?

посчитай сколько раз ты передернул в одном предложении

Или, как обычно, ты начнешь визжать и материться, что пользователи совсем безграмотные пошли?

Опять "как обычно" , Occul - а вот за такие слова нужно отвечать. Тебе 10 минут , чтобы привести пример - где я и когда "визжал" Или жду извинений.
матерюсь - да, не отрицаю. Но , я никогда и нигде не визжал.
08.10.2019 12:41
MAGAZKA
 
Цитата:
Fomka та хитрость может быть не плоха когда всего пара РИБов существует и центральная база по объему не особо отличается от РИБов. Ну т.е. для ваших маленьких клиентов рабочий вариант.
А когда РИБов десятки десятков и они работают на легких кассовых системниках, то такой фокус проворачивать только себе во вред. ЦБ будет по объему сильно превосходить РИБ, соответственно на слабом железе будет ворочаться сильно медленнее.
Так и я все про то же самое . Я уже раз пять внимание обращал.
Кто потенциальные клиенты MAGAZKA
Есть и большие сети магазинов , но в основном это - МАГАЗИН-ДОМ, или несколько небольших магазинчиков.
Или у мужа магазин "Все для рыбалки", а жена рядом отдел "Обувь" открыла. Удобно и понятно.
08.10.2019 17:28
Occul
 
красота... начали за здравие...
Цитата:
MAGAZKA мы не потянем, это сложно, мы не поймем
Цитата:
MAGAZKA не нужно звать специалиста
и кончили тем, что специалистами придется стать самим
Цитата:
MAGAZKA Почему нет ? Есть самоучитель, есть форум, есть уроки по программе.
гениально... Это классифицируется, как "впарить".
Цитата:
MAGAZKA И восстановить в любой момент по нажатию одной кнопки
мне уже начинает надоедать воевать с навязчивой идеей, что что-то решается одной кнопкой... До сих пор совершенно очевидно, что до нажатия одной кнопки бабушкой, специалист должен прыгать и приседать, особенно, если не знает, как все было забекаплено.
Цитата:
MAGAZKA Ты не много на себя то берешь?
Ну, не первый же раз приходится давать бесплатные рекомендации малоразбирающимся в вопросе.
Цитата:
MAGAZKA я не думал что это важно, на сколько хватит места на диске
по моему, ты вообще не думал, особенно над тем, что в ЯД могут и фоточки запихать вместо бекапа, а диск могут забить совсем небекапными вещами в ущерб бекапу.
Цитата:
MAGAZKA Это выражение такое
Да, а еще есть "софистика", "демагогия" и "недобросовестная реклама".
Цитата:
MAGAZKA Кто тебя дал полномочия, ставить минуса ?
Может, ты еще не заметил, но мы не на твоем форуме. Поэтому мое оценочное суждение сложилось - я его высказал.
Цитата:
MAGAZKA и желчью покрываешься
Мда, в медицине автор тоже не силен. Как и в том, как обычно цитируется речь на форумах. Я могу покрыться желчью, если ты ею плюешься. На домашнее задание тебе оставлю поиск случаев, когда это происходит.

Резюмирую. Вместо того, чтобы признать, что авторский подход с бабушкинским маркетингом не работает среди специалистов, вместо того, чтобы сказать спасибо за найденные недочеты в самом софте, его алгоритмах и работе с клиентами, автор начинает пустой срач и шапкозакидательство на тему доходности проекта.

К пустому срачу интерес утратил.
08.10.2019 18:35
AndreyZh
 
Позвольте высказать своё личное мнение по данной теме и её обсуждению?

1 – Форум Olegon.ru является очень популярным и влиятельным раз «Татитута» соизволил здесь развести пиар и активно участвует в обсуждении. Привет брошенной теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=32771

2 – Он абсолютно правильно строит рекламную компанию акцентируя внимание и разъясняя в упрощенных терминах ориентируясь на «потребности» конечных пользователей, а не специалистов при неких других программах, участвующих в обсуждении, в том числе и меня, которым его разработка «фиолетово». Так же полезен агрессивный тон «обсуждения», который поднимает интерес к теме, в том числе у «поисковиков», а так же к его разработке

3 – Конечно, как разработчик программ, а не их «обслуга» отмечу, что «Магазъка» наряду со встроенными в «1С:Платформу» косяками имеет и добавленные разработчиком багги, но их выявление крайне полезно разработчику для последующих улучшений программы. Так же отмечу, как «профит» разработчику, что он смог наконец перейти на платформу 8.х

4 – Разработчик – не обращай внимание на тон критики, т.к. Вы «последний из могикан», способный ещё и продвигать своё решение, в том числе в Internet. Однако, как мне кажется нужно более настойчиво работать с в «реале». Впрочем, Вы работаете по «Москве» и можете избежать множество «грабель» обсуждаемых в теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=28358&page=6

5 – Особо «отмечусь» в рассуждениях «по зависимости от одного человека» - это один из активно продвигаемых мифов по «1С»… В общем разумно рассуждает Вячеслав: https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=297 – бизнесу важна лишь «цена вопроса», а не пиарастические изъиски маркетологов «ООО 1С». Ещё к примеру… Проект: https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=72 существует уже 25 лет и самый старый клиент, с постоянной поддержкой, его использует 24 года, а самый «молодой» 8 лет . Дайте хоть один пример, когда «1ц» ведёт клиента на платформе 6.0? Скорее всего, в лучшем случае «найдете» пример фирмы, начавшей с 6.0 и ведущей учет сейчас на 8.3, имеющей толпу специалистов на её поддержке и постоянно дописывающую куцую базовую конфигурацию… Я неправ?

6 – и конечно, хоть я и «конкурент» данному рекламщику… позвольте выразить ему респект и уважение… и желаю продолжение данного флуда, как дающего много полезной информации
09.10.2019 10:35
FinSoft
 
А что, Андрей, это круто было бы замутить тему "УС Лэнд против Магазьки". Почти как блокбастер "ковбои против пришельцев".
09.10.2019 13:49
MAGAZKA
 
FinSoft, Не нужно никого и ничего против MAGAZKA "настраивать" ;)
Хорошая , добрая программа - занявшая плотно свою нишу. Мы не конкуренты - мы помощники для малого и очень малого бизнеса!
Я зашел на этот замечательный форум, с разрешения уважаемого OlegON. За , что отдельное спасибо!
Не рекламы ради, этот этап уже давно позади!
А просто рассказать о себе , о программе, о своих достижениях и проблемах
Разработка и поддержка такой программы - это очень тяжелый труд и большая, я бы сказал огромная ответственность - один промах , а люди работают
и не сами иногда, а у них есть тоже подчиненные люди - продавцы, кассиры. Мы не имеем право на ошибку!
По жизненному опыту - знаю, на любом форуме - новички которым есть что показать и которые могут за себя постоять - сразу вызывают "коллективную" агрессию
ату его, ату... это чужак
1. какого ты приперся , это наш форум, мы(я) тут старожил, меня все знают (но никто не видел), я в каждой "бочке затычка"

2. Оооооо... да ты с ошибками пишешь...фу фу...

3. "Ешкин матрешкин" - да ты оказывается хам. хамло....хамишь клиентам . как ты вообще смеешь
Да, я ни в коем разе не продажник, ни маркетолог, я не бегал и не буду бегать за клиентами, лебезить перед ними и тем более унижаться - я боевой офицер, меня учили по другому.

И честное слово , за 12 лет проекту - всего 5 (не знаю как уж их назвать) при людно, анонимно (как они думают) написали такие "прекрасные и лестные" отзывы на сайтах отзовиках
Но, еще не было ни ОДНОГО человека, которого я бы вежливо сначала просил извиниться за свои слова, и он не извинился. Ну нет таких.
Если кто то думает (что за скрытым анонимным ником - его ни когда не найти, даже если он сидит через двойной VPN с подменой DNS, он немного ошибается)
Если простыми русскими словами описать название моей должности - то звучит примерно так : - старший офицер отдела по борьбе с экономическими преступлениями в сфере компьютерных технологий. Нужно было бы (уже в пятницу знал причину развода, имена 2-3 близких друзей, телефон, прописку, имя собаки и.т.д) Но, зачем эта личшняя никому не нужная информация!

4. Много нелестных отзывов о программе, боже мой - как ее только не называли ) Но 99% огрызавшихся - никогда ее не видели в работе и даже не слышали
(просто для них априори - не может быть ничего хорошего) Но, я всегда говорил - я видел много очень много красивых хороших программ - написанных по последнему
слову моды программирования, без ошибочная, почти идеальная - но КОНЕЧНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ и даром не нужна. ну не подходит она ему под его моральные принципы

MAGAZKA - изначально создавалась и продолжает развиваться за счет идей ее пользователей, кто то где то с чем то работал - ему понравилось, мы сделали это еще лучше
Предлагают идеи - собираются, обсуждаются и в новом релизе - доступно для всех (определенной настройкой, если вам это не нужно - вы это и не увидите никогда)
Т.е можно сказать - MAGAZKA написана ВАМИ и для ВАС - с ней комфортно и уютно, понятно и по домашнему спокойно. Она не напрягает!

5. Переход на сайт - сайт полный отстой, автор не дизайнер , на веб дизайнер, возомнил гением, а это не так, как на такое вообще сообщество в Интернете смотрит ?

А вы, много можете привести сайт с программой подобного классы - с живым форумом, с онлайн - техподдержкой, на любой ваш вопрос по программе - вы получите ответ от 10 минут до 1 часа
в развернутом виде с картинками

6. Переход на личности , обращение за помощью к общественности " мы же видим, мы то знаем, как обычно, все говорят, это же очевидно"
Попытка оскорбить. Попытка уйти от извинений!

Есть еще до 12 пунктов. Но , я надеюсь наше знакомство состоялось ! Давайте жить дружно! Встречаться в барах . Обсуждать и развиваться !
09.10.2019 13:57
MAGAZKA
 
И да, вот вчера все отвергали , но ничего взамен не предлагая
и сильно запомнилась "бабушка" ))) хорошо , хоть не "дедушка"

Простой пример :
есть касса, сканер, ссылка на сайт MAGAZKA , есть интернет,(ну может удаленный доступ)
максимум через 15 минут Быстрый старт и запуск магазина

будет установлена MAGAZKA, подключена и настроена: касса и сканер
Установлены первоначальные настройки
загружен товар с ценами (розничная, учетная) , штрихкода, количество (примерно 3000 позиций)
(создан документ Ввод остатков) Назначены, цены, созданы внутренние штрихкода
- можем продавать, обслуживать наших дорогих клиентов
09.10.2019 14:03
MAGAZKA
 
фото :20 лет назад. События в Косово. Приштина

из Игры ""
09.10.2019 17:18
FinSoft
 
Каждый разработчик любит свой продукт и часто бывает очень субъективен в его оценке. Помню, когда я пришел на этот форум, никаких отрицательных эмоций рассказ не вызвал. Но я и не давал формулировки, что мой продукт самый крутой и т.п. Потому, что знаю, на любого самого крутого разработчика найдется еще более крутой. И на функциональность программы оказывают сильное влияние пользователи, которые с ней работают.

Возможно, сказывается еще факт, что Магазка сделана на базе 1С, а к этой фирме и созданной ей "экосистеме" у многих есть стойкое неприятие. И "программисты 1С" при этом ассоциируются с людьми, имеющими достаточно низкую квалификацию и уровень технических знаний. Хотя, разумеется, это может быть несправедливо к отдельно взятым специалистам.

Сложно сказать, насколько успешен проект Магазка. Лично я цифрам в интернете в таких случаях не верю. По общению с коллегами, которых давно знаю и которые занимаются продажами софта через интернет, с продажами сейчас полный швах. По вполне объективным причинам. Все живут на поддержке имеющихся пользователей. Ведь важно не количество проданных копий, а возобновляемость финансирования. "Если не перечислил в этом году денег, значит это не мой клиент". Как-то так.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.