Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Когда пора продавать машину? : Автолюбители

24.04.2024 11:46


10.06.2019 10:35
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Неприятности и пешком и на автобусе можно поиметь, а как, например мне добираться каждый день на работу за город, вывозить урожай с дачи, отвозить в ремонт крупногабаритную китайскую фигню...
Я на метро каждый день. Неприятностей уже целая пачка - перегревается народ сильно в новых вагонах. Увы, на машине вообще не вариант. Как и по деньгам, так и по времени.
10.06.2019 10:59
baggio
 
Цитата:
OlegON можно и на нем, кстати :) только я, наверное, мимо в этом году... да и что-то про перенос его в другое место уже было... но это оффтоп...
Давай не отмазывайся...
было бы желание...
так что давай уже готовься...
10.06.2019 11:15
termit68ru
 
Цитата:
AndreyZh Извините, но Вас с кем-то перепутал Знакомый продал свой полуфольцваген с пробегом чуть больше 150т... и то по причине, что нужен был больше клиренс...
Тоже хочу форика, чтоб повыше и полный привод
10.06.2019 12:02
AndreyZh
 
Цитата:
termit68ru Тоже хочу форика, чтоб повыше и полный привод
Прикольно, но тот знакомый купил новую Калину кросс, в силу наличия отсутствия достаточного кол-во денег... в 2017 проехал тест на форике - удовольствия от вождения не заметил, но погремушка похлеще Калины супруги =) Да стоит сейчас от 1.9 млн
10.06.2019 12:07
termit68ru
 
Не. Новый он мне за 2 ляма нахрен не уперся)))
Мне барахло возить, да может на природу. Мне вообще больше старые квадратные нравятся)))
10.06.2019 12:37
~Guest~
 
1. Потребует ли автомобиль в ближайшей перспективе вложений?
2. Сумма этих вложений по сравнению с остаточной стоимостью автомобиля?
3. Проведенные вложения не добавят остаточной стоимости автомобиля, можно мечтать, но это факт
4. Сколько человек готов проехать на этом авто лет, при условии вложений.
5. По большей части автомобилей есть тезисные пункты, что когда у него накроется, ну как минимум на мой Х5 такая статья была и совпадение почти 100%
6. Оценить пункт 5 и пункт 1, совпали ли они или это будут дополнительные затраты.

По факту, решение по продаже своего авто не могу назвать спонтанным, хотя и достаточно неожиданное. Да, автомобиль бы еще поездил, но сумма вложений уже к этой зиме приблизилась бы к потенциальной остаточной стоимости авто. Если бы я стал вкладывать эти деньги, то вероятнее всего мне бы пришлось еще лет 5 на нем ездить, чтобы не дарить кому-то затраты мной понесенные и поиметь какой-то профит от эксплуатации данных вложений. По факту, нужно было бы откапиталить двигатель (малые пробеги его убивают), в идеале заменить/ремонтировать коробку, ну потому что я и так на рекорд пошел, они больше 200к не живут в основной массе, моя живет почти 250к, но проблемки начинают появляться, подвеску последние два года не заглядывал, а это слабое место, нужно контролить два раза в год, ну и неплохо было бы убрать все сколы по кругу, перекрас.
Итого:
1. Двигатель 150к
2. Коробка 100к
3. Подвеска 100к
4. Полная покраска 100-150 к.

Продал я её за пол ляма, за три дня.
10.06.2019 12:43
~Guest~
 
AndreyZh, кстати, без агентсв ОБС, у родственника в 15 минутах езды от меня, т.е. не где-то там я слышал, а лично видел, накрылась коробка АКПП Дастера. Посоветовал ему купить контрактную если планирует ездить, да и если не планирует, для продажи, так как починка стоит от 100к. Пробеги у него не большие, еще сотни нет, но гарантия закончилась, , машина ездила в основном для перевозки детей и пару раз в год в Балаково на дачу.
Ну и это к соседней теме, где вы провели оценку живучести автомобилей, наверное Дастеры не стоит брать, раз у них после гарантийного периода ломаются коробки? Это я как эксперта спрашиваю.
10.06.2019 13:01
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ AndreyZh, кстати, без агентсв ОБС, у родственника в 15 минутах езды от меня, т.е. не где-то там я слышал, а лично видел, накрылась коробка АКПП Дастера. Посоветовал ему купить контрактную если планирует ездить, да и если не планирует, для продажи, так как починка стоит от 100к. Пробеги у него не большие, еще сотни нет, но гарантия закончилась, , машина ездила в основном для перевозки детей и пару раз в год в Балаково на дачу.
Ну и это к соседней теме, где вы провели оценку живучести автомобилей, наверное Дастеры не стоит брать, раз у них после гарантийного периода ломаются коробки? Это я как эксперта спрашиваю.
При анализе вариантов в 17,18 годах хотелось брать на замену авто с автоматом, но конечно не от Рено, т.к. нежданчики могут быть и к 20 тыс.км. По поводу их, Датсунов можете прочитать сообщения с тестов в "мука выбора" для супруги: https://olegon.ru/showpost.php?p=285894&postcount=96 Эта аномальная зима в Саратове - мои вопли со станицы: https://olegon.ru/showthread.php?t=24976&page=21 поставили под вопрос мечты вообще об автомате...
10.06.2019 13:03
baggio
 
Цитата:
AndreyZh Ну я не помню - вот и спросил у владельца... а у Вас Тиида и Ноут с пробегами от 300?
у ноута пробег ~250
у тииды ~ 80 - жена только детей по городу развозит... пробеги маленькие...
10.06.2019 13:10
Fomka
 
~Guest~, а чего, запили отдельной топик "Geely Atlas 2019 после BMW X5 (E70?)". Интересно было бы почитать.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.