Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Geely Atlas отзывы об автомобиле : Автолюбители

28.03.2024 14:21


02.04.2020 12:52
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh а сообщение разместил для некой компенсации основной в данной теме критике (не моей) китайского автопрома и Вашего выбора
Опять 25. Выше уже все сказал, чего повторяться. Всем добра и не кашлять )
27.08.2020 10:37
AndreyZh
 
~Guest~, информация для Вашего отца, м.б. будет полезной? По ссылке можно пробить VIN авто - попадает ли он на отзыв

Цитата:
Под массовую отзывную кампанию попали седаны on-DO и хэтчбеки mi-DO марки Datsun — всего отзыву подлежат 93 373 автомобиля, выпущенных с 10 июня 2014 года по 3 апреля 2018 года, сообщает официальный сайт Росстандарта.

Причина — в пиропатронах подушек безопасности: от влаги и температуры они портятся, и при аварии подушка может сработать с такой силой, что корпус ее разрушится с выбросом травмоопасных металлических фрагментов. Представители марки Datsun (в России это сотрудники ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус») будут связываться с автовладельцами на предмет посещения сервиса, но можно и самостоятельно отследить, попадает ли ваш Датсун под отзыв, после чего связаться с дилером. На всех машинах будут бесплатно проверять и, при необходимости, менять рулевое колесо и пассажирскую подушку, если она есть .
27.08.2020 11:02
~Guest~
 
Мы брали в июне 2019 года, произведенные под Яндекс Такси в Волгограде (несколько десятков машин). Поэтому не уверен, что они год стояли у дилера, но спасибо, проверим.

Кстати, если что, двигатель/коробка на месте, никуда не вывалились, уже второе ТО пройдено, т.е. пробег более 20 000
27.08.2020 11:25
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ ...Кстати, если что, двигатель/коробка на месте, никуда не вывалились, уже второе ТО пройдено, т.е. пробег более 20 000
ЭТО НЕ МОИ НАЕЗДЫ!!! Весь 2020 Калина супруги используется как грузовичок при закупе стройматериалов на ремонты наших квартир... в частности сегодня нужно купить плитку и при таких сложных поездках меня используют, как шофёра и грузчика - продолжаю уже более 3 лет радоваться машинке и удовольствию от поездок на ней по городу... Калина и Датсун - одна разница, только у нас задорный движок и автомат
25.01.2022 10:58
~Guest~
 
Итак, на авто подошло ТО-4, цена 17 000 с копейками, безнал на компанию. По гарантии заменили стойку стабилизатора, во время планового осмотра на ТО определили стук, сам не слышал. Хотя подозревал, что в яму на асфальте влетел не без последствий, но стуков не было, поэтому подзабил.

По предложению дилера, планирую на февраль март по Каско:
1. Перекраску 2-х элементов, на крыле какой-то идиот бычок прижег... и есть маленькая вмятинка на стойке,откуда она хз, там толстый металл, может где на стройке прилетело, нынче мостов строят много. Можно и не делать, она не бросается в глаза, но сказали сделают как в лучших домах лондона и парижу, будет по заводу толщина биться, потому что по факту перекрас.
2. Замены элемента бампера (нижняя губа переднего бампера), уперся в бетонную клумбу припорошенную снегом. Все крепления целые, но есть царапинка на "губе" 5 см, сказали это замена, без ремонта и покраски.

В мае 2022 года будет 3 года автомобилю, ржавчины по прежнему нет. А говорят в МСК авто быстрее гниют, а китайцы так сразу по выезду из автосалона :))))))
25.01.2022 11:04
~Guest~
 
Из минусов, сломал брызговик передний (висят впереди колеса), типо ветрозащита, сломал выезжая из сугроба зеледенелого в мороз, а он блин пластиковый... опять же, можно заменить их по Каско, но решил заменить их на резиновые аналоги, которые по Каско мне не поставят.
Сделаю замену по отзывам на резиновый, чтобы забыть об этой проблеме навсегда, а не до следующей зимы :)))
25.01.2022 17:54
baggio
 
ты вмятинку оставь))) вот и посмотрим на коррозионную устойчивость после пары лет)))
и это...
я напомню... китайские авто они начинают гнить изнутри... копай глубже)
25.01.2022 18:00
~Guest~
 
Цитата:
baggio ты вмятинку оставь))) вот и посмотрим на коррозионную устойчивость после пары лет)))
и это...
я напомню... китайские авто они начинают гнить изнутри... копай глубже)

:) дык вмятинке уже год, я просто месяц назад на мойке пытался полировкой выровнять, но царапинки остались, замазал "подмазкой" купленной в ашане. На мойке просто шиканул, делал "шугаринг" кузову, глубокая очистка и т.п., короче 10к отвалил )))) Но ЛКП заиграло цветами как новое. Просто не частый посетитель моек, раз в 4-6 месяцев авто мою снаружи ))))

Просто ребята у оф дилера в прошлом году на ТО советовали не трогать, типа в базы попадет ремонт и никто разбираться не будет, что там копеечный ремонт был. А в этот раз уговорили, просто сделаю фото в облако выброшу в архив, пусть валяются, если когда продавать буду, покажу фото, из-за чего покрас был.
25.01.2022 18:52
AndreyZh
 
Цитата:
baggio китайские авто они начинают гнить изнутри
Когда-то сильно пытался найти "обоснование", что Атлас - тоже гниющее авто, но НЕ нашел. Кроме того есть компетентные видео, где Белорусские Атласа разбирают до голого металла, анализируют качество оцинковки и заводского антикора - убедительно!, что сделано качественно... Думаю лет 10 безаварийный Атлас ржаветь не будет... ИМХО
25.01.2022 19:02
baggio
 
Цитата:
AndreyZh Когда-то сильно пытался найти "обоснование", что Атлас - тоже гниющее авто, но НЕ нашел. Кроме того есть компетентные видео, где Белорусские Атласа разбирают до голого металла, анализируют качество оцинковки и заводского антикора - убедительно!, что сделано качественно... Думаю лет 10 безаварийный Атлас ржаветь не будет... ИМХО
ну батенька 10 лет вы конечно мне кажется перегнули...
но если нормально цинковали лет 5-6 должно выдержать.....
потом по днищю все одно начинается... и на тойотах... и на би эм дабл ю...
на всех...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.