Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Genesis G70 отзывы об автомобиле : Автолюбители

29.03.2024 1:54


17.09.2019 10:01
Gen G70
 
Цитата:
~Guest~ OlegON, можно не читать :)

Итак, зашел на Драйв по автомобилю G70, и...:
- на скорости шумит зеркало, причем только с левой стороны, свыше 100 км/ч шум перебивает звук магнитолы.
- шум кондиционера, звук, похожий на какое-то трение или шуршание, иногда умудряется пробиваться даже через громкую музыку
- громко работает рычаг поворотника
- задние фонари на лампочках, хотя даже поворотники светодиодные.
- Высокий расход
- отсутствие места сзади
- маленький багажник
- короткий подлокотник со стороны водительской двери (мне критично, я всегда кладу локоть на него, т.к. рулю то одной, то другой рукой).
- мультимедиа: в 2019 году она безнадёжно устарела. Функционал маловат. Разрешение низкое. Android Auto работает через раз (с Xiaomi вообще не удалось подружить).
- Разрешение камеры заднего вида позорит автомобиль
- пассажиров на переднем сиденье в G70 укачивает чаще, чем в других автомобилях. Честно говоря, единственный раз, когда я ехал на этом месте, укачало даже меня. Причём состояние пассажира никак не зависит от манеры вождения, я проводил эксперименты и специально старался ездить максимально плавно и комфортно, но ситуацию это не спасало. Пока что грешу на жестковатую подвеску и низкую посадку
- жесткая и тряская
Это мой отзыв с Драйва, нашёл его здесь случайно и решил ответить. Всё так и есть, хотя часть проблем устранили по гарантии.
- Зеркало починили - заводской брак.
- Шум кондиционера был от бракованого воздушного фильтра, заменили фильтр и всё прошло.
- С рычагом поворотника: послушал в Е-класс, всё тоже самое, работает громко :(
- Задние фонари реально на лампочках, но в X5 в предыдущем кузове вижу туже самую историю. Аналогично в трёшке. Как-то забил уже.
- Высокий расход: укладываюсь в 10 литров по городу, если езжу не агрессивно. Но если топить, то до 11-12 литров.
- Место сзади: не парит, часто езжу один или вдвоём. Когда надо было, сзади три человека садились и ехали.
- Маленький багажник: вот ни разу не проблема, ещё не столкнулся с ситуацией когда его не хватило.
- Короткий подлокотник: а это уже проблема. Которую не решить. Мой рост 190 см. Но скажу, что в немцах тоже не всегда могу комфортно устроиться, а вот в Мазде тройке - как дома. Просто не угадаешь в какой машине найдёшь удобное посадку, иногда сам удивляюсь
- Мультимедия и камера да, устарели. Что есть, то есть. Хотя в Ауди за эти деньги не будет вообще ничего, в лучшем случае парктроник. В любом случае вопрос с мультимедийкой решил магнитным держателем для телефона, на котором есть Яндекс-Навигатор :)
- Про укачивание и жёсткость вопрос вообще не возникает, это проблемы пассажиров. Хотя в последнее время никто не жалуется, некоторые даже говорят, что мягко едет. Я периодически спрашиваю пассажиров как состояние, говорят что нормально.

Короче, косяки реально есть. И на немцах тоже есть, мониторю бортжурналы на Драйве. Но есть плюс, за который ты прощаешь Genesis'у всё: едет НЕВЕРОЯТНО классно, рулёжка просто отменная. Я до и после покупки G70 брал БМВ тройку в тест-драйв и надо признать, что G70 рулится точно не хуже. Здесь Дженезис действительно преуспел. Ну и цена: в такой же комплектации немцы текущего поколения дороже минимум на 400-500 тысяч, плюс техобслуживание дороже на 30-40%, а КАСКО выходит дороже в два раза. Если так считать, то выгоднее платить за высокий расход, чем переплачивать за ТО и КАСКО.
17.09.2019 10:11
~Guest~
 
Gen G70, все ваши косяки вытекают из факта: для чего автомобиль?
Вот Вам - погонять, OlegON, погонять, хотя хз, в Москве камер скоро будет больше, чем автомобилей.

А для чего мне нужен автомобиль, в первую очередь это перевозка детей, а значит для меня проблема, отсутствие места на заднем рядя, укачивание, жесткость, отсутствие места в багажнике (самокаты, коляски, велосипеды и т.п.). Вы когда часик с детьми в авто проведете, чтобы Вам ногами в переднее сидение стучали, из-за отсутствия места, сразу поставите не минус, а минусииииищщщщщеее!

Но у OlegON детей нет, у Вас судя по всему нет, поэтому да, погонять :)

Ну как-то так.
17.09.2019 10:20
Gen G70
 
Цитата:
~Guest~ Gen G70, все ваши косяки вытекают из факта: для чего автомобиль?
Вот Вам - погонять, OlegON, погонять, хотя хз, в Москве камер скоро будет больше, чем автомобилей.

А для чего мне нужен автомобиль, в первую очередь это перевозка детей, а значит для меня проблема, отсутствие места на заднем рядя, укачивание, жесткость, отсутствие места в багажнике (самокаты, коляски, велосипеды и т.п.). Вы когда часик с детьми в авто проведете, чтобы Вам ногами в переднее сидение стучали, из-за отсутствия места, сразу поставите не минус, а минусииииищщщщщеее!

Но у OlegON детей нет, у Вас судя по всему нет, поэтому да, погонять :)

Ну как-то так.
Так этот автомобиль не для семейных поездок. Странно ставить в минусы автомобиля, который по форм-фактору кузова является спорт-седаном, отсутствие места. Для семейных же есть БМВ пятёрка, VW Пассат, и конечно же кроссоверы всех мастей. А покупая спорт-седан жёсткая подвеска и малый объём багажника - это само собой разумеющиеся вещи :)
17.09.2019 10:27
OlegON
 
~Guest~, ты раз за разом ищешь оправдания отсутствию денег на хорошую машину. Увы, но это так. Не в обиду тебе, ни разу, и у меня такая же беда. Уверен, что ты, как и я, преодолели максимум преград, чтобы достойно зарабатывать. Кто эти грабли раскладывает, здесь обсуждать не будем. Были бы возможности - купил бы ты себе Q8 или X7, а я бы - X6M, например. А остальное все - поиск компромиссов и оправдания выбранному варианту. Отсюда и бессмысленность спора. Машина не станет хуже только от того, что тебя условия заставляют ею не пользоваться.
17.09.2019 10:41
~Guest~
 
OlegON, тут не только отсутствие денег, автомобиль, это не то средство вложения, которое требует обязательности. Сегодня он есть, а завтра его нет.
Это опять же, семейным с детьми понять легче, тебе сложнее.
Если бы у меня были деньги на Q8, я бы лучше жилье купил :)

Именно по этой причине я 8 лет ездил на стареньком автомобиле, зато я построил дом и купил квартиру, но ездил на стареньком авто. Хотя за деньги на недвижку мог себе и Бентли взять, а зачем? В Бентли жить сложно, а семья растет, нужны квадратные метры. Если будет вариант продать машину и купить 4-х комнатную, поверь, я это сделаю не задумываясь. Ничего страшного, проходили уже, когда мне нужно было крышу в доме делать, легко на два года расстался с автомобилем и ездил на метро, зато крышу поставил.
17.09.2019 11:10
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ Если бы у меня были деньги на Q8, я бы лучше жилье купил :)
Это рассуждения тех, у кого никогда не было достаточно денег. Если тебе нужно жилье и ты его еще не купил, значит, тебе недостаточно денег. А если у тебя есть деньги на Q8, то определяющее только нравится ли тебе эта машина или нет.
Цитата:
~Guest~ Ничего страшного, проходили уже
Да, я тоже продал машину в счет первого взноса на ипотеку, поскольку с семьей негде было жить. Теперь без своей машины. Уже лет 10.
17.09.2019 11:14
~Guest~
 
OlegON, у меня жилье есть, а вот у детей нет, и государство им его не даст, следовательно мне еще нужно жилье, чтобы у детей был хоть какой-то старт в жизни, а не ипотека на 10-20 лет :)
17.09.2019 12:01
Fomka
 
Цитата:
OlegON Да, я тоже продал машину в счет первого взноса на ипотеку, поскольку с семьей негде было жить. Теперь без своей машины. Уже лет 10.
Так же сделал в 2015, 5й год пошел без своего авто)
Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.