Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

"Интересные" задачки и загадки от автовладельцев : Автолюбители

20.04.2024 3:34


15.01.2020 00:18
termit68ru
 
Перед пешеходными всегда снижаю, даже если никого не вижу. Если плюсом плохой обзор (какое-то чмо приткнуло газель прям перед пешеходным), то снижаю до упора. Стараюсь исходить из того, что если кто-то выскочит, успею полностью остановиться. Пока ни разу не пригодилось) .
15.01.2020 06:32
sh00r00p
 
Цитата:
termit68ru Перед пешеходными всегда снижаю, даже если никого не вижу. Если плюсом плохой обзор (какое-то чмо приткнуло газель прям перед пешеходным), то снижаю до упора. Стараюсь исходить из того, что если кто-то выскочит, успею полностью остановиться. Пока ни разу не пригодилось) .
А мне однажды такая привычка пригодилась. Из-за припаркованного возле пешеходки автобуса выскочили пара, вроде как мальчик с мамой. Шел бы на обычной скорости - прокатил бы на капоте, но так как скорость снизил заблаговременно, остановился даже без применения экстренного торможения.
15.01.2020 06:47
Propil
 
В 90-х, транзитом проезжал на пятерке жигулях по Челябинску, ну и не зная местных обычаев, чуть не подставил и пешеходов и водителей..
У перехода жмутся мама с сыном, я торможу, чтобы пропустить. Сзади визг тормозов - в меня чуть не въехали. Наконец, мамаша решается и начинает переходить.
Миновала капот моей машины, слева визг тормозов - ее чуть не сбивает легковушка..
15.01.2020 14:24
sh00r00p
 
Цитата:
Propil В 90-х, транзитом проезжал на пятерке жигулях по Челябинску, ну и не зная местных обычаев, чуть не подставил и пешеходов и водителей..
У перехода жмутся мама с сыном, я торможу, чтобы пропустить. Сзади визг тормозов - в меня чуть не въехали. Наконец, мамаша решается и начинает переходить.
Миновала капот моей машины, слева визг тормозов - ее чуть не сбивает легковушка..
В ту пору разве уступали пешикам?)) Не по ПДД, а "по понятиям"
16.01.2020 08:38
AndreyZh
 
На одном из форумов возникла буйная дискуссия после утверждения - это поворотник не BMW! А Вы как считаете?

16.01.2020 09:56
OlegON
 
поворотник праворукой машины, и, хотя BMW бывает и праворукой, у них переключатели фар не на поворотнике и сами поворотники другие.
16.01.2020 14:15
KirillHome
 
А я подумал, что этот "курьёз" из утверждения, что водители BMW поворотниками не пользуются....
Вот и покрылись паутиной.
16.01.2020 14:21
OlegON
 
Да куда плюнуть пытали, я понимаю... Как владелец двух BMW в разное время, заявляю, что водители бывают разные, и марка тут не при чем.
16.01.2020 17:20
twix
 
What's the difference between porcupine and BMW?
16.01.2020 17:27
OlegON
 
Цитата:
twix What's the difference between porcupine and BMW?
Воу-воу, полехчи... ;) Там любую марку можно подставить.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.