Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

"Интересные" задачки и загадки от автовладельцев : Автолюбители

18.04.2024 13:01


26.04.2020 08:34
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Участники одного из опросов составили "портрет" человека связанного с автомобилями - "Молодой мужчина полного телосложения с южной внешностью и ростом 170–180 см. Чаще всего участники опроса делали акцент на хитрый взгляд и наглое поведение. При этом он им представляется спокойным, с правильной, убедительной и хорошо поставленной речью"...

Кто это? Какое отношение он может иметь к автомобилям?
На форуме видимо объявлен карантин и социальная дистанция, а посему до выхода из него пора прекратить на нём "разносить заразу"? Дам ответ из первоисточника:

Цитата:
Avtocod.ru провел необычное исследование. Пользователям сервиса проверки истории авто по госномеру был задан вопрос, каким они представляют себе типичного перекупщика авто. Ответ предлагалось написать самостоятельно, без имеющихся вариантов. Опрос проводился с помощью email-рассылки, а также в соцсетях компании. На основании полученных ответов мы составили образ перекупа в представлении автолюбителей. Получился молодой мужчина полного телосложения с южной внешностью и ростом 170–180 см. Чаще всего участники опроса делали акцент на хитрый взгляд и наглое поведение. При этом перекуп представляется им спокойным, с правильной, убедительной и хорошо поставленной речью.Из черт лица автолюбители отметили круглые выразительные глаза, скулы средней ширины и слегка вытянутый вперед подбородок.
02.05.2020 18:04
AndreyZh
 
Если, кто на карантине... и голова ещё работает, то 2 очень сложных задачи... Правда скорее всего нужна эрудиция, а не банальные знания:

1. В какой машине одинаковых деталей больше — в Весте или в Крете?
2. В каких узлах?
02.05.2020 20:41
termit68ru
 
Колесные болты?
03.05.2020 07:30
AndreyZh
 
Цитата:
termit68ru Колесные болты?
Конечно - нет... их всего-ничего! В условии не сказано, но видимо болты, гайки, шайбы не считаем - это всё же не УАЗы... Дам одну подсказку - в одной из машин, в одном узле аж 418 деталюшек
03.05.2020 07:36
OlegON
 
Мотор? Генератор? Почему-то мне кажется, что знание устройства "ведер" мне никогда не пригодится...
03.05.2020 07:41
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Мотор? Генератор? Почему-то мне кажется, что знание устройства "ведер" мне никогда не пригодится...
Мотор - 1 шт
Генератор - 1 шт

… даже меньше, чем колесных болтов
03.05.2020 07:45
OlegON
 
шарики в подшипниках
03.05.2020 08:53
termit68ru
 
Цитата:
AndreyZh Если, кто на карантине... и голова ещё работает, то 2 очень сложных задачи... Правда скорее всего нужна эрудиция, а не банальные знания:

1. В какой машине одинаковых деталей больше — в Весте или в Крете?
2. В каких узлах?
Загуглил.
Там нужны именно знания, а не эрудиция.
Да большая часть владельцев именно этих авто не ответит на этот вопрос.
03.05.2020 13:17
OlegON
 
Загуглил, есть вероятность, что и большинство автомехаников не ответят. Я думал, что-то тривиальное и известное... Еще бы про количество болтов в правой пассажирской двери спросил...
03.05.2020 17:13
AndreyZh
 
termit68ru, OlegON, вообще-то нужна интуиция и эрудиция, что бы предположить узлы и их составляющие, а конкретное число штук деталек можно и погуглить... а вообще, если не нагуглили исходную задачу и решение, то ответ пока ещё ожидается???
Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.