Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Различные загадки - 4 : Интересное

25.04.2024 14:27


27.03.2020 15:28
Борис
 
Цитата:
OlegON А он, как минимум, мигрант,
Точно. Сбежал из страны, потому что задницы местных красоток не нравились. Как-то я не подумал в этом направлении.
27.03.2020 16:18
OlegON
 
Это — старинная русская головоломка про переправу:

Три ревнивых мужа, пришедши с жёнами своими к берегу реки, нашли при оном лодку, в которую по её малости более двух человек вмещаться не могло. Поcему спрашивается, как бы через реку переехать сим шести человекам так, чтобы ни одна жена с чужим мужем не переезжала и ни на котором берегу не оставалась.

Другими словами, нельзя допустить, чтобы жена была в лодке с чужим мужем, а также нельзя оставить жену на берегу, если рядом с ней находятся чужие мужья без своих жён. Грести может только муж.

Итак, ваши предложения?

(ответ не знаю)
29.03.2020 14:05
OlegON
 
В тёмной комнате стоит шкаф, в ящике которого лежат 10 чёрных и 10 синих носков. Сколько носков надо взять из ящика, чтобы из них заведомо можно было составить пару одного цвета?
29.03.2020 15:15
KirillHome
 
Цитата:
OlegON В тёмной комнате стоит шкаф, в ящике которого лежат 10 чёрных и 10 синих носков. Сколько носков надо взять из ящика, чтобы из них заведомо можно было составить пару одного цвета?
11
29.03.2020 17:53
OlegON
 
Цитата:
KirillHome 11
попался :)

Цитата:
termit68ru Три
я тоже так думаю
30.03.2020 10:12
MWWRuza
 
Однозначно. Цветов всего два, при всем желании в трех будет либо все три одного цвета, либо два.
30.03.2020 16:48
AndreyZh
 
У вас есть 10 мешочков, полных монет. В каждом мешочке бесконечное количество монеток. Но один из мешков полон подделок, и вы не можете вспомнить, какой именно. Но вы всё же знаете, что настоящие монеты весят 1 грамм, а подделки — 1,1 грамма. Вы должны обнаружить этот мешок, который можно открывать за минимальное количество взвешиваний. Конечно, вам предоставлены цифровые весы. Сколько максимум взвешиваний и как придется провести?
30.03.2020 17:55
pavel_k
 
AndreyZh, открываем каждый мешочек и взвешиваем по очереди по одной монетке. Ответ: 9 взвешиваний по одной монете.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.