Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Тайна бессмертия Киану Ривза : Интересное

28.03.2024 18:20


12.07.2019 14:27
Occul
 
Предупреждая вопросы скептиков, исследователи соглашаются, что Бессмертные, если они действительно существуют, через определенные промежутки времени вынуждены изменять свою личность. Так вот, покопавшись в исторических архивах, парапсихологи обнаружили, что Киану Ривз внешне удивительно похож на ряд исторических знаменитостей.
Например, на легендарного короля франков Карла Великого. Загадочная, кстати сказать, личность! Год и место его рождения до сих пор точно не определены. Кроме того, несмотря на то, что Карл имел при дворе личного биографа, в архивах отсутствуют какие-либо упоминания о его происхождении, детстве и юности. Словно он появился из ниоткуда уже в зрелом возрасте.
Кстати, о возрасте. Несмотря на путаницу с датой рождения, во всех документах одинаково говорится о том, что умер король в 814 году, в возрасте 72 лет, что, в принципе, невероятно для той поры, когда долгожителями считались люди, «дотянувшие» максимум до 50 лет!
Еще одна странность заключается в том, что, будучи абсолютно здоровым человеком, Карл в 813 году неожиданно для всех объявил преемником своего сына Людовика, а через несколько месяцев после этого скоропостижно скончался. И, что по меньшей мере странно, торжественных похорон, положенных королю и императору Великой Римской империи, не было. Согласно «последней воле» покойного, уже через два часа после «констатации» смерти Карла, в промозглую погоду под проливным дождем, несколько приближенных положили его тело в срочно выкопанную могилу и закопали как какого-то безвестного нищего!
Невероятно? Но все именно так и было!

Из врачей в актеры

Из более близких к нам исторических фигур, на которых поразительно похож Киану Ривз, американские парапсихологи называют французского врача, а затем актера знаменитой «Комеди Франсэз» Поля Муне.
Исследователи отмечают, что, помимо внешнего сходства, Ривза и Муне объединяет практически идентичный стиль актерской игры. Из чего делается вывод, что бессмертный Ривз специально пошел в XIX веке «в актеры», чтобы научиться «множественной идентичности», да так в профессии с тех пор и задержался.
Считается, что Поль Муне умер в 1922 году на 75 году жизни от «болезни сердца», однако истории болезни либо других документов, подтверждающих это, до сих пор не найдено. Вместе с тем существуют мемуары современников, из которых следует, что за год до кончины Муне, обладавший отменным для своего возраста здоровьем, покинул сцену, порвал со всеми друзьями и уединился в своем загородном доме.

Киану Ривз сегодня

А ведь действительно за прошедшие десятки лет актёр нисколько не поменялся. Сколько ходит мемов, шуток про то, что актёр не стареет и у него есть секретный эликсир молодости .... Актёр пережил много жизненных трудностей и мистических происшествий. Говорят, что после фильма Адвокат дьявола, где он сыграл главную роль, Киану перешёл ему дорогу и поэтому череда таинственных и страшных событий преследует его и по сей день ... Что же ещё говорит за то, что Киану Ривз бессмертен? Да, возможно нижеизложенные факты не имеют под собой доказательной почвы, но подумайте сами :

1. Киану Ривз "родился" в Бейруте. Одно из любимых мест Поля Муне

2. Несмотря на то, что Поль Муне якобы умер в 1922 году от сердечной болезни, его тело так и не было найдено.

3. Киану Ривз очень философски относился к жизни – он и до сих пор говорит: “Деньги меня не интересуют. На то, что я уже заработал, я мог бы прожить следующие несколько веков" Например из почти 100 миллионов долларов, которые он заработал за участие в Матрице, он отдал более 80 на благотворительность. Это ли не показатель мудрости, которую он получил за века?

4. У Киану нет жены и даже девушки. В 2001 году актриса Дженнифер Сайм, с которой Киану состоял в отношениях, погибла в автокатастрофе. Более актёр в отношениях замечен не был. Хотя, по слухам, это след его проклятия за участие в фильме Адвокат дьявола

Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.