19.07.2019 08:57
qzers007
 
Ребят, подскажите пожалуйста, сделали закрытие архива ФН, в налоговой закрытие регистрация кассы на данную фирму. Имеется новый ФН и новая фирма, регистрируем в налоговой, вставляем ФН. Как вновь зарегистрировать эту кассу на новую фирму, ИНН и РНМ не дает поменять? Я так понимаю через Тех. обнуление? Опиши пожалуйста, в долгу не останусь.
19.07.2019 10:25
MWWRuza
 
Зачем? Вставляете новый ФН, в WinSpark нажимаете кнопку "Регистрация/Перерегистрация", и дальше - как обычно. Все там доступно.
А если вдруг нет(я точно не помню, возможно он воспринимает это как замену ФН по сроку, без изменения реквизитов) - выполните "Очистку ОЗУ", на странице "Технологические операции", со вставленным новым ФН. Все возвращается к заводским настройкам, только время/дата тоже слетает, не забудьте их установить, на странице "Настройки", кнопка-стрелочка "оба сразу".
21.01.2021 09:07
Дмитрий18
 
ПриветMWWRuza,
Перерегистрировали Спарк на новую ОООшку. Сделали закрытие ФН, дождались отправки. Сделали очистку ОЗУ(без нее некоторые поля были не редактируемыми). Заменили ФН на новый, сделали регистрацию на новое ЮЛ. Теперь при каждом закрытии смены касса ругается на то что в ней "чужой ФН". После выплевывает чек о блокировке ККТ. Помогает очистка ОЗУ, но каждый день её делать-такое себе... Из-за чего это могло произойти и как эту проблему забороть?
21.01.2021 09:08
Дмитрий18
 
Техподдержка просто молчит "в ответ"
21.01.2021 11:52
MWWRuza
 
Цитата:
Дмитрий18 Сделали закрытие ФН, дождались отправки. Сделали очистку ОЗУ(без нее некоторые поля были не редактируемыми).
Из области фантастики. Что-то не так пошло. После закрытия ФН, все поля становятся редактируемымыми, только пишет, что зав. номер уже введен. Все остальное - можно редактировать, никакой очистки ОЗУ на этом этапе не требуется, хотя можно и сделать, ни на что повлиять не должно. Х.З., что Вы сделали не так.

Я бы что попробовал:
1. Сохранить любой чек, что-бы серийник самого ККТ, введенный сейчас, и на который зареген ФН, видеть.
2. Отсоединить ФН, и выполнить очистку ОЗУ. Эта операция приводит ККТ к заводским установкам, он забывает вообще все, заголовок чека становится родным от ККС, касса становится "девственно чистой", как только что с завода. Должен остаться только заводской номер - 009ХХХХХХ.
3. Проверить зав. номер на тестовой распечатке, и чеке, который сохранили на шаге 1. Если не совпадают - заменить на тот, с которым зарегистрировали(нужно будет - пишите, расскажу как), иначе, это попадалово на ФН.
4. Подсоединить ФН, и опять выполнить очистку ОЗУ, все, что нужно, будет переписано из ФН в ОЗУ. Кстати, если в контроллере по каким-то причинам не прописан зав. номер(если он пустой) - он при этом тоже запишется.

По идее,. должно помочь. Можно еще между этапами 2 и 4 прошивку обновить, хуже не будет... И все эти процедуры делать желательно при закрытой смене.
И, кстати, какая сейчас прошивка стоит? Посмотреть - в WinSpark на первом экране, в поле пароль управления, набрать 115 и нажать ентер. Высветится версия и подверсия. Только именно ентер а не кнопку на экране.
21.01.2021 19:15
MWWRuza
 
А в ответ - тишина. Он вчера не вернулся из боя... (С)

Ну, что, получилось что-нибудь? Интересно же...
23.01.2021 08:02
Дмитрий18
 
Очень много другой работы. В понедельник отпишусь
03.02.2021 04:21
Дмитрий18
 
Клиент снял ФР с регистрации, так что...)))
Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.