23.07.2019 00:53
D-Market
 
Доброго времени суток.

Нужна помощь по доработке Атола 22. У нас стоит задача в новый атол поставить блок фискальной памяти и все это зафискализировать. Знаю что предыдущий сервисник прошивал Атол под одну из старых версий, но под какую версию и как информации нет.

Еще заметил что у новых атолах заводской номер 14 символов, а вот такие переделанные с заводским номером 7 символов, как это можно сделать?

И еще как тогда быть с кодом защиты 4, как его получить, если поменяется заводской номер?

Достучаться на Атол в поддержку нет возможности. Знаю что задача очень необычная, но для нашего региона только так.

Заранее спасибо за помощь.
23.07.2019 03:31
Димитрий
 
если оч.древний - никак, дорабатываются только ПТК с 2014 г.в.
23.07.2019 08:57
D-Market
 
Тот атол, который хочу переделать - новый 2019 года выпуска. Я в него поставил блок фискальной памяти на шлейфе, но как дальше его запрограммировать я не знаю.
23.07.2019 08:59
D-Market
 
Мне получается его состарить надо, онлайн передачу мы не будем использовать.
23.07.2019 12:53
Димитрий
 
если включить аппарат с зажатой кнопкой промотки чека, после второго пика отпустить кнопку, напечатается технологический чек.
фото этого чека покажите.
23.07.2019 13:00
Димитрий
 
насчёт дозвониться в тех.поддержку за консультацией - так это сейчас у большинства компаний, маркетинг б......
23.07.2019 13:06
nik_ll
 
Заводские номера на ф-ные атолы 14 символов. Заводской номер у вас из комплекта доработки - тогда в паспорте есть кз4. Прошивку можно поставить любую (текущая видна на тех отчёте), но лучше актуальную, которая законодательства отвечает, разве нет?)
23.07.2019 17:02
D-Market
 
Цитата:
Димитрий если включить аппарат с зажатой кнопкой промотки чека, после второго пика отпустить кнопку, напечатается технологический чек.
фото этого чека покажите.
Вот фото чека.



Дело в том, что мы используем ККМ не на территории РФ, и у нас требования дугие. У остальных аппаратов заводской номер 7-ми значный и этот мне такой-же сделать надо.

В тех поддержку Атола у меня доступа вообще никакого нет.
23.07.2019 17:05
D-Market
 
Ссылку неправильно вставил
https://prnt.sc/oixzx0

Комплекта доработки с КЗ4 у меня тоже нет) Есть только блок фискальной памяти вот такой https://prnt.sc/oiy2pn
23.07.2019 17:10
D-Market
 
Буду еще учиться ссылки прикреплять.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.