Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Помогите с выбором фотоаппарата - бюджет : Железо

29.03.2024 8:04


18.08.2019 18:07
aldemko
 
Попробовал еще пару режимов ( нашел наконец то меню - но это только пара, их там оч много)


19.08.2019 11:27
OlegON
 
Цитата:
aldemko 1 час ночи - неба нет
на мой взгляд совершенно бессмысленное видео с дичайшим интерлейсом (полоски горизонтальные, искажающие картинку)
19.08.2019 11:56
OlegON
 
Вот, несжатые фото в сложных условиях, снято навскидку, с одной руки, на мониторе и ТВ смотрятся без проблем, по моему, для запоминания каких-то событий лучше и не может быть. Уверен, что из только вот этих с фотоаппаратом было бы от силы парочка.

Игра света

скрытое

Почти полная темнота, фото лунной дорожки

скрытое

Фото в сторону (лунная дорожка справа)

скрытое

Фонтан

скрытое

Сильнейший контровый свет

скрытое

Средний контровый свет

скрытое

Поздний вечер

скрытое

Ночь, фонари

скрытое

Пена

скрытое

Контровый свет

скрытое

скрытое

Игра света, детализация

скрытое
19.08.2019 12:04
Fomka
 
Цитата:
OlegON Почти полная темнота, фото лунной дорожки
Ну это явно не почти полная темнота. Либо программно цвета сделаны каким-нибудь "ночным режимом", т.е. полное вранье от реальности, либо всё таки многовато света падает и небо не черное еще.

Вот пример почти полной темноты (где пальмы) и полной темноты (где море и луна). Буквально несколько дней назад снимал)
19.08.2019 12:08
OlegON
 
Цитата:
Fomka либо всё таки не очень темно и рядом еще источники света
автомат выбрал ночной режим, конечно... все ночные фото вранье от реальности, в противном случае бы на них ничего видно не было... если посмотришь следующую от той фотографию, то увидишь как раз, какой источник света был неподалеку.
19.08.2019 12:09
Fomka
 
OlegON, в айфоне нет ночного режима, например :) поэтому привел пример фото где источником света является по сути только луна)
19.08.2019 12:15
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Вот, несжатые фото в сложных условиях, снято навскидку, с одной руки, на мониторе и ТВ смотрятся без проблем, по моему, для запоминания каких-то событий лучше и не может быть. Уверен, что из только вот этих с фотоаппаратом было бы от силы парочка.

Игра света

скрытое

Почти полная темнота, фото лунной дорожки

скрытое

Фото в сторону (лунная дорожка справа)

скрытое

Фонтан

скрытое

Сильнейший контровый свет

скрытое

Средний контровый свет

скрытое

Поздний вечер

скрытое

Ночь, фонари

скрытое

Пена

скрытое

Контровый свет

скрытое

скрытое

Игра света, детализация

скрытое
Ну как и следовало ожидать качество ни о чём)))
Ну если на ширпотребных мониках смотреть, то в принципе сойдёт. Ну и для инсты нормально. А больше их сейчас не смотрят нигде. На обработку такое Г конечно не покатит. Ну и печатать не стоит больше чем 10х15
19.08.2019 12:22
baggio
 
Если снималось на полном автомате вполне себе пойдет...
19.08.2019 12:25
termit68ru
 
Да там мыло одно. Особенно если не солнечно либо засвет задний. Я бы в будущем это внукам показывать не стал :-D
19.08.2019 12:29
OlegON
 
Так я о чем толкую... Я не собираюсь делать высокохудожественные кадры на продажу. И возиться с фотошопами не собираюсь вот совсем, и печатать - вот совсем-совсем, хотя возможность снимать в RAW тоже есть, как и повозиться с ручными настройками, чтобы фото были более качественными. Мне главное - память, с лупой никто фотки не разглядывает, а в целом на оценку кадра, когда смотрим, тратится около 5 секунд. Требуется не качественное сочетание пикселей, а вспомнить, как и что было.
У нас после поездки в Испанию остались 940 фоток, не считая видео. Всего в архиве - 28585. С фотоаппаратом набиралось от силы пара десятков за поездку, многие кадры пропускались, потому, что фотоаппарат далеко. Кстати, в силу того, что у нас был только штатный объектив и особых умений не было, в условиях недостаточного освещения фото на зеркалке были точно такие же, если не хуже. Ту же луну я на фотоаппарат снял - получились какие-то пузыри на черном фоне.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.