Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как не отравиться грибами? : Беседка

23.04.2024 9:50


14.08.2019 23:34
OlegON
 
Ты, наверное, GPS отключил и ходил как-раз по определению вышек и прочим вайфаям... Сам GPS все же от спутников зависит... Я его и в самолете ловил...
15.08.2019 00:40
baggio
 
Ага... Ещё и глаза завязал...
Ты в каком лесу ходил то? Не в пятилетнем березнике? Может просто в высокой траве?)))
15.08.2019 09:15
OlegON
 
Цитата:
OlegON Я его и в самолете ловил
Этого недостаточно? Там точно никаких вышек не было.
В лесу ходил там, где сигнал был плохой, да, но был, вроде. В тайге ходил, но там GPS не требовался, я дорогу знал. Как GPS с телефоном критично так связан, что грибник вообще не может определить свое местоположение?
15.08.2019 10:48
baggio
 
в самолете ловит получше чем в лесу...
ты так и не ответил в каком лесу ходил... я ходит в сосновом лесу с деревьями по 70-100 лет... так что небо не особо видно...
и ловило оно крайне гавено... причем на все три телефона...
15.08.2019 10:55
OlegON
 
если ты про тот, где я GPS использовал - не помню я, в Подмосковье как-то, давно... мне GPS только в городе и требуется... по лесу я как-то не плутаю и без телефона... Такого, чтобы прямо солнца не видно долгое время, я не видел уже давно.
16.08.2019 12:14
AndreyZh
 
Отравиться сейчас можно чем угодно, например новость от сегодня
Цитата:
Там уточнили, что погибший — мужчина. Еще шестеро пострадавших остаются в стационарах в удовлетворительном состоянии. Ранее стало известно, что пятеро взрослых и двое детей попали в больницу с отравлением: у всех наблюдаются кровотечения различной локализации. Все они, по информации регионального минздрава, являются родственниками или коллегами по работе. На настоящий момент известно, что пациентов объединяет употребление в пищу подсолнечного масла домашнего производства.
Вывод считаю нужным повторить - во минимизации неприятностей нужно есть (собирать), только то, в чём хотя-бы уверен
16.08.2019 12:23
OlegON
 
Справедливости ради надо заметить, что я не уверен ни в чем, что в магазине покупаю, а особенно - чем меня в кафешке в обед кормят...
16.08.2019 12:45
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Справедливости ради надо заметить, что я не уверен ни в чем, что в магазине покупаю, а особенно - чем меня в кафешке в обед кормят...
… и я пошел обедать сделанным супругой вчера из огородных овощей и мяса купленного в проверенной точке. Осталось только подогреть в микроволновке … а кафе или фастфуд - давно желудок не переваривает, наверное "наелся" в молодости?
16.08.2019 13:18
OlegON
 
мне до дома часа полтора... я был бы рад даже сам что-то сготовить, а особенно - разогреть, чем тут травиться...
но мы сильно ушли от темы грибов...
16.08.2019 21:27
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON мне до дома часа полтора... я был бы рад даже сам что-то сготовить, а особенно - разогреть, чем тут травиться...
Да и сам работаю за городом, а домой ездить накладно. Готовится дома, а в посуде разогреваю на работе.
Цитата:
OlegON но мы сильно ушли от темы грибов...
Увы не совсем. И "там" и "тут" нужно думать о том, что кидается в желудок, т.е. просто думать... и всё
Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.