Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Идиоты за рулем : Автолюбители

25.04.2024 2:30


18.06.2017 20:21
Banippal
 
Регик, хоть по ПДД и будет признан невиновным, но даже и не затормозил и, видимо, уходя в последнее мгновение от столкновения, взял вправо.
18.06.2017 21:56
OlegON
 
Вправо уходят большинство рефлекторно. В некотором смысле это правильно (встречка). Подозреваю, что в стрессе регик тупо педали попутал. Если бы не уходил, кстати, влепился бы 9ке в бензобак, тоже еще вопрос, что бы тогда произошло. Девятка, кстати, с полным дебилом, не знаю, на что он расчитывал, выруливая на своем овоще из правого ряда поперек, еще и против низкого солнца... А людей погубил, да и регик-то вообще не при чем...
18.06.2017 22:04
baggio
 
1. чувак плохо видел регик. т.к. стояла череда с поворотом налево.
2. регик ехал 80-90.. как по мне... причем перед началом поворота овоща еще и придавил...
3. когда овощь заметил регик было уже поздно...
ркгик должен был попытаться затормозить... почему не сделал хз... причем четко видно что он видел овощь... т.к. пытался уйти вправо как минимум за две секунды... что мешало нажать на тормоз? зачем объезжать когда можно тормознуть? теперь с этим жить...
лично я вижу:
Превышение скорости
Запрещено занимать крайнюю левую полосу при свободной правой...
+ идиот на регике пытался объехать вместо того чтобы затормозитьи снизить ущерб...
овощь понятно дело идиот... но...
людей жалко...

епать .. там еще и светофор... и регик туда влетает на желтый... притапив еще... дебил...
пля... овощь еще и со второго ряда выворачивал... дак еще и через 2 сплошные...
пипец концентрация дебилов на едину площади...
18.06.2017 22:08
OlegON
 
1. О том и речь, на месте регика, закрывая глаза на все нарушения правил, такое можно было вытворить, если бы в салоне никого не было, а в машине было больше 200 лошадей.
2. Педали перепутал с перепуга, мож, отвлекся перед этим, учитывая, что поворачивающего дауна было видно достаточно издалека.
3. Тот в 9ке его тупо не смотрел в его сторону, как мне кажется.
18.06.2017 22:31
termit68ru
 
Цитата:
baggio Запрещено занимать крайнюю левую полосу при свободной правой...
Муйню не неси,это населённый пункт и знаков автомагистрали там вроде нет.
18.06.2017 22:44
Banippal
 
Цитата:
OlegON Вправо уходят большинство рефлекторно
Скорее не в право, а в сторону направления движения подрезающего автомобиля. Сам попадал в подобную ситуацию 2 года назад. Только было на федеральной трассе и выскочил не со встречки, а пересечь решил жигуль, со старичком за рулем, федеральную трассу с интенсивным движением.

Я ехал по левой полосе, увидел на перекрестке справа жигуль накатом идет, продолжаю движение и тут жигуль начинает ускоряться... Честно, первая мысль у меня проскочила - самоубийство, потому что с двух направлений движение довольно густое было, и забить на знак "уступи..." мог только камикадзе. Ну и, естественно, по тормозам и чуть левее (получается по направлению его движения, а для меня получалось по встречке) чисто инстинктивно. В результате столкновения (а удар пришелся в левое переднее крыло жигуля) классику развернуло на месте, а моей машине сорвало тягу справа и понесло влево по встречке (повезло, что проскочил между двух фур) и в кювет.

Итог: сатрик и его жена на пассажирском отделались лишь испугом (возможно, легкие ушибы все-таки были, но от госпитализации отказались)!!! (если бы я не взял левее, то удар пришелся бы именно на старика), у меня сотрясение мозга и легкие ушибы (спасибо всем подушкам безопасности), мой мерс S-класса в утиль (восстановить - что купить седан среднего класса), и никакого возмещения ущерба (у старика не были ни страховки ни какого-нибудь значимого имущества).

Но все это ничто по сравнению с жизнью. Главное - что все живы остались!
18.06.2017 22:44
termit68ru
 
А вообще дебилы оба.Один не убедился в безопасности манёвра,второй херачит на жёлтый,который по сути уже запрещающий.И чтобы оттормозиться ему места хватало вполне,без экстренного торможения.Просто "свела судьба" двух торопыг,один хотел объехать,другой проскочить.
18.06.2017 22:49
Banippal
 
Цитата:
termit68ru Просто "свела судьба" двух торопыг,один хотел объехать,другой проскочить.
Точная формулировка!
19.06.2017 07:49
OlegON
 
Цитата:
termit68ru на жёлтый,который по сути уже запрещающий
Светофор какой-то слепой... А так - проехал на желтый, да, но запрещающим он никогда не был.
19.06.2017 08:35
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Светофор какой-то слепой... А так - проехал на желтый, да, но запрещающим он никогда не был.
Да вот схера ли?
Цитата:
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
Цитата:
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.