Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Идиоты за рулем : Автолюбители

19.04.2024 13:20


19.06.2017 09:21
OlegON
 
Мда, забыл формулировки, думал, что по 6.14 он не запрещающий, а предупреждающий о смене, наверное, раньше так и было. Не суть, ехал шустро, светофор слепой, без экстренного торможения не остановился бы.
19.06.2017 10:52
baggio
 
Да остановился бы он нормально...
Этот не тройка лошадей... Он когда увидел жёлтый и втопил до перекрестка было метров 80-100...
19.06.2017 10:58
OlegON
 
Цитата:
baggio увидел жёлтый и втопил
я его криворукость не оправдываю ни разу, но, еще раз, явно чел педали попутал или запаниковал по какой-то другой причине
19.06.2017 11:22
termit68ru
 
Или притопил чтоб проскочить на желтый
19.06.2017 11:29
OlegON
 
Да вроде притопил, когда уже увидел, что девятка поперек встала...
19.06.2017 11:48
baggio
 
Лично мое мнение что здесь обоудка....
19.06.2017 11:49
OlegON
 
Цитата:
baggio Лично мое мнение что здесь обоудка....
Формально регик не виноват. А если неформально рассуждать "а вот он мог бы...", то можно предъявить ему в итоге, что он мог бы в этот день вообще не выезжать.
19.06.2017 12:27
baggio
 
1. Как это формально не причем? Выезд на перекресток на жёлтый... Ну ну... В суде будет доказывать что только экстренное торможение...

2. Превышение скорости на лицо . .. зная расстояние между столбами можно высчитать...

3. При аварии применить экстренное торможение не меняя полосы движения... Чувак ушел вправо...
19.06.2017 14:42
Banippal
 
Цитата:
baggio 1. Как это формально не причем? Выезд на перекресток на жёлтый... Ну ну... В суде будет доказывать что только экстренное торможение...
2. Превышение скорости на лицо . .. зная расстояние между столбами можно высчитать...
3. При аварии применить экстренное торможение не меняя полосы движения... Чувак ушел вправо...
Даже если рег двигался с превышением скорости, не остановился на желтый свет и не предпринял экстренного торможения перед столкновением, скорее всего судом будет признан виновным именно водитель таза, так как по идее, он должен был стоять в левой полосе на светофоре, ожидая зеленого и трогаться после того, как убедится, что нет помех для начала движения. Или же, в лучшем случае, (по справедливости) оба буду признаны виновными в нарушении ПДД. Но вот ответственность за гибель пассажира видимо все-таки будет возложена на водителя таза.
19.06.2017 14:56
baggio
 
дайте по другому...
если оба нарушили... один в большей степени ...
другой в меньшей...
безотносительно к данной аварии...
кого признают виновным в группе разбора?
правильно
абоюдка...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.