Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Что и почему сейчас слушаем? Продолжение... : Беседка

20.04.2024 17:23


16.09.2020 12:10
AndreyZh
 
Оставлю, как напоминание о действующей более 20 лет, но подзабытой Российской рок группе... известной по единственному "хиту":







18.09.2020 12:40
AndreyZh
 
Нашел - удивился, сегодня весь день слушаю, набираю коллекцию для авто. Давно у меня был записан десяток песен и думал, что это была группа, просуществовавшая пару лет... а оказалось они работают более 20 лет, более 100 композиций и стали известны в узких кругах после игры на разогреве у Любе. Помогите определить их жанр, т.к. во всех описаниях относят к шансону, что мне не "нравиться"?





18.09.2020 12:58
OlegON
 
Если жанр нужен, чтобы подобрать похожее, то можно даже и не пытаться, поскольку жанровые границы очень условные... Не спец и слушал их мало, видимо, это, как и Любэ - рок с элементами авторской песни...
18.09.2020 13:08
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON ...Не спец и слушал их мало, видимо, это, как и Любэ - рок с элементами авторской песни...
Наверное - это "ближе", чем "шансон", который в России больше ассоциируется с "блатняком"?
25.09.2020 11:47
AndreyZh
 
Говорят, что иногда нужно выходить из зоны комфорта и поэтому сегодня работаю под группу, которую всегда не переносил, однако лет 20 назад от неё несколько знакомых фанатели. Через пару часов ушки адаптировались... и оказалось, что она довольно приличная, хотя и очень непривычна для меня







31.10.2020 13:10
DEeMON
 
Хватит пока ремиксов.
Звучание чем-то напоминает LED Zeppelin, практически классика, очень качественно, эхх сейчас такое встречается не часто.......





20.11.2020 17:19
DEeMON
 
Пара пятничных каверов




Ну и AC/DC выпускают новый альбом !

Ниже трек из него, но по мне так себе.... средненько

10.12.2020 10:39
AndreyZh
 
Наткнулся на жизнеописание неизвестного мне рокера с обычной дорожкой по жизни - пел, бухал, ширялся, сидел, помер: Надо будет послушать его побольше - Константин Ступин (группа "Ночная трость") сочинил более 200 песен

... уже на этапе угасания:

Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.