23.09.2019 14:29
~Guest~
 
drumpel, ну опять же, зря паникуете, посмотрите редактор версии 1.015, это как раз последний и пригодный для всех весов, таки не знаю, что в нем Вас смутило и что не получилось, как по мне, там все понятно и прозрачно. Причем с возможностью загрузки на весы и выгрузки с весов, что гораздо удобнее, чем "визивиг", по причине того, что не факт, что на весах Вы получите то, что в предпросмотре. Ссылка на редактор

https://storage.olegon.ru/supermag/u...or.2019-09.zip
(16,53Мб)

И таки нет на наши весы секретной информации, все выкладывается на Вики.
24.09.2019 15:58
drumpel
 
1) Размер шрифта в инградиентах , в названии товара , не регулируется.
2) Количество строк в тех же пунктах не известно. Что может означат наполовину пропечатанную строку или не пропечатанные строки и всё что угодно пока я не распечатаю готовый чек и не увижу что получилось.
3) Количество символов в ширине строки неизвестно что означает непредсказуемый перенос слов в самых неожиданных местах.
4) Не совсем понятно может ли текст содержать некие спецсимволы принудительного переноса строки в нужном месте или центровки.

Речь ведь идёт о растровых шрифтах и растровых изображениях даже без градаций и в небольшом разрешении.
Из примитивов одна лишь рамка и текстовое поле.
Сделать графический визивиг редактор для такого хозяйства это студенческая задачка.
У вас же есть в коде весов парсер который из всего этого кода делает растровую картинку для весов , почему его нельзя приспособить для предпросмотра или сами весы заставить его выплюнуть изображение назад в редактор?

Что мешает в редакторе чеков сделать кнопочку "загрузить данные плу из базы" и посмотреть как это все выглядит с реальными данными а не с шаблонными надписями типа "здесь будет текст" " тут будет цифра" "типа штрихкод"
24.09.2019 16:05
drumpel
 
Я перепробовал штук шесть редаторов от разных производителей разных весов и везде эти проблемы видны в разных вариантах. Этикетка это лицо фирмы лицо товара и производителю всегда хочется все сделать точно до последнего символа до каждой запятой.

В конце концов если уж так плохи дела то не порали уже делать шаблоны чеков на хтмл? (шутка но серьёзная)
25.09.2019 09:45
~Guest~
 
drumpel, ну вот, уже пошли частности, в первую очередь замечания была к сложности дизайнера этикеток на этапе "дайте мне вставить три четыре поля", что реально не сложно сделать в нашем редакторе, там даже иконки выведены на самые распространенные поля.

С частностями и элементами точной настройки мы учтем данные замечания, проблемы в этом не вижу, если есть обратная связь, есть над чем подумать.
Но прошу учесть, что не всегда замечания одного пользователя пригодны для других, кто к чему привык.
Наша задача достичь некой универсальности в рамках одного продукта (весы). Пока нам это удается и по отзывам, беру последнего клиента:

- Я надеюсь мы быстрее чем Сервис Плюс справились :)))
- с digi 5800 мы несколько месяцев не могли запустить их, когда нам их на тест дали )))

Мы потратили на запуск до тестовой эксплуатации в магазине 3 дня. Правда клиент пока не просил бренд бук поддержать.
25.09.2019 11:17
drumpel
 
Когда я говорил дайте вставить три четыре поля я имел ввиду что всё остальное я сам настрою в режиме графики потому что возможности редактора очень сильно ограничены. Вопрос не в том что я не могу а в том что есть ограничения оформления которые нельзя обойти. И причина их существования непонятна.

Точно не знаю что вы имеете ввиду под частностями. Я думаю все пользователи этикеровщиков хотят одно и тоже, а именно возможность наглядно и понятно редактировать этикетки и получить приемлемый результат в разумные сроки.
Мне кажется что 3 дня редактировать шаблон этикетки это необоснованная трата времени.

Надеюсь что когда нибудь получится свести все пожелания и сделать удобный редактор
25.09.2019 11:53
~Guest~
 
drumpel, как я и сказал: "есть над чем подумать", "ограничения связаны с прошивкой весов".

Одну мысль точно закинем, а вот некоторые будут сложно реализуемые, так как Дизайнер один, а весы разные, с разной функциональностью.
Ну так, для примера в ответах на ваши пункты:
2,3 Количество строк зависит от базы товаров. а сколько из них влезет - это уже размер поля и размер шрифта, мы не можем заранее предугадать, каким шрифтом и сколько строк вы хотите разместить.
1. Размер шрифтов меняется, НО в 515 размер может задаваться и при передаче данных товаров, "динамические шрифты", а вот в 215 механизм немного другой. Просто 515 - это по сути компьютер, а 215 - это низкоуровневая прошивка. А Дизайнер один для всех :)
4. У нас в открытом источнике WiKi указано, что может переносится. Насколько помню, перенос по слогам согласно правил русского языка мы не используем, это усложнит процесс. Опять же, если не изменяет память, можно либо целиком слова переносить, либо посимвольно с заполнением строки до упора, т.е. где оборвет, там оборвет слово, с переносом на след строку.

А вот пред просмотр с реальными данными, это можно рассмотреть, чтобы в режиме реального времени можно было бы посмотреть сформированную этикетку.

З.Ы. А кто сказал, что мы редактировали 3 дня этикетку у клиента? У меня где-то это сказано?
Создать этикетку, а уж тем более на базе уже какого-то варианта, это дело измеряемое минутами.
Речь шла о полноценном подключении весов, ранее не известных клиенту, с нуля, до фактической работы в магазине.
25.09.2019 14:08
drumpel
 
цитата: "Мы потратили на запуск до тестовой эксплуатации в магазине 3 дня. " вот почему я так подумал.

Чем можно 3 дня заниматься, принести весы воткнуть в розетку, воткнуть в сеть. Воткнуть в сеть компьютер, отредактировать этикетку заполнить базу plu. Здесь самые длинные пункты это отредактировать этикетку и залить базу plu. Поэтому я решил что вы три дня редактировали.

Зы. Мы сейчас вообще ищем весы подходящие для нашего производства по этому я проверяю возможности разных моделей.

Есть ещё одна функция которой обычно не хватает в подобных весах. Это суммирование. Это выглядит так: вы клеите этикетки на упаковки товаров, когда набрали ящик клеите этикетку на ящик затем набрали нужное количество ящиков и клеите этикетку на на палету.

Приходится искать обходные пути. Например на весах CAS есть функция суммирования. С помощью неё можно просуммировать ящик а на палету вешается этикетка итоговых продаж plu за день(после каждой палеты её обнуляют)

В бизербе это сделано так : сумма А, сумма В, сумма С. и каждая из них может быть распечатана или обнулена.

Я думаю это типичная задача маркировки а не какой-то эксклюзивный производственный процесс для нашего предприятия.

Можно ведь дать красивре название типа " многоуровневое суммирование" или "параллельное суммирование"
25.09.2019 14:13
drumpel
 
Я бы вообще назвал "режим формирования палет"
25.09.2019 18:23
~Guest~
 
Цитата:
drumpel цитата: "Мы потратили на запуск до тестовой эксплуатации в магазине 3 дня. " вот почему я так подумал.

Чем можно 3 дня заниматься, принести весы воткнуть в розетку, воткнуть в сеть. Воткнуть в сеть компьютер, отредактировать этикетку заполнить базу plu. Здесь самые длинные пункты это отредактировать этикетку и залить базу plu. Поэтому я решил что вы три дня редактировали.
Это да, 10 минут в Азбуке вкуса подключали 215 весы, там все просто как божий день (подключили по протоколу Digi, настроили IP адрес на весах и в путь), а вот 515... это весы самообслуживания, как минимум, там есть картинки, группы, выгрузка/загрузка картинок и групп и т.п.
Ну и опять же, есть разные бек офисы, есть СуперМаг, где все настройки на двух листах А4 со скриншотами, а есть 1С подобные, где протокол Digi либо уже устаревший, либо хз кем деланный и выгружает не совсем то, что нужно, это тоже относится к запуску весов в сети.
Опять же, есть нестандартные задачи, которые клиенты решают на весах.
30.09.2019 09:49
drumpel
 
Я бы вообще что бы не зависеть от причуд прошивок и встроенного софта сделал бы так называемый "безмозглый" режим работы весов. В этом случае весы превращаются в подобие тонкого клиента, все что они делают это получают от сервера в сети изображение чека и печатают его ну и конечно отправляют серверу инфу о нажатии кнопок и весе товра. (ну или хотя бы запрос серверу в форме: номер плу и вес , чтобы не маяться с дистанционным нажатием кнопок)
Весы превращаются например в сетевой принтер.

Может это и не самый надёжный вариант распределённой сети но он позволяет полностью обойти все проблемы протоколов прошивок редакторов и целую кучу самых разнообразных глюков редактирования и заполнения чеков.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.